• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

259 сообщений в этой теме

Добрый вечер. В марте закрыла большой долг сберу.  Наивная, предполагала, что исполнительский сбор закрою так же, отчисляя по 50% от зарплаты.   Наивная, что уж там.  Через госуслуги пришло постановление о взыскании ИП в течние 5 дней. Оплатить не смогла по понятным причинам - отсутствию  нужной суммы. В итоге опять же через госуслуги полчила 7 постановлений о взыскании ИП -   зарплата, пенсия, незакрытые кредитки.  Подскажите, как отбить у них хотя бы пенсию?  А то, как  я понимаю,  старательные люди в банке все спишут, потом   лишнее еще  отобрать надо будет.  Читала, что после   взыскания средств  у должника хотя бы прожиточный минимум должен оставаться. То есть изымать могут, но хоть что-то же должно остаться? Или все безнадежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Nata65 сказал(а):

у должника хотя бы прожиточный минимум должен оставаться.

Должен. Но ваших конкретных данных тут никто не знает, а вы не соизволили их озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, какие данные мне нужно озвучить?   Зарплата позволяет отдать ИС  сразу, тем более  в апреле иду в отпуск, и со дня на день жду отпускных.  Там сумма достаточная с избытком для погашения. Пенсию получаю позже. Опасаюсь, что отмена взыскания на пенсию  придет позже  даты получения этой самой пенсии, в итоге вообще ничего не получу, доказывай потом, что все уже оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nata65 сказал(а):

Там сумма достаточная с избытком для погашения.

 В таком случае, о каком прожиточном минимуме мы тут толкуем вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, речь идет о том, чтобы  после всех платежей осталось хоть что-то. Поскольку постановления пошли везде, где можно, даже по закрытым кредитам, списание средств пройдет сразу  по всем постановлениям.  Неважно, что одной суммы будет достаточно,  постановление же есть, значит спишут.  Вернут не сразу, а жить на что?  Вот и спрашиваю умных, знающих людей, можно хотя бы пенсию  отбить, чтобы взыскание не обращали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nata65 сказал(а):

можно хотя бы пенсию  отбить

Нельзя. Спишет пристав лишнее - обязан вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nata65 сказал(а):

можно хотя бы пенсию  отбить,

Можно, попросив сохранить прожиточный минимум.Но, если постановление о сохранении успеет до списания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и я о том же. Заявление сегодня отнесла, но вот когда будет решение - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Прошу помощи в разъяснении вопроса.

19.02.24 возбуждено ИП на сумму 57705

20.02.24 заключение соглашения со взыскателем, сумма требований уменьшена до 30000, оплата 30000 напрямую взыскателю, получение справки об отсутствии долга.

21.02.24 направление извещения о произведенных действиях приставу через ГУ

06.03.24 подача взыскателем заявления об окончании ИП

26.03.24 постановление об окончании ИП по п.10 ч.1 чт.47

29.03.2024 возбуждено ИП по исполнительскому сбору  на сумму 4039,35

Вопрос: ИП по ИС возбуждено правомерно? (Думаю - да). Сумма ИС по-моему определена неверно, не учтены 30000 оплаченных мной взыскателю напрямую в течении срока для добровольного исполнения. Каким образом заставить пристава внести изменение в постановление по ИС в части суммы? Только иск или через ходатайство (жалобу) в ФССП?

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу