• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

54 сообщения в этой теме

Здравствуйте, возможно немного не по теме, но может кто сталкивался с подобным. У родственников оформлена бесплатная дебетовая карта сбербанка. Какое-то время картой не пользовались, затем перечислили на карту 15000 и затем еще 2500. Зашли в сбербанк онлайн, а там минус 57000. И естественно в истории счета нет никакой истории операций. Сразу после этого звонят с номера 900 и говорят, что с карты списаны деньги за какой то штраф. Хотя никаких  долгов перед банками нет. Как быть в такой ситуации? И что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Екатерина Александровна Кто-то чужой приказ в сбер принёс. Идите в отделение выясняйте. Кредитов в БРС, хОмяке не брали точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Александровна ножками в Сбер,и там выясняйте. Не исключено,что банк перепутал родственника с каким нить однофамильцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, montolit сказал(а):

@Екатерина Александровна Кто-то чужой приказ в сбер принёс. Идите в отделение выясняйте. Кредитов в БРС, хОмяке не брали точно?

Что значит чужой приказ? Кредитов точно не брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Александровна вот возьмете справку в сбере, там и будет написано чей приказ или ИЛ им подсунули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Александровна Перепутали. Идите в отделение. Или потрясите своих родственников (шутка)

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сограждане. А кто знает. что там за кипишь в фейсбуке, например, про то, что Сбер блокирует карты и требует объяснений о происхождении поступивших денег? По закону о борьбе с терроризмом? я из-за этого внезапно взволнована, потому что мне черт знает кто на карту (на имя мужа) баблишко шлет, и с пейпала регулярно приходят. Не сказать что много, но полтос рупий в месяц минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Пейп тебя скорее блокернет,чем Сбер. А Сберу,в основном,интересны переводы от юр.лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо!На ПП я долго деньги не держу, перевожу на дебетовку быстренько) Ну и с дебетовки теперь будут снимать наличными, под матрасом их не один банк не заблокирует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

переводы от юр.лиц.

и кста Фэбэшечка в основном бухтит, что блокируют карты именно из-за переводов от частных лиц, типа мама тыщу на мороженку подкинула и карту блокирнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva ЧАСТЫЕ ПЕРЕВОДЫ ОТ НЕЗНАКОМЫХ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Тоже блокирнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus кому незнакомых? а мне может быть знакомые!!! в этом-то и дело, что предпринимательская...баблишко мне заказчики переводят

чо делать-то? окромя как снимать после каждого перевода?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, silva сказал(а):

окромя как снимать после каждого перевода?

Когда карту блокирнут,снимать будет уже неча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а чо делать? ну, допустим, снимаю я и снимаю наличкой, и вдруг хлоп блокирнули... понятно, в Сбер и там ныть чтоб возвернули. А в принципе есть способ избежать этого гемора? Другойбанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, silva сказал(а):

есть способ избежать этого гемора?

Нету. Сейчас все банки свирепствуют. Но я тебе говорю,первым пейп будет,я почти уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ,что это за ересь такая,с блокировками карт ,я что должна каждой скотине обьяснять откуда бабки приплыли или что? У меня муж тоже получает на чужую карту и там суммы на солярку переводятся и зарплата,это что могут всё заблокировать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal переводы до 15 тыр,обычно не отслеживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,ну так там больше 15 тыс всегда переводы,ну не больше 30 тыс за раз посылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal ну...Как свезет,в общем. Все под Богом ходим. На банках .ру тема ажно на 25 страниц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus у меня редко больше 15 рупий, обычно до 10... но раз7-8 за месяц. И пару раз больше 15-ти как раз с ПП. 

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала на банки ру.,совсем охренели ,:twisted::twisted:.А если мне долг так  отдают,что я им должна представить х..й на блюде  б...ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, yanal сказал(а):

х..й на блюде 

где его взять-то? я б предоставила

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то душат людей ,со всех сторон зажимают,уже дышать через раз скоро будем ,за всё плати ,всё предоставь. Явно же не без наших правителей такая канитель:twisted:,всё им надо контролировать и считать сколько бабла у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, yanal сказал(а):

им надо контролировать и считать сколько бабла у людей.

чо его считать, бабло у людей? себе забрать хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva ,ты что хочешь сказать если карту заблокируют ,то и бабки хрен вернёшь или что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу