• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

857 сообщений в этой теме

4 часа назад, sdenis417 сказал(а):

дату подачи заявления о выдаче суд приказа прислали на эл. адрес

ответ вы получили из суда 22 августа о том, что заявление о выдаче судебного приказа было подано 28.02.2018 года

но эту же дату - 28.02.2018, вы еще 21 августа указали, как дату выдачи суд приказа...вот я и спрашиваю: 21 августа, еще до получения ответа из суда, вы эту дату откуда взяли?))

или ответ из суда вы получили раньше, до 22 августа?

Поделиться сообщением

12 часа назад, dashka88 сказал(а):

Теперь после возникновения просрочки МФО может начислять проценты только на непогашенную часть основного долга до достижения двукратного размера этой суммы

Я нашел ссылку на определение. Но ВС РФ в нем не учитывает законодательство о 4-х и 3-х кратном начислении процентов.

http://ivo.garant.ru/#/document/71884776/paragraph/1:0

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением

photo_2018-08-29_14-19-38.jpg

Всем такого желаю

Поделиться сообщением

Решение мирового суда было   06.07.2018. В срок написала заявление о составлении мотивированного решения. Ответили, что судья в Майами загорает в отпуске, как явится на работу, так составит. Получила решение почтой три дня назад. Сроки на подачу АЖ уже не восстановят? Даже если сразу оплаченную квитанцию госпошлины приложить? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aira сказал(а):

Получила решение почтой три дня назад

а дата составления в нем какая? и на сайте в движении дела есть инфао дате составления?

1 час назад, Aira сказал(а):

Даже если сразу оплаченную квитанцию госпошлины приложить? 

она к восстановлению сроков отношения не имеет)) вы пишите жалобу и сроки просите восстановить, указав на позднее получение решения и на все ваши предыдущие похождения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aira сказал(а):

Сроки на подачу АЖ уже не восстановят

восстановят. В ходатайстве напишите, что " Решение было вынесено ддммггг. В судебном заседании я участия не принимала.Такого-то числа я направила в суд заявление на составление мотивировочной части решения, однако, в нарушение Инструкции по судебному делопроизводству, утвержденной ВС РФ, и ГПК РФ, мотивированное решение не было мне направлено вовремя. Получила я его ддммгггг (конверт и распечатку с сайта ФГУП Почта России прилагаю). Обращаю внимание суда на следующее: право на апелляционное обжалование возникает с момента, когда лицо реально извещено о решении суда, которое может нарушить его права и законные интересы. Поскольку у меня отсутствовала возможность ознакомиться с копией судебного акта ранее, полагаю, что пропущенный процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы подлежит восстановлению."

Изменено пользователем lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу