• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ewgen

Автокредит в наследство.

117 сообщений в этой теме

@Мурка раз несет обязанности должника,значит,имеет и его права. В том числе знать свою задолженность в любое время,и из чего она состоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus с выпиской конечно было бы гораздо легче, поэтому я про нее практически сразу и спросила у ТС. По-любому нужно знать сколько задолженность из чего она состоит и когда началась, чтобы можно было что то более реально посоветовать. Судя по ППВС, если была просрочка до вступления в наследство, насчитать могли только по 395, а это все же меньше, нежели по договорным процентам.  Тем более обидно, если действительно платили.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, boyrus сказал(а):

несет обязанности должника,значит,имеет и его права

я  как раз и рыскала чтоб узнать  - в какой именно момент это происходит и, какие юр. действия для этого должны быть произведены. Потому что теоретически то вроде все понятно, а вот как на практике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка на момент смерти и два месяца после смерти просрочки не было,мы платили исправно. Но когда принесли свидетельство о смерти в банк,там сразу заблокировали карту,по которой мы платили и счёт. То есть,мы даже физически при всем желании не могли заплатить. И сказали что в Москве решают что с нами делать. Решали 4 месяца. Потом нам позвонили с банка и пригласили на разговор,где нам специалист сказала что мы будем платить только основной долг. Открыли счёт на жену и она уже сначала дожила на свой счёт деньги ,а потом писала заявление на перевод на счёт тестя( умершего получается,значит и счёт был открыт на умершего человека,что не законно вроде) в счёт погашения кредита.  И вот где сейчас эти деньги,непонятно.  И вообще как выходить из этого,тоже не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы реально платили 3 года по 13500. Как то не сильно хочется отдать машину и уже выплаченные 300000р этим утыркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ewgen сказал(а):

отдать машину

а кто вам сказал что это ваша машина ..это предмет залога ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen , у вас в населенном пункте отделение Роспотребнадзора есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Есть. Попробовать туда сходить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ewgen сказал(а):

Открыли счёт на жену и она уже сначала дожила на свой счёт деньги ,а потом писала заявление на перевод на счёт тестя( умершего получается,значит и счёт был открыт на умершего человека,что не законно вроде) в счёт погашения кредита.

Ну хотя бы выписку по счету жены так трудно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробуем взять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen , да, со всей пачкой документов, с копией записи (лучше что бы была возможность её дать послушать и скачать.) Если в роспотребе не на всю голову отмороженный консультант, то ему самому будет выгодно ваше дело, как зачетное во всех смыслах ему в служебную карму)).

И как вам присоветовали, берите выписку хотя бы на тот счет жены, с которого переводили деньги за кредит. Если же у вас сохранились хоть какие-то бумажки, что вы со счета жены переводите именно за кредит или на счет умершего родственника, то они вам так же пригодятся.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,завтра начнем действовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку по счету жены взяли. Ещё раз просили выписку по счету тестя-отказали. Завтра идём в Роспотребнадзор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen , удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо. А вообще,чем может в таком деле помочь Роспотребнадзор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ewgen , если в договоре есть что-то, типа, комиссии за ведение счета, открытия счета или еще чего-то подобного, или под страховкой не подписались, то могут чем-то помочь и если вы моралку с банка содрать не хотите (роспотреб моральный ущерб за вас не заявит) а если никаких нарушений нет, то ничем.

)) пардон)) вами могут заняться, т.к. банком, в вашем случае, нарушен порядок взимания средств по кредиту и вы, как правопреемники умышленно введены в заблуждение. Т.е. роспотреб может в ваших интересах подать заявление в суд от себя. Но вот что вам предложат конкретно, я не знаю, это очень сильно зависит от человеческого фактора.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,  завтра посмотрим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

Но вот что вам предложат конкретно, я не знаю, это очень сильно зависит от человеческого фактора.

Просто по опыту: если РПН все не разжевать и не положить в рот,они очень редко чешутся. Им трактат нужно писать,похлеще иска в суд. Да еще и судебную практику приложить,по схожим делам. Чтоб они были уверены,что не проиграют дело в суде.Тогда почешутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , не спорю, но попытка не пытка, может отпишется как пройдет. Я пока в очереди в роспотребе ждала, пообщалась, так там дама была, которая третий раз пришла, очень была довольна как ей первые два раза помогли в суде, правда у неё были не проблемы с кредитом, а с возвратом товара. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

 правда у неё не проблемы с кредитом

Вот именно. Банки,это такие конторы,с которыми в судах очень сложно воевать. Сложнее только с гос. органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , может быть и так, мне не с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а чего далеко ходить? Я седня выиграл суд,по которому мне московский РПН отписался,что никаких нарушений не видит.:neutral:Бараны. Их там тьма тьмущая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , я рада за вас) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s у нашего московского РПН,как у судей в СОЮ. Сам подписал,сам и дурак. И вся недолга. Им тычешь на пункт 2. ст.1102 ГК РФ,чешут репу,и опять,как попугаи " ну вы же подписали"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , у ТС ситуация в другом и её проще увидеть специалисту РПН. Есть единый порядок по погашению кредита наследниками, его должны были огласить - предложить по предоставлению свидетельства о смерти. Банк напутал или умышленно ввел в заблуждение, но вся возникшая следом ситуация с недоплатой, возникла по вине банка. Это ближе к мошенничеству, так что РПН есть где развернуться и штрафов навертеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу