• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Annet0788

Письмо от банка спустя два года

69 posts in this topic

Добрый день! У меня имеется непогашенный кредит в Альфа банке, платить перестала два года назад. Кредит был передан в агентство Сентинел. Первое время присылали письма, звонили, затем я поменяла номер телефона, коллекторы еще некоторое время названивали на старую работу, затем тишина. И вот сегодня получаю на электронку уведомление от Сентинела, что мне необходимо в 10-дневный срок погасить долг полностью, иначе "Банк оставляет за собой право осуществить в отношении Вас действия по взысканию долга в принудительном порядке, что может повлечь для Вас следующие негативные последствия" и далее перечислено, что с меня будут взысканы судебные издержки, будет ограничен выезд за границу, арестовано имущество и т.д.

"Если в течение 10 дней после получения данного уведомления Вы не погасите задолженность и не свяжетесь с представителем Банка, это будет расцениваться как отказ от погашения долга в добровольном порядке и Ваше молчаливое согласие на применение в отношении Вас указанных выше санкций, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Воспользуйтесь реквизитами для оплаты на оборотной стороне письма.
Подробную информацию о способах погашения долга Вы можете получить у представителя ООО «Сентинел Кредит Менеджмент».

Приходили кому-нибудь такие уведомления, что за ними следует? Банк действительно подаст в суд или это очередное запугивание? И стоит ли связываться с ними по указанному телефону или лучше игнорировать до суда?

За все ответы заранее спасибо!

Ну в суд скорее всего подадут. Выезд, имущество и прочее пусть дальше бакланят, только приставы могут решать такие вопросы. Принудительный порядок - такого термина в законодательстве нет, есть только добровольный. Пока пугают но никаких гарантий нет что в суд не пойдут

Альфа почти на 100% ходит по судам.

У меня за 30 тыр кредита пошли сразу с иском и с обеспечительными до суда. Альфа очень ретивые взыскатели, пристава пинали от и до, всё, что можно ограничить и запретить, мне сделали, ну и как апогей - лично привезли пристава на опись, и всё что описали - сами тут же и увезли, ничего на ответственное хранение не оставили. Будьте к этому готовы

@Мария Колчина ну,это частности. Возможно,по региону. В Московской Области,например,они куда скромнее. А приставы куда более загружены.

@Мария Колчина Гореть в аду этим шакалам на отдельной сковороде-только этого и хочется пожелать. Кредитка на 100000 в альфе, все 7 банков в суд посылаю

@boyrus надеюсь, что так. потому что после этой описи и того, как меня оставили без телевизора, компа, ноута и смартфонов - чувство было самое препоганое(( мерзость одним словом

@Coelty я тоже от души их тогда прокляла, вот прям чтобы им век ничего хорошего не видать. 

1 person likes this

@yanal увезли огромный телек, комп, ноут и два смартфона. я после месяц ходила у приставов после оплаты всё это забирала, то одного сотрудника нет, то другого. после оказалось, что сентинел всё в соседний город увёз, а машина к нам не каждый день ездит, ну и пристав выписала мне штраф за свои услуги на две тысячи плюс к 7%

@Coelty глубинка в Татарстане

Edited by Мария Колчина

@Мария Колчина ,твари редкостные ,лишь бы нагадить побольше и нервы вздёрнуть.Я вот думаю кому этот хлам нужен,я муз. центр за копейки продать не могу ,планшет тоже самое . Придут выкину всё в подьезд ,пускай увозят всё.

1 person likes this

@Мария Колчина Дарственную на это все не оформляли или как-то хоть подстраховывались? Приперлись с приставом внезапно?

@yanal нет, у меня не хлам был - телек вообще новый. а девка-коллекторша с немытой головой Виктория ещё приставшу подстрекала и холодильник описать, приставша ей сама сказала, что хватит уже. Приставша всё описала, во что эта викуха пальцем ткнула, а парень только это всё хватал и к себе в легковушку уносил. у меня было первое желание - ничего не платить по этой описи, после когда мерзкое чувство подостыло - поняла, что за 30 тыр я такой телек не куплю, уплатила всё((

@Мария Колчина И НА СКОЛЬКО ОПИСАЛИ,ПО СУММУ,В ИТОГЕ?

@Coelty нет, от пристава писулька была в почтовом  ящике, что Альфа возбудилась. я серьёзно не отнеслась - это почти три года назад было, я тогда только платить всем перестала, ничего толком не знала тогда и форум не штудировала, а надо было! совет личный: дверь приставам не открывайте, ломать они её не будут, как бы не стращали, а так я дверь сама открыла - ну сама и заплатила. 

@Мария Колчина ,вот мерзость какая .Ещё и грязнули :twisted:,надо было башкой об стену как дать:twisted: что бы пасть свою закрыла.

@boyrus по сумме в итоге описали как раз на сумму долга, на 30 тыр

@Мария Колчина надо было писать ходатайство на самореализацию.

@boyrus ,Жень там наверно было бы бесполезно,раз чморики грязнули приехали.Всё равно бы забрали наверно.

Только что, yanal сказал(а):

о было бы бесполезно

Это законное право должника.Отказать пристав не имел оснований.

Почему то в маленьких городках,законы как будто не писаны.Как отдельное государство эти городишки живут,и всем всё не почём .

@yanal их трое было, а я одна дома была. коллекторша ещё и кошку мою приставу в опись велела записать, приставша и её описала. у меня реально тогда всё в глазах потемнело, я там на колени была готова упасть,только бв они её не забирали, кошка простая подобрашка после живодеров, я её лечила тогда по часам, представляете если бы они её маленькую полупрозрачную в багажник швырнули - у меня тогда вообще бы разрыв сердца случился. приставша мне её оставила и я подписала бумагу, что если с ней что случится, то мне будет уголовка. страшное кино, одним словом((

Edited by Мария Колчина

@Мария Колчина ,б....ь раз маленький городок ,нашла бы и копыта вырвала с...ке.:twisted:Мне аж самой плохо стало ,от того что я прочитала.

Edited by yanal

@yanal приставша только глазами хлопала, и всё делала под диктовку этой викухи