• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lopster

Безакцептное списание без суда и с тухлым СИД - могут?

4 сообщения в этой теме

Приветики!

Давно, в 2009 была карта Сбера на 90 000, перестал платить и прочие ко-ко-ко, в итоге в 2011 году суд, присудили заплатить 105 000. Я их в итоге заплатил, но не сразу, а двумя частями (с разницей в пару месяцев). Ну и забил на это все хер, хотя Сбер продолжал начислять проценты. Никаких справок о закрытие счета и т.д. не брал, у приставов ко мне никаких претензий не было, после суда со Сбером вообще никак не общался (ни лично, ни по телефону, ни через КА). Сейчас, судя по выписке, которую они мне шлют на электронку, торчу я им якобы что-то в районе 40 косарей. Я бы и дальше забивал бы на них хрен, так как (на сколько понимаю) ничего они с меня получить уже не могут, ибо: а) СИД; б) оху...ли, так как по суду я все заплатил, а свои хотелки могут засунуть себе в анальное отверстие. 

Но, сейчас приглашают на новую работу, где почему-то не хотят перечислять мне "белую" зп на карту Райфайзена, и нужна именно Сберовская. От сюда вопросы:

1) Могут-ли эти тухломуты, без суда и ИП, начать списывать с дебетовой карты (если я ее все же оформлю в Сбере) деньги в счет погашения того "тухлого" долга?

2) В суд, я так понимаю, идти им бессмысленно (ибо СИД жы есть)?

3) И если таки они могут (и будут) списывать деньги безакцептно - как с этим бороться, и вместо расставания с кровно заработанными, поводить им кое-чем по губам?

Деньги не большие, но тем не менее никакого желания всяким там х@епле...ам, которым я таки все долги выплатил, платить еще хоть копейку нет, поймите меня правильно))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, lopster сказал(а):

1) Могут-ли эти тухломуты, без суда и ИП, начать списывать с дебетовой карты (если я ее все же оформлю в Сбере) деньги в счет погашения того "тухлого" долга?

Ваш долг уже давно за внебалансом. даже не знаю,будут ли списывать. Ну а если начнут,отзовете акцепт на списание,данный ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте (та, которая оформлялась в 2009 году) я уже и не помню, что там по поводу списания подписывал, договора на руках нет. По новой, если таки оформлю, такую возможность давать, разумеется, не буду. Вопрос - если я начну какие-то действия, связанные с первой картой (2009 года) может ли это быть признанием долга и запустить СИД по новой?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lopster сказал(а):

 может ли это быть признанием долга и запустить СИД по новой?

Цитата

21. Перерыв течения срока исковой давности в связи с совершением действий, свидельствующих о признании долга, может иметь место лишь в пределах срока давности, а не после его истечения

Вместе с тем по истечении срока исковой давности течение исковой давности начинается заново, если должник или иное обязанное лицо признает свой долг в письменной форме (пункт 2 статьи 206 ГК РФ)

http://supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=10336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу