• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

869 сообщений в этой теме

@boyrus Экспресс-финанс аффилированы с займоградом

Поделиться сообщением

@quepasa по мне,так пусть хоть с Господом Богом.

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 at 17:54, quepasa сказал(а):

Экспресс-финанс аффилированы с займоградом

у меня нет этих мфо. ну что же за животные в суд то сходили,а? И, главна, СП заныкали до лучших времен :twisted:

Поделиться сообщением

Всем приветик!:smile:  Я ещё осенью писала, что наши местные "Деньги в долг КМВ" накатали приказ, я его отменила. Через месяц исковое, далее ходатайство о переносе от меня, "Изучать хочу и готовится". И тишина, на сайте до сих пор статус "Рассмотрение". Но побывав сегодня в ПФР по другим делам, узнаю что ОНИ-эти Деньги КМВ, высчитывают с моей мизерной пенсии 20%, аж 746 руб  АЙ-ЯЙ. И осталось мне ещё 8 мес. Но это уже не важно, всё к лучшему. Возмущает только, каким образом это произошло, минуя приставов???. В пенсионном объяснять отказались, у нас есть судебный документ СП и ещё там что-то). Показывать не имеем право. Я им " Я приказ отменила". Ответ очевидный-" Разбирайтесь сами, мы всего-лишь исполнители".  Утешительным бонусом был ответ, на мой "секрет на миллион") А если ещё будут СП или ИП, сколько % забирать намерены. Ответ меня потряс, я в восхищении " У Вас пенсия минимальная, меньше прожиточного, можем только 20% на всех, кто подаст документы"  На ЕДВ и федеральную доплату взыскание не распространяется. Вот такие "пироги", решила поделиться smile340.gif

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kaprikor сказал(а):

каким образом это произошло, минуя приставов?

кредитор ваш напрямую предъявил отмененный суд.приказ в пфр, по закону имеют на это право

справку о произведенных удержаниях не забудьте потом взять, а то по иску с вас все то же самое еще раз взыщут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок То есть, если приказ отменён, это ни чего не значит?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kaprikor сказал(а):

это ни чего не значит?

здрасти) конечно значит, но в пфр ведь не знают о том, что он отменен, вы же не принесли им определение об отмене и не написали заявление о прекращении удержаний, получив отметку на свою копию заявления)

только на словах все было))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок Спасибо Фреки, век живи и учись, учись:smile: Я уже обдумала ситуёвину, половину забрали не заметно. и дальше надо отдать. А  за совет про справочку огромное спасибо!!! smile152.gif

@Фрекен Бок Справку в пфр взять надо будет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kaprikor сказал(а):

в пфр

да, они же удержания производят)

Поделиться сообщением

Еще недавно пришел новый судебный приказ, теперь по МФО , всем известная под именем "Вестфалика" . В СП были указаны заоблачные цифры. сумма общего долга 45 000, сумма процентов 75 000 и сумма штрафов 45 000, подскажите, может ли быть такое по закону, что сумма процентов и штрафов больше чем сумма основного долга? Я естественно СП отменила. Что теперь делать? И можно ли ссылаться на срок исковой давности если последний платеж был в 2013 году, а первое письмо от Вестфалики о досрочном погашении пришло в 2014 году.

Поделиться сообщением

56 минут назад, montolit сказал(а):

На сколько займ был взят? Дата

Сроки пропущены были, восстановление писали?

Займ был взят на 36 месяцев, в сентябре 2013 вроде.

Вместе с возражением отправила и восстановление срока. Они данные документы получили 03.07 оригиналы, а 26.06 были отправлены копии на электронный адрес СУ татарстана

Поделиться сообщением

20 минут назад, ElenaHo сказал(а):

по закону, что сумма процентов и штрафов больше чем сумма основного долга?

Может

21 минуту назад, ElenaHo сказал(а):

Я естественно СП отменила. Что теперь делать?

Правильно! Возможно иска или от них или кому запродали.

Поделиться сообщением

10 минут назад, ElenaHo сказал(а):

Займ был взят на 36 месяцев, в сентябре 2013 вроде.

Полный СИД по займу у вас выйдет в сентябре 2019.  А график платежей есть?

Поделиться сообщением

Да, график платежей есть, но сейчас на руках его нет, поэтому не могу к сожалению вам написать по срокам точно (в офисе на работе оставила). На днях могу отписаться вам по графику.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ElenaHo сказал(а):

Да, график платежей есть

И тут действует такая вещь, как  СИД к каждому платежу отдельно. Тоесть:  платеж   01.10.2010 - сид выйдет 02.10.2013.

Поделиться сообщением

@ElenaHo  самое фиговое, что все ограничение по процентам микрофинанса начались с 01.06.2016 407 фз в 4 раза по процентам ( пени и штрафы не в счет) , 01.01.2017- 3-х кратные проценты,    еще вроде собираются им кол всадить https://m.vedomosti.ru/finance/articles/2017/01/09/672141-protsenti-mikrozaimam

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением

@ElenaHo тоесть Вашего договора это не касается, договорные проценты не уменьшить, штрафы и пени  333 гк рф в помощь. Или смотреть огрехи самого договора.

Поделиться сообщением

@ElenaHo надо считать, если у вас по платежу вышел СИД, то его надо убирать из суммы основного долга, соответственно и проценты, штрафы и пени касаемо этой суммы платежа тоже убираются

Поделиться сообщением

@olegfx да не вышел у нее СИД ((((  приехали. @ElenaHo по 333 наваяте сами http://forum.anti-rs.ru/topic/14957-снижение-неустойки-по-ст-333-гк-рф/.        И вообще о СИД на вечер полезно будет http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/fd17bb3646b48877d28f1a445a17f12818031c9d/

Поделиться сообщением

@montolit займ ведь был взят в сентябре 2013, грубо говоря год по графику уже за порогом СИДа, если платежи в этот период не осуществлялись, то их смело можно исключать из требований

Поделиться сообщением

1 минуту назад, olegfx сказал(а):

сентябре 2013

Возможно конечно, но поначалу все платят. А так да ,если платежик один сделала и послала их лесом. Ранние договоры(((

Поделиться сообщением

@olegfx для меня, например, контррасчет темный лес:tormoz:, для вас - пару пустяков.

Поделиться сообщением

@ElenaHo на данныймомент что для Вас важно. По графику СИД считается по каждому отдельно взятому платежу (3 года). Тело займа и % начисленные на него суд не отменит, неустойка да, тут можно пободаться) снизить ее, по крайней мере до минимума.. Но особо на СИДы не уповайте. 

Поделиться сообщением

@ЕгорDV как это суд не отменит, стоит только заявить о том что по платежу вышел СИД и все, этот платёж отменят. А чтобы судья сильно не напрягался ему тут же свой  расчёт предоставить.

Поделиться сообщением

@olegfx я не говорю о том что не отменит, я говорю, что особо уповать на них не надо..не факт, что СИД вышел (к примеру наличие переписки с кредитором по почте РФ продляет СИД)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу