• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mr_smith

Восстановление сроков дела когда допустил юридическую ошибку

123 сообщения в этой теме

Здравствуйте,

     Ситуация в следующем -

- в конце 2012 года потерял свой гражданский паспорт. Заявление в полицию подавал сразу же на следующий день. Через несколько дней на мой паспорт путем подмены фотографии и росписи были выписаны порядка 10ти кредитов.

- заявления в банки я сразу же писал, как только мне приходили письма об оплате долгов. Большинство банков договора аннулировали.

- в конце 2013 одна микрокредитная организация, даже после моего заявления, все таки подала на меня в суд. Ни повестки, ничего мне по почте не пришло (почта практически не работает).

- узнал я об этом получив по почте постановление от приставов. Пошел в суд, судья отменила решение суда.

- в конце 2014 эта же организация снова подала на меня в суд. В этот раз я узнал об этом получив по почте решение суда. Ни повесток, ни уведомлений не было, как и в первый раз.

- сразу же пришел в суд, объяснил ситуацию, написал что то там и благополучно про это забыл. Думал что отменят как в прошлый раз, но ошибался...

- в конце 2016 решил продать свою машину, в гаи непосредственно узнаю что на машину наложили запрет на рег. действия от ФССП от Мая 2015 года. Получается, что то второе судебное постановление не было отменено

- обратился в юридическую фирму, заключили договор на восстановление сроков и аннулирование договора с кредитной организацией

- суд был 2го Марта. Как выяснилось, в конце 2014 мне выписали мотивированное решение (которое благополучно не было мне доставлено почтой), я получается знал о решении суда но ничего не делал. В этих делах, я мягко говоря, ноль. В восстановлении сроков был отказ. Юристы обжаловали решение в вышестоящем суде, но то же был отказ. Теперь предлагают дальше обжаловать, но требуют дополнительный договор. Я полагаю что будет и дальше отказы, ибо незнание не освобождает от ответственности. Долг перед организацией у меня 20 000 р.

Как мне дальше быть? Можно ли как то доказать свою невиновность и отменить исполнительное производство? Или это конец? Удалось узнать что должником я больше в этой фирме не числюсь.

Буду признателен за советы. Если кто готов предложить свои услуги по решению этой проблемы, просьба писать в личные сообщения. Живу в Москве (Кунцево). В юриспруденции я вообще не разбираюсь, времени то же нету на это.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, mr_smith сказал(а):

Теперь предлагают дальше обжаловать,

Пинком им под зад. Если сроки не восстановили в первой и апелляционной инстанциях, то кирдык срокам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mr_smith сказал(а):

В восстановлении сроков был отказ.

какое обоснование? 

4 часа назад, mr_smith сказал(а):

должником я больше в этой фирме не числюсь

это как, если 

4 часа назад, mr_smith сказал(а):

Можно ли как то доказать свою невиновность и отменить исполнительное производство?

Вы самый что ни на есть должник. И более того, мфо может еще не раз сходить в суд за %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, lerasmile сказал(а):

какое обоснование? 

А не пох..., если поезд уехал?

 

48 минут назад, lerasmile сказал(а):

это как, если 

Про цессию не слыхала?

 

49 минут назад, lerasmile сказал(а):

Вы самый что ни на есть должник

Ой, какая грубиянка....:-o:hospital:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 твой поезд может быть и уехал, а у ТС еще не факт, что объявлена подача состава:secret:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, lerasmile сказал(а):

какое обоснование? 

В суде был отказ потому, что я знал о решении суда но ничего не предпринял по этому поводу - незнание законов не освобождает от ответственности. 

Должником я собственно лишь в банке больше не являюсь - в базе данных у них вроде как все аннулировано (инсайдерская информация), а так да, у приставов я должник..

Посоветовали мне здесь написать письмо в банк с требованием отменить ИП. Буду писать, посмотрим что получится.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr_smith мне бы увидеть определения об отказе. 

На каком основании ИП-то должны отменять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mr_smith сказал(а):

письмо в банк с требованием отменить ИП.

верный совет.

Бритвой по горлу и в колодец. И нет взыскателя. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, lerasmile сказал(а):

твой поезд может быть и уехал

К твоему разочарованию я не опоздал ни на один поезд и катаюсь исключительно в СВ.:-o

 

18 часов назад, lerasmile сказал(а):

у ТС еще не факт, что объявлена подача состава:secret:

:shock:А отказ первой инстанции и апелляции в восстановлении сроков по твоему дрезина? Тогда я балерина в белых пуантах.:angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 балерина, сделай фуэте отсель :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lerasmile сказал(а):

мне бы увидеть определения об отказе. 

Тебе Этого Мало?

24 минуты назад, mr_smith сказал(а):

был отказ потому, что я знал о решении суда но ничего не предпринял по этому поводу

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lerasmile сказал(а):

@mr_smith мне бы увидеть определения об отказе. 

На каком основании ИП-то должны отменять? 

Постараюсь отсканировать и выложить в ближайшее время.

А насчет отзыва ИП - я им уже письмо писал в 2012 как только узнал о договоре и задолженности, не был уведомлен о суде (организация не уведомила, почта не работает) в противном случае подам в суд с возмещением всех расходах и прочее. Посмотрим что ответят. Если нет, то буду тогда подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

сделай фуэте отсел

А в лоб?:hospital:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 потрудись ответить на вопрос : с какого момента возникает право на обжалование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mr_smith сказал(а):

написать письмо в банк с требованием отменить ИП.

А также простить долги всем землянам и планетянам, независимо от строения тела и способа передвижения. Иначе на баррикады!!!!

2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

с какого момента возникает право на обжалование?

Читай Ясли том 1 с самого начала.:hospital:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mr_smith сказал(а):

я им уже письмо писал в 2012 как только узнал о договоре и задолженности, не был уведомлен о суде

приставы исполняют решение суда и не уполномочены разбираться в тонкостях ваших судебных тяжб. То есть вы сначала обжалуете решение суда и именно суд отзывает ИЛ на основании которого возбуждено ИП

@vinni45 хорошего дня тебе, балерина :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я и не прошу приставов разбираться в моих тяжбах.

Как мне сказали, взыскатель имеет право пойти к приставам и без суда отозвать ИП. Или все таки без суда никак?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

 хорошего дня тебе, балерина :smile:

И тебе не хворать. Вечер у нас практически.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr_smith Выдача этого ИЛ произошла на основании решения суда. У вас нет никаких правовых оснований требовать у банка отозвать ИЛ. Заявите такое требование в суде -продуете его гарантированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю что буду лично требовать у банка отозвать, а не в суде.

А как нет правовых оснований? Паспорт подделали, письмо писал, уведомлений о суде никаких не было, ошибку допустил сроки не восстановить, буду снова подавать если не отзовете с компенсацией всех расходов.

Кто то говорит что только через суд отозвать можно, другие говорят что взыскатель может без суда сам отозвать на свое усмотрение (например конфликт исчерпан, человек нам больше ничего не должен).

Так идти и подавать в суд на банк что бы прекратили или для начала личное письмо в банк?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr_smith я не знаю как вам еще объяснить...

У банка есть все основания с вас требовать долг, потому что есть решение суда в его пользу, а не в вашу. Банк дурак что ли отказываться от просуженного долга? Это бывает, конечно, но не после требований подобных вашим.

Понятно, что паспорт подделан. Где решение суда, которое подтвердило что паспорт-подделка, вы не вы и деньги не брали и т.п.? Нету? А вот у банка есть решение суда, где четко сказано, деньги взял и не отдает, гад этакий. до свидания :neutral:

Сейчас лично я искала бы основания для обжалования отказа в восстановлении сроков. Все остальные ваши телодвижения лишние и ни к чему не приведут кроме потрепанных нервов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mr_smith сказал(а):

Я же говорю что буду лично требовать у банка отозвать, а не в суде.

а это к чему тогда было написано? 

56 минут назад, mr_smith сказал(а):

я им уже письмо писал в 2012 как только узнал о договоре и задолженности, не был уведомлен о суде (организация не уведомила, почта не работает) в противном случае подам в суд с возмещением всех расходах и прочее. Посмотрим что ответят. Если нет, то буду тогда подавать.

 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение, Вы абсолютно правы. С письмом все таки есть шанс, пусть и небольшой. А раз я должником в банке не являюсь, может быть и не захотят еще возни с судом и сами отзовут.

1 час назад, lerasmile сказал(а):

а это к чему тогда было написано? 

Заявление всем писал когда от банков получал уведомление о задолженности. Некоторые извинились, другие молча аннулировали договора. В этой конторе решили идти до конца.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mr_smith какой возни и с каким судом? Запули вы такой иск в отношении меня, я взыскала бы с вас потом такие судебные расходы, что те 20 тыс долга показались бы вам сущими копейками.

Попробуйте, конечно, убедить взыскателя, что вы не верблюд и проявить понимание. 

И ещё. Вы бы поторопились с определениями об отказе. Срок обжалования, если что, не резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Вы бы поторопились с определениями об отказе. Срок обжалования, если что, не резиновый.

У него осталась только кассация. Поскольку то,что письмо с мотивировочным ему высылалось не подлежит обсуждению (это действительно так),а косяк тут исключительно почты,кассация такое даже рассматривать не будет. Потому что кассация не пересматривает доказательства,исследованные первыми двумя судами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу