• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Возмездие

Работоспособность форума.   01/21/2019

Работа форума восстановлена, очищено место на сервере и произведен откат к последней стабильной неповрежденной версии базы данных - от 16 января 2019 г. Найденные ошибки пишем в тему о работе форума.
Должница

МФО, которые ходят в суд

883 posts in this topic

Давайте лучше отписывайтесь,у кого какие МФО сходили в суд.Начну с себя.Маниклик и Блиц.

Тоже Маниклик - пока судебный приказ, Займы рф - судебный приказ, теперь иск, Займоград - судебный приказ, иск, перенос дела в другой суд.

Edited by Фрекен Бок
1 person likes this

У меня "Акция -Займ" сходили. По обоюдной договоренности)

1 person likes this

@Ksusha1 , "Маниклик", "Займы РФ" - сразу с иском пошли. "Гринмани" - судебный приказ

Выше писали, что "Вкармане" тоже побежали в суды.

Только что, Ksusha1 сказал(а):

Тоже Маниклик - пока судебный приказ, Займы рф - судебный приказ, теперь иск, Займоград - судебный приказ, иск, перенос дела в другой суд.

1 person likes this

Гринмани и Вкармане тоже есть у меня. А вот турбозайм куда-то продал,в кабинете написано,что я им ничего не должна.

7 минут назад, lenna сказал(а):

"Маниклик", "Займы РФ" - сразу с иском пошли. 

Странно, чем они руководствуются в выборе между судебным приказом и иском?

@Ksusha1 размером госпошлины, за приказ 50% оплачивается

а "Маниклик", "Займы РФ" об этом не знали :-x

1 person likes this

Блиц,ходит только по старым договорам. Сейчас их нет в реестре. Теперь они МКК Активкапитал.

4 часа назад, lenna сказал(а):

что "Вкармане" тоже побежали в суды.

они побежали за приказами, но видела один иск

ДеньгиМигом - брала 5, приказ на 10, отменить не смогла.

АктивДеньги - брала 12, был приказ на 80, отменила его, они сразу с иском пошли, РефундНЧ называются. Суд им всё присудил.

Гринмани. Написала заявление на отмену и ходатайство о восстановлении сроков, сроки сегодня восстановили. После 18 отменят приказ.

Кто-нибудь имел опыт, они повторно подают? Просто живу не по прописке, если снова подадут опять придется восстанавливать сроки и отменять. Или иски в районные суды, находил кто-нибудь решения по ним? Или они дальше мировых судей не ходят?

ООО "МФО "Инвест-ЭН"  - под брендом "Займ экспресс". Приказ от октября 2016. Не присылали, увидела себя на сайте суда. На ФССП нет ничего. Отправила ходатайство на восстановление сроков и возражение. Ответа пока никакого нет. Даже не знаю, что там мне "приказали".

Edited by Aira
1 person likes this

@Aira может вам позвонить стоит на участок или написать в обращения на сайте?

В 02.05.2017 at 17:49, Джейн сказал(а):

Просто живу не по прописке, если снова подадут опять придется восстанавливать сроки и отменять. Или иски в районные суды, находил кто-нибудь решения по ним? Или они дальше мировых судей не ходят?

@Джейн , видела на сайте суда редкие иски от них. В основном всех приказами забрасывают пока.

В 02.05.2017 at 23:56, Aira сказал(а):

. Ответа пока никакого нет. Даже не знаю, что там мне "приказали".

... и знать нечего, чего попросили мфо, то и приказали )

Вот и я обнаружил приказ на сайте суда по моему долгу "Займам РФ" (сегодня появился). Подсудность договорная - в регионе истца. Посоветуйте, мои действия сейчас - ждать приказ по почте, потом писать заявление на отмену и тоже отправлять по почте обратно?

Смсфинанс пошел в суды за приказами :shock:

@lerasmile Подсудность у СМС-финанс по месту нахождения ответчика? Сроки по долгам какие у них в приказах? У меня Вивус недавно передал калам по агентскому, а СМС-финанс непонятно, просто пропали (они все параллельно с Вивусом делали раньше, сейчас не знаю, может разделились).

отмена суд. приказа перенесена сюда ссылка

МФО выручайка подала на судебный приказ . После отмены идут с иском , смотрела на сайте мирового суда. Единичные случаи отмены. В основном взыскивают по судебному приказу .

@Юрий З. понятия не имею, содержание СП не размещают. Нашла несколько исков от них, похоже на пробный камень (или денег нет на ГП чтобы массово просудить долги)

Мой СМС-Финанс выглядит так

IMG_0006.PNG

Вивус ака смс-финанс ходят, е-заем ходит

В 02.05.2017 at 22:56, Aira сказал(а):

ООО "МФО "Инвест-ЭН"  - под брендом "Займ экспресс". Приказ от октября 2016...

Висел себе приказ полгода у мировых судей по месту нахождения МФО, на сайте ФССП я не светилась - видать, не успели донести туда приказ. Отправила в апреле ходатайство на восстановление сроков и возражение. Прислали отмену. Спустя месяц МФО подало иск по месту моей прежней регистарации. В приказе было 17 тыс. с копейками. В иске - 50 тыс.  без копеек. Обиделись за отмену.

Займ от августа 2016 - 7500. Насчитали в иске 41250 - проценты, 1130 - штрафы, 1696 - пошлина. Итого - 49880,14.

Мир. судья определил упрощённое производство. В срок до 20 июня - направить в суд друг другу возражения и доказательства, до 5 июля - доп. документы.

В общем, вышло: "Не буди лихо, пока спит тихо".

Возражения понятно, можно состряпать, а вот доказательств-то никаких не придумать. Хотя было, что несколько месяцев не было на их сайте входа в ЛК... Жаль, скриншоты не сохранились.

@Aira они всё равно бы пошли ещё раз за своими процентами - не думайте, что выплатили бы вы 17 тыр по приказу, и на том бы всё и было, и долг бы ваш закрылся. 

У меня "Гринмани" пошли с иском после отмененного приказа. Просили 40к, щас 68к. Прям почувствовала, как разозлились!

Когда же вы там все поздыхаете  исчезнете, как мамонты.

Неугомонные....)