• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

259 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Случаи, когда сбор не взыскивается, перечислены в п.5 ст.112 Закона об исполнительном. Таких обстоятельств, как отзыв листа, там нет.

ясно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 07.06.2022 at 06:30, Зюзя сказал(а):

если пристав сдерет с вас деньги, то за исполнение ему 7% положено. А если нет, то и шиш ему

"умничка". Если не заявить исп сбор в судебной процедуре,он считается текущим платежом и не списывается 

В 07.06.2022 at 06:24, n495259 сказал(а):

если я банкрочусь и меня признают счастливым банкротом, эта сумма испсбора тоже отходит в прошлое

Если вдруг пойдете на внесудебную процедуру (по части долгов до 500 к), исп. сбор указывать обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

"умничка". Если не заявить исп сбор в судебной процедуре,он считается текущим платежом и не списывается 

Банкротят умнички без ковычек, и наверняка знают что исп.сбор надо заявить. Я то просто даму напуганную успокоил, с чего то она так распереживалась из-за этого сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя  если кое-кто тут захочет-расскажет,как про исп сбор забывают заявить, то узнаешь, что на лбу кавычки по умолчанию не стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile а мне кажется даже если и забудут исп.сбор заявить, то приставы закроют ИП по невозможности взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зюзя сказал(а):

а мне кажется

Когда кажется, креститься надо. Или кодироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя если человек с форума захочет рассказать-расскажет,чем кончилось. Меня не уполномочивали.

Вообще,это не справедливо- амнистия должна быть полная. А тут 1/3 яйца оставили, и свободен от большинства, и еще что-то на кой-то болтается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Helena_36 сказал(а):

Доброго времени суток, есть долг перед физлицом он подавал Исполнительный лист приставу, потом мы договорились он его забрал, плачу ему на прямую, пристав выставила исполнительный сбор, это законно? или нужно как то оспаривать..ибо взысканий она не делала не каких с меня только аресты накладывала на машину и квартиру

Законно. Пристав открывает ИП по исп.сбору, если должник добровольно, в течении 5 рабочих дней не погасил долг по ИЛ. То, что истец забрал ИЛ не отменяет исп.сбор.

Но пристав должен официально уведомить должника о поступившем ИЛ, почтой, собственноручно или через ГУ.  Через 5 раб.дней открывается ИП. Т.е. можно оспорить исп.сбор, если докажете, что вас не уведомили об ИЛ.

7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Когда кажется, креститься надо. Или кодироваться.

Крест вам на всю ментовскую харю. 

А за кодировкой в наркологию проследуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Крест вам на всю ментовскую харю. 

Ты на свою пропитую рожу посмотри, ублюдок подшконочный.

4 минуты назад, Зюзя сказал(а):

А за кодировкой в наркологию проследуйте.

Не хрен меня в свою палату зазывать, пидар зашкваренный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зюзя сказал(а):

о, что истец забрал ИЛ не отменяет исп.сбор

чо эта,если ты не уточнила у ТС когда именно ил был отозван взыскателем 

6 минут назад, Зюзя сказал(а):

можно оспорить исп.сбор, если докажете, что вас не уведомили об ИЛ

сначала уточнение,потом резюме. И никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужна помощь, так как не пойму, что происходит.

В ноябре прошлого года закончил процедуру банкротства, все ИП закрыты.

Недавно зашел на госуслуги и увидел, что откуда-то вылезли 7 исполнительских сборов по старым ИП.

Позвонил в отделение приставов, сказали, что на меня у них ничего по базе нет, я ничего не должен и что там мне госуслуги показывают они не в курсе.

И как быть в этой ситуации? Куда обращаться? Мне не нравится эти "висяки" наблюдать.

Это вообще законно выставлять исполнительский сбор после процедуры банкротства?

Изменено пользователем Exxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Exxo сказал(а):

Это вообще законно выставлять исполнительский сбор после процедуры банкротства?

Вам же сказали, что на вас у приставов ничего нет. А за всякие сбои в системе Госуслуг они не отвечают. Не нравится, пишите в тех. поддержку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Exxo сказал(а):

И как быть в этой ситуации?

Вот сто раз уже писал об этом. Если на сайте фссп нет отдельного ИП по сбору, а в Госуслугах долг только по сбору, то забейте и не обращайте внимания. Никто с Вас ничего не взыщет. Года 2 уже такая байда.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить правильность исполнительных сборов. Нет исполнительных производств по долгам, на сайте судебных приставов, остались два ип по исп. сборам. Такое впечатление, что уже по второму раз, как минимум. Если пойти к приставам - надо смотреть выплаченные ип? Где посмотреть сумму выплаченную через приставов - похоже уже больше списали.  Как проверить все списания и проверить исполнительные сборы, откуда они взялись и были ли по ним уже выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gortenziya сказал(а):

Где посмотреть сумму

Через Госуслуги запросить справку о произведенных удержаниях и перечислениях по ИП. А также постановление об окончании ИП фактическим исполнением.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая есть куча около 40 шт. Исполн. производств по административным штрафам и транспортному налогу, суммы штрафов от 500 до 1000, пристав повесила Исп. сбор по каждому не оплаченному штрафу 1000 руб, и при сумме штрафов на 30 тыс, и налогов на 25 тыс., исп. сборов еще на 38 тыс. сверху прилетело, сейчас идет погашение в рамках сводного ИП, большая часть основного долга по штрафам и налогам выплачена, есть очень сильное желание избежать/снизить размер Исп. сбора.

Вопрос, можно ли подать одним иском в суд, перечислив все ИП с просьбой, отменить/уменьшить Исп. сбор по ним или нужно по каждому ИП отдельной административный иск?

Обоснования есть, должник работает вахтой, в городе не находился и естественно постановления не получал, есть справка от работодателя, что во время когда эти все постановления выносились был там, где только географические координаты есть, нет ни поселков ни городов ничего и получить и исполнить в 5-ти дневный срок никак не мог, равно как обжаловать, собственно по этим же основаниям и сроки попробовать восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kent858 сказал(а):

можно ли подать одним иском в суд, перечислив все ИП

Смотрите какое дело. 

ГПК РФ ст.151

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Т.е. в гражданском процессе подобное возможно.

Теперь смотрим,что в административном.

КАС РФ ст.136

1. Суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.

О праве истца здесь уже не говорится. А потому, думается мне, что могут развернуть такой иск. Хотя, у нас всё бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как, ну спасибо, 38 исковых, значит 38 исковых) Бумаги у нас много)

У меня еще вопрос по административным искам, перед подачей в суд нужно тоже, как по гражданским, предоставить свидетельство отправки копии искового адм. ответчику (ФССП), также как в гражданском производстве?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kent858 сказал(а):

также как в гражданском производстве?

Нет. В данном случае в суд подаете экземпляр иска для ответчика.При желании можете отправить как в гражданском процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  а при отправке через ГАС Правосудие какой экземпляр для ответчика? Суд сам, что ли, будет ещё раз свою бумагу тратить? Думаю нет. А в КАС РФ написано, что при подаче в суд электронно экземпляр иска для ответчика можно через его (ответчика) сайт. А теперь внимание прикол. На сайте ФССП интернет-приёмная по КАС РФ никакой отбивки не присылает. Только после нажатия кнопки отправки пишет документы отправлены. Ни номера обращения, ни уведомления на электронку, ничего. Я так понял только делать скриншоты и их прикладывать к иску в суд. Мне ничего не оставалось, я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

а при отправке через ГАС Правосудие какой экземпляр для ответчика?

А это Ваши проблемы тогда. Через приемную в суд подавайте оба экземпляра.Ножками. Или оба в суд почтой.

А пока КАС РФ никто не отменял. ст.125-127.

Открою маленький секрет. Несколько раз судился с налоговой. Пару раз апелляции сбрасывал им на почту электронно. А потом забил. В суд подавал через ГАС и Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45

3 экземпляра. А если лично, то для отметки 4-й. Там же взыскатель ещё. Или ему обязательно истец должен самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

Там же взыскатель ещё.

А каким боком он касается исполнительского сбора? Никогда не указывал в таких случаях. Суду надо-пусть сам и привлекает в качестве заинтересованного лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 это понятно. Я про себя писал. У меня обжалование постановления о возбуждении ИП. Вот и спросил, взыскателю кто отправляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрей877 сказал(а):

взыскателю кто отправляет?

Суд. ч.7 ст.125 и ч.3 ст.127 КАС РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу