• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vtornik97

Кредит под 15-16% реально взять?

26 сообщений в этой теме

Собственно, многие банки пишут в рекламе от 13%, но я сколько сталкивался - выходит 20 и более. Может кто знает, как получить кредит под малый процент?

У меня з/п не белая, поэтому может и ставка выше, но вдруг есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vtornik97 В рекламе пишут чистый процент, а смотреть и сравнивать нужно полную стоимость кредита. Вот там ставка правдивая(в идеале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мурка сказал(а):

Вот там ставка правдивая(в идеале)

Этот идеал,увы,только идеал. Банкам пофиг на ст.6 ФЗ №353. Центробанку,кстати,пофиг тоже. Я его запрашивал,ответ пришел в стиле " это исключительно прерогатива банка,как считать ПСК" :shock: Нафиг законодатель статью вводил,непонятно. Нафиг Центробанку дали полномочия за этим законом следить,непонятно тоже.

1 час назад, vtornik97 сказал(а):

пишут в рекламе от 13%, но я сколько сталкивался - выходит 20 и более.

Какая неожиданность. Кто бы мог такое подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

" это исключительно прерогатива банка,как считать ПСК"

супер :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка

запрос:

Bezimyanni_7109347_26282675.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ответ:

Bezimyanni_8255983_26282719.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень, я фигею.... что творится, просто слов нет. Кому нах нужны эти законы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Кому нах нужны эти законы?

Не так. Кому,нах,доверили их исполнение.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а прикольно было бы обратиться в суд с иском к банку по неправильно посчитанной ПСК:-x  

а мож такие уже есть?

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

их исполнение

проверку их исполнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навалом. Судам пох тем более. Сам подписал,сам и дурак.Впрочем,есть юридические тонкости. ПСК упоминается всегда как аргумент. для отбития страховки. Никогда,- как отдельное исковое требование.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

как отдельное исковое требование.

так я именно это и имела ввиду. Правда смысла в таком иске маловато) Если типа просто наказать банк)))

чисто как за нарушение закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

. Правда смысла в таком иске маловато

Вдумчиво перечитай статью 10 ЗоЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus пусть ее лучше судьи читают))) а то то и дело норовят начхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boyrus сказал(а):

. ПСК упоминается всегда как аргумент. для отбития страховки.

дык вроде же страховка не входит в расчет ПСК

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. В расчет полной стоимости потребительского кредита (займа) включаются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, следующие платежи заемщика:

1) по погашению основной суммы долга по договору потребительского кредита (займа);

2) по уплате процентов по договору потребительского кредита (займа);

3) платежи заемщика в пользу кредитора, если обязанность заемщика по таким платежам следует из условий договора потребительского кредита (займа) и (или) если выдача потребительского кредита (займа) поставлена в зависимость от совершения таких платежей;

4) плата за выпуск и обслуживание электронного средства платежа при заключении и исполнении договора потребительского кредита (займа);

5) платежи в пользу третьих лиц, если обязанность заемщика по уплате таких платежей следует из условий договора потребительского кредита (займа), в котором определены такие третьи лица, и (или) если выдача потребительского кредита (займа) поставлена в зависимость от заключения договора с третьим лицом. Если условиями договора потребительского кредита (займа) определено третье лицо, для расчета полной стоимости потребительского кредита (займа) используются применяемые этим лицом тарифы. Тарифы, используемые для расчета полной стоимости потребительского кредита (займа), могут не учитывать индивидуальные особенности заемщика. Если кредитор не учитывает такие особенности, заемщик должен быть проинформирован об этом. В случае, если при расчете полной стоимости потребительского кредита (займа) платежи в пользу третьих лиц не могут быть однозначно определены на весь срок кредитования, в расчет полной стоимости потребительского кредита (займа) включаются платежи в пользу третьих лиц за весь срок кредитования исходя из тарифов, определенных на день расчета полной стоимости потребительского кредита (займа). В случае, если договором потребительского кредита (займа) определены несколько третьих лиц, расчет полной стоимости потребительского кредита (займа) может производиться с использованием тарифов, применяемых любым из них, и с указанием информации о лице, тарифы которого были использованы при расчете полной стоимости потребительского кредита (займа), а также информации о том, что при обращении заемщика к иному лицу полная стоимость потребительского кредита (займа) может отличаться от расчетной;

6) сумма страховой премии по договору страхования в случае, если выгодоприобретателем по такому договору не является заемщик или лицо, признаваемое его близким родственником;

7) сумма страховой премии по договору добровольного страхования в случае, если в зависимости от заключения заемщиком договора добровольного страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита (займа), в том числе в части срока возврата потребительского кредита (займа) и (или) полной стоимости кредита (займа) в части процентной ставки и иных платежей.

Закон о потребкредите ст 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха вы безнадежно устарели со своим договором от 2013го. Давно введен закон о потребительском кредите. Там все прописано,Что должно быть в ПСК,что не должно. Если выгодоприобретатель банк-будьте так любезны включить стоимость в ПСК.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

вы безнадежно устарели о своим договором от 2013го. Давно введен закон о потребительском кредите.

а до этого было указание ЦБ от 2008 года о расчете ПСК....там было прописано, что в ПСК включаются все расходы клиента при получении кредита, за исключением пени и штрафов......и баки на это также успешно чихали, как и сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

.и баки на это также успешно чихали, как и сейчас..

Банки вообще плюют на законы. Ни вам,ни мне,  это не вновь. Вопрос,почему плюет ЦБ? Его же забота. Впрочем,я догадываюсь,почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Вопрос,почему плюет ЦБ? Его же забота

патамушта так задумано.....банкам никто не указ...они сами себе контролёры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

они сами себе контролёры.

Учитесь! Надо банк замутить. И потом-на острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Надо банк замутить. И потом-на острова.

на острова не успеете...на погост быстрей снесут....разве что завещание написать чтоб на островах захоронили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернуха сказал(а):

на острова не успеете.

Это,надо острова с умом подбирать.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха насчет британских островов не думали? там ваши кредиторы,вроде как,вполне неплохо себя чуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

насчет британских островов не думали?

тока если съездить на отдых....но, я перелеты плохо переношу......а так меня Ульяновск вполне устраивает....да и, ваще, у меня кредо: богат тот, кому хватает....а мне хватает...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

кредо: богат тот, кому хватает....а мне хватает...))))

Фактически,это цитата из Форрест Гампа .Поддерживаю. Вопрос философский. Это мне сейчас много не надо,поскольку я устарел.Молодость должна двигаться вперед,в том числе, и с помощью денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу