• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

222 сообщения в этой теме

@чарлик вы тут ни при чем) Дата отправки иска в суд по почтовому штемпелю и есть дата обращения в суд.

10 мая-это  дата определения суда о принятии иска к производству. Если пытаетесь высчитать СИД, то эта дата не подходит  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 minutes ago, lerasmile said:

@чарлик вы тут ни при чем) Дата отправки иска в суд по почтовому штемпелю и есть дата обращения в суд. 

Я правильно понимаю, что я никак не могу узнать, когда банк отправил по почте документы в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик а вы дело фоткали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile само дело нет, мне отдали мои экземпляры-само исковое, копия отмены СП, реестр, КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик узнать дату можно только изучив конверт в котором иск поступил в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я могу у секретаря узнать эту информацию? Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик теоретически да. А практически лучше своими глазками узреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянула на сайте суда, я ошиблась с датой, на самом деле вот так

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде  10.05.2017 08:33 

Передача материалов судье  10.05.2017 15:27 

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 15.05.2017 12:59 

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству  15.05.2017 16:52 

Подготовка дела (собеседование)  01.06.2017 14:00 

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству  01.06.2017 14:21 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди-и-и:oops:, я понимаю, что я туплю, я прочитала свою тему снова, почему все-таки я не могу заявить СИД? Почему отсчет пойдет от последней даты в графике (то есть, от 8 июля 18 года)+три года? Мне правда разобраться хочется. Читаю на просторах, пишут, что даже если потребкредит, то дата начала СИДа это  или последний реальный платеж+месяц, когда этого же числа, но следующего месяца платеж не поступил или от даты, когда банк выставил требование. Ну пусть даже _10 дней, пока суд.приказ выносился, отменялся.

Зачем, как я писала выше, банк смухлевал, и по выписке  платеж (сам что-ли сделал), февральский, хотя я в январе платила реально последний раз. К чему ему сроки сдвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик у вас по потребу на 5 лет полный сид вышел был только в 21 году, последний раз платили в январе 2014, февраль банк пририсовал платеж ваш,  март-май 2014 заявляйте ,вот там может выйти. Еще Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик у каждого платежа свой собственный сид 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо! На уточнение- для каждого отдельного платежа считать три года или три года и один месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик есть платеж, вы не заплатили, на следующий день банк узнает о нарушении своих прав. Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо!  

Как  еще доказать,что банк приплюсовал один платеж в феврале 14 года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик заявляете март- май 14 года и пускай там судья высчитывает, если вынесенные СП в ход пойдут.

Только что, чарлик сказал(а):

приплюсовал один платеж в феврале 14 года? 

  • Тоесть вы хотите убедить суд, что вы всетаки не платили:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Это и так понятно, что я не платила, но так у меня была бы возможность еще один платеж в истечение срока заявить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик а зачем СИД к этому платежу? Совок за вас заплатил уже его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик да уж:cry:февраль подпишите к сиду.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чарлик в принципе, февраль приписал- не доказать, плюс 3 сп со сдвигом сида, а у вас всего 3 платежа( . На тормозах съедет если- применят СИД.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, товарищи!) Совком подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Ситуация такая, что за СП он обратился за 5 дней до истечения СИД. Я отменил СП. Сейчас уже в суде дело. Но мне банк НЕ присылал никакого уведомления о досрочном истребовании и расторжении договора. В Договоре кредитования эта досудебная процедура прописана (формулировка: "банк направляет требование о полном погашении, если оно не исполнено, то банк подает в суд"). В материалах дела приложено это неприсланное мне уведомление, при этом нет идентификатора почтового, только выдержка из реестра клиентов банка, кому отправляли почту. При этом стоит дата отправки 16 Апреля 2017, а в самом уведомлении требование погасить кредит стоит до 2 ФЕВРАЛЯ 2017, а сумма долга указана на 8 ИЮНЯ 2017 (!!!) И я его не получал, разумеется. Но дело принято к производству. Как мне попросить судью оставить иск без рассмотрения, ссылаясь на несоблюдение досудебного урегулирования? Хотя по закону оно не обязательно, но в договоре кредитном оно же прописано как бы. И стоит ли указывать на явные несоответсвия дат в уведомлении? По сути дела: если всё же к рассмотрению примут, то буд просить по 333 ГК РФ снизить неустойку и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, iluso сказал(а):

Как мне попросить судью оставить иск без рассмотрения, ссылаясь на несоблюдение досудебного урегулирования?

Пишите ходатайство по ст.222ой ГПК РФ. В нем перечислите  сначала,всё, что здесь изложили,и потом :" на основании вышеизложенного прошу суд.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо ) Я в принципе так и собирался.... но читал суд.практику (понимаю, что у нас не прецедентное право, но всё же), и там часто суды не удовлетворяют по 222 ГПК. Но в договоре совкома вроде как прописано про досудебное. завтра подготовка дела, подам, посмотрим, что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iluso сказал(а):

. Но в договоре совкома вроде как прописано про досудебное.

Смотря как прописано. Если в разделе "права кредитора",то соблюдение досудебки необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу