• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

50 сообщений в этой теме

@yanal Дык это смотря какие деньги. Может, Ольга сначала набрала кредитов, вложила в какое-нибудь прибыльное дело,  просрочила их сразу все, а потом по 50% от тела всем банкам раздала с прощением остатка и тем самым еще заработала?:-D

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, montolit сказал(а):

у нее дерево есть особенное

Так она на нем тоже зарабатывает - в аренду предлагает.

Я вот думаю, может зря тоже на рестру с Тиньком подписался? Надо было дождаться, когда Фениксу долг продадут и 30-ю процентами рассчитаться.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. надо работать, работать... Когда искала золотую жилу, тогда и села в эту кредитную лужу.:-D Всё только трудом достается. Займов сумасшедших вроде нет - с МаниМеном удачно расплатилась, ПэйПС и Е-заем зафиксировали задолженность, с ними можно будет потом за недорого расплатиться (с ПэйПС я и сейчас расплачиваюсь по рассрочке), Вивус, СМС-финанс и ЛаймЗайм коллекторам продали, так что они вообще мимо кассы, ещё где-то в небытие МаниКлик есть. Но по МаниКлику и ЛаймЗайму есть хороший повод посудиться и ни шиша им не дать, но в суд самой неохота тащиться. Так что с МФО не так всё напряжно. Ещё остались ВТБ-БМ (СП недавно отменила, жду прощения, но денег сейчас всё равно нет), Хомяк и БРС. Вообще самый тяжёлый Райфф был, весь мозг они мне выклевали. Конечно 180 т.р. сразу отдать - это серьезная денежная затрата, не каждому она под силу. Но оплачивать по ИЛ сколько можешь (хоть приставам, хоть банку) - это вообще бессмысленно, это как дрова в костер подкидывать. Поэтому тут стоял вопрос - или закрыть этот вопрос сразу, или никогда.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

работать...

А квартира тоже через займ ушла? Другие на Вашем месте бы отчаялись. Но если Ваш труд так хорошо вознаграждается сейчас, то кто-то Вам все-таки свыше помогает, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Да, был ещё займ под залог квартиры в одной подленькой конторке, вот вляпалась так вляпалась. Да много чего было до того, как с банками начала расплачиваться - ломбард, автоломбард. А свыше может вот только Бог помогает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

Бог помогает

Ну, я это, как бы, и имел в виду...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. и Вам Бог в помощь! :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговоры переехали сюда ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этому ИЛ Райффовскому два платежа было - в апреле при аресте карты списали 3 руб. и 11 августа 5 т.р. с той карты приставам ушли. В банке сегодня сказали, что ничего не получали. Сходила сегодня к приставше, она совершенно спокойно сказала, что деньги болтаются у них и в банк не уходили. Сказала, что завтра перечислит их по прямому назначению, т.е. в банк, чему я несказанно рада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юрий З. сказал(а):

А квартира тоже через займ ушла?

Сразу внимание не обратила, потому хочу поправить - квартира никуда не ушла, квартира на месте. И кстати, я в свое время досрочно по ней по ипотеке с Райффом расплатилась. Займ, который потом под залог квартиры брала, выплатила в марте этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисковая вы барышня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, OlgaNN сказал(а):

перечислит их по прямому назначению, т.е. в банк

Банк-то отдаст вам эти деньги? А ИП закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Отдаст конечно - у меня там уже все счета разблокированы, зачислится на мой счет - пойду, сниму. ИП пока ещё не закрыли - рано ещё, да оно и не к спеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Райфф, ну приколисты! Без СМС-ок жить не могут- просят оценить качество вчерашнего обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OlgaNN сказал(а):

оценить качество

Пятерку поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Там по 10-ти бальной шкале, не хухры-мухры. Ладно, 9 поставлю. А может 8 - а то вчера вроде доп.соглашение по карте оформили, в Москву отправили, а они вернули на переделку - цифра на 1  коп. не сходилась, пришлось переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста- Райф пошел в суд с иском по кредитке, пока назначена беседа, по почте пришло исковое заявление, а там расписана задолженность:

задолженность по уплате просроченных проц. за пользование кредитными средствами-39 689,67

задолженность по уплате просроченного основного долга по использованию кредитной линии-62 107,10

задолженность по уплате начисленных процентов за пользование кредитными средствами-3 360,92

перерасход кредитного лимита-8 301,46

остаток основного долга по использованию кредитной линии-73 892,9.

Дело в том, что карта год как заблокирована и мои просьбы о ее восстановлении или о реструктуризации  остались без внимания. Хотелось бы снизить сумму долга, но не могу понять, что из этого можно снизить через суд. Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sirenia21 сказал(а):

что из этого можно снизить через суд. Подскажите, пожалуйста!

Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Очень жаль! 

А если ничего нельзя снизить как тогда можно затянуть судебный процесс? Хотя бы на пару-тройку месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sirenia21 сказал(а):

как тогда можно затянуть судебный процесс?

Для ответа на этот вопрос нужно видеть все документы по делу.Универсального рецепта нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За документами поеду в суд на днях, т.к. мне прислали только иск и не читаемую выписку((( Как получу-попробую выложить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN поздравляю!  Хоть уже и полгода прошло) получается вы с ними месяц торговались? Как в итоге вас удалось их убедить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Viled сказал(а):

Как в итоге вас удалось их убедить?)

Всем нужны деньги, и банкам тоже. За время ИП через приставов они ничего от меня не получили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, OlgaNN said:

Всем нужны деньги, и банкам тоже. За время ИП через приставов они ничего от меня не получили.

у меня такая же ситуация, брать нечего, не работаю, пенсию не получаю. но когда говорил со сбербанком, они мне даже реструктуризацию не оформили, не то что прощение долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу