• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

222 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, прошу разъяснить...Нет, форум я конечно читала, но хотелось бы услышать ваше мнение именно по моей ситуации. "Не дружу" с банками с января 2014 года. Сейчас проблема с Совкомбанком. Потребкредит (кредитный договор с графиком платежей) был оформлен в июне 2013 года (кажется на 5 лет, буду сегодня дома искать сам договор), последний платеж - 5 января 2014 года. За эти года по настоящий момент Совмком три раза подавал на судебный приказ, первый раз-в январе 14 года, второй-надо искать, последний-в ноябре 16 года. Все приказы отменила. Пришла телеграмма от гиппопотамма, о судебном заседании 1 июня 2017 года. С банком за это время официально не общалась, ничего не подписывала, возможно, получала уведомления о требовании погасить долг, не помню. Какую сумму он требуют к погашению, ничего не получала. Вопрос - истек ли у меня СИД, возможно ли подать заранее ходатайство об истечении СИД судье. Или у меня срок не вышел? На форуме однозначного токования не нашла, хоть и темы прошерстила. Если нет, задам вопросы по ходу разговора. Печаль еще, что мне в июле надо будет выехать в Казахстан, присудят если, то это мне прям не в тему сейчас. Всем заранее спасибо за ответы:oops:

Изменено пользователем чарлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, чарлик сказал(а):

истек ли у меня СИД

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в случае потребкредита СИД не отсчитывается от последнего платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, чарлик сказал(а):

оформлен в июне 2013 года

8 минут назад, чарлик сказал(а):

на 5 лет

В июле 2018 года вышел бы полный СИД по потребу.

Судя по тому, что были СП нет даже СИДа по отдельным платежам

 

5 минут назад, чарлик сказал(а):

в случае потребкредита СИД не отсчитывается от последнего платежа?

Отсчитывается. Отдельно, для каждого платежа по графику

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, на июнь 17 года  СИД можно применить только к ежемесячным платежам до ежемесячного платежа на июнь 14 года?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, чарлик сказал(а):

на июнь 14 года?

Нет. Это у вас заседание 1 июня, а заявление в суд банк подал раньше. Можете посмотреть дату на сайте суда. Плюс, раз были СП, то период с момента подачи заявления банком на СП по дату подачи ваших возражений на этот СП, надо выкидывать из расчета, т.к. на это время СИД приостанавливается. Поэтому, я и написала выше, что вам даже отдельно к некоторым платежам СИД не применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но разве СП прерывает (ют) СИД?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, чарлик сказал(а):

разве СП прерывает (ют) СИД?

Приостанавливают. После отмены он продолжает свое течение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глянула на сайте суда, 10 мая сего года банк подал иск.

Изменено пользователем чарлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик я же написала 

8 минут назад, Fee4ka сказал(а):

на это время СИД приостанавливается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик ну вот теоретически у вас есть с 5 февраля по 5 мая четыре платежа к которым можно применить СИД.
остается теперь поднять точные даты по СП (даты заявлений на выдачу и отмену) и посчитать, есть к чему то его применить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, чарлик сказал(а):

в июле надо будет выехать в Казахстан

Упустила этот момент. Не переживайте, так быстро вам выезд не закроют)

п.с. даже, если вы не будете намеренно затягивать процесс)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо идти в темы читать, как как-нибудь  снизить сверхнакрученное. Минимизировать. Если получится.... Почитала решения судьи Айринг Е.Г., иски удовлетворяет:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, чарлик сказал(а):

иски удовлетворяет

А как иначе? Вы хотите чтобы не удовлетворяла?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, чарлик сказал(а):

в случае потребкредита СИД

В случае потребкредита, полный СИД выйдет в 21 году. Потреб получен в 2013+ 5 лет срок кредита+ 3 года СИД

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

полный СИД выйдет в 21 году

Точно))) Срок кредитования прибавила, а три года нет))) Только теперь это совсем не важно)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Fee4ka said:

А как иначе? Вы хотите чтобы не удовлетворяла?))

Я наверное неправильно выразилась, удовлетворяет суммы затребованные в полном объеме. Я конечно буду пытаться снизить сумму.

И еще стоит наверное сходить в банк, попросить у них расчет по суммам и посчитать самой с учетом условий договора? А то как же возражать по сумме, если я сумму банка узнаю только на суде.

Изменено пользователем чарлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, чарлик сказал(а):

И еще стоит наверное сходить в банк, попросить у них расчет по суммам

 Все это должно быть в материалах дела. Можете идти не в банк,а в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле попросить секретаря заранее меня ознакомить с требованиями истца?

Такой вопрос возник, если у меня в кредитной договоре нет такой формулировки, что банк в случае невыполнения мною обязательств по кредиту требует полного возврата всего кредита (тела+% на последний месяц окончания договора, в моем случае это июнь 2018 года), то я могу при заявленной судье полной сумме к выплате возразить, чтобы убрали оттуда суммы с мая 17 по июнь 18 года? У меня в договоре только неустойки за просрочку по кредиту в 120 % и столько же за просрочку % годовых (итого 240). И кстати к этим 120?% (240?%) я могу применить 333 статью? Считать по ставке рефинансирования ЦБ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно погрузилась, но времени мало очухаться и бумажно подумать:smile:, я могу завтра подать ходатайство об отложении рассмотрения дела вот с такой формулировкой "В нарушение ч. 2 ст. 113 ГПК РФ; ч. 3 ст. 114 ГПК РФ, ч. 2 ст. 150 ГПК РФ копии процессуальных документов, искового заявления и приложенных к нему документов мне высланы не были." ? Или, если из суда извещают телеграммой, то мне не обязаны предоставлять копии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, чарлик сказал(а):

Или, если из суда извещают телеграммой, то мне не обязаны предоставлять копии?

должны (ст.132 гпк), просите их вам выдать и попробуйте подать ходатайство о переносе заседания на более позднюю дату, т.к вам требуется время на подготовку возражений или на обращение за квалифицированной юридической помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые за ответы.

Сейчас звонила помощнику судьи, верить ли? Она сказала, что 1 июня у меня будет досудебное слушание, а сам суд состоится не раньше середины июня. Но в телеграмме у меня не написано, что это досудебное заседание. Это она мне ответила на то, что я хочу принести ходатайство.

Короче, если честно, мне везде уже черти мерещатся:-o, я маниак, думаю, ага, помощник обмануть хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик на сайте суда в карточке дела посмотрите, что написано?
 

В любом случае, любое ход-во можно подать в процессе. Вы же собираетесь 1-го июня в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на суд 1 числа собираюсь, на сайте суда написано Подготовка дела (собеседование)  01.06.2017 14:00. Ходатайство о переносе заседания и ознакомлении с материалами дела (расчетами банка), я так понимаю, на собеседовании и отдать?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик ну вот) значит, вас не обманули)

8 минут назад, чарлик сказал(а):

на собеседовании и отдать?

Я бы "перед" отдала. Чуть пораньше в суд подойдите. Чтобы секретарь приняла и отметку на вашем экземпляре поставила. А при собеседовании озвучите свои ходатайства устно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу