• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

22 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Вообще такого не увидел. Дайте выдержку.

да там нет ничего подобного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит,я прав. Заявление о СИД полностью проигнорено. Это процессуальное нарушение.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Вообще такого не увидел. Дайте выдержку.

Я не смогу сейчас, я с телефона не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lisa69 сказал(а):

Я не смогу сейчас

Даже сама Жасмина говорит,что там нет ничего подобного. Вы увидели что то,чего даж она не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @Жасмина я извиняюсь, я действительно посмотрела  доки не  Жасмины, с компа сейчас разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мне как быть? есть возможность еще что то сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ау, а как мне быть:) телефон затупил или я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen АЖ писать, что еще тут делать то? образцов готовых нет

в условиях указано, что банк имеет право требовать досрочного погашения задолженности (п.9.6)

выставив ЗТ, банк своим правом воспользовался, тем самым изменил срок исполнения обязательства по возврату суммы долга, но суд первой инстанции проигнорировал это, значит неверно применен срок исковой давности

на это и жалуйтесь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так просто:) а на какие статьи ГК ссылаться?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen не те же, на какие вы в возражении своем ссылались, особенно на п 2 ст 811 гк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшилки уже были - аж с 2015 года - о передаче дела в суд но до реальности чего они не дошли

был "представитель" - послал в суд - хотят получить все - аж по тем кд сид которых закончился еще в 18 году... ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

В 14.03.2019 at 11:26, Фрекен Бок сказал(а):

@ingen АЖ писать, что еще тут делать то? образцов готовых нет

в условиях указано, что банк имеет право требовать досрочного погашения задолженности (п.9.6)

выставив ЗТ, банк своим правом воспользовался, тем самым изменил срок исполнения обязательства по возврату суммы долга, но суд первой инстанции проигнорировал это, значит неверно применен срок исковой давности

на это и жалуйтесь

Как это сформулировать в жалобе?

С указанным решением  не согласен в части, считаю его неправомерным по нижеследующему.

Так как в условиях предоставления кредита, а именно в пункте 9.6 написано что банк в праве требовать досрочного погашения, чем банк и воспользовался выставив 22.09.2013 заключительное требование с требованием оплатить до 21.10.2013, тем самым изменил срок исполнения договора, на что при вынесении решения суд не обратил внимания, считаю что исчислять срок исковой давности нужно с даты требования оплатить задолженность(21.10.2013)  

 

не могу сообразить на какие статьи ссылатся и куда их вставить. помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ingen сказал(а):

не могу сообразить на какие статьи ссылатся

Вы так пишите, как будто эти самые статьи знаете. Только выбрать не можете из того,что знаете. Пишите уж правду " не шиша я не понимаю, состряпайте кто нибудь ап. жалобу за меня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ingen сказал(а):

не согласен в части

почему в части то? вы просите решение отменить полностью и вынести новое, отказав в иске из-за пропуска сид

примерно так:

Согласно п.9.6 Общих условий договора, 22.09.2013 банком в адрес фио было направлено требование о полном досрочном погашении задолженности по кредитному договору, которое подлежало исполнению до 21.10.2013, тем самым был изменен срок исполнения обязательства по возврату суммы долга (кредита)

В соответствии с п. 2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока , установленного для возврата очередной части займа , заимодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

По смыслу приведенных норм закона, предъявление кредитором требования о досрочном возврате суммы займа ( кредита ) изменяет срок исполнения обязательства по возврату суммы долга ( кредита ).

Таким образом, срок исполнения фио обязательств по кредитному договору истек - (дата) (по истечении 30 календарных дней с момента направления требования о досрочном погашении задолженности).

и дальше уже про сид пишете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ingen сказал(а):

тоже самое что и в возражении?

ну конечно, - когда начал течение, когда истек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Посмотрите плиз

Апелляционная жалоба на решение________ районного суда города _______по делу №

            Решением _______ районного суда города _________ по делу №_____от 19.01.2019 года исковые требования  Банка «_____-» (ПАО) ко мне, удовлетворены частично: с меня взыскана задолженность по сумме основного долга по кредитному договору № в размере *** руб. 85 копеек, задолженность по процентам за пользование кредитом в размере ***,23, расходы по оплате государственной пошлины в размере ***,52 рубля. Мотивированное решение изготовлено *.*.2019г.

С указанным решением  не согласен, считаю его неправомерным по нижеследующему:

Согласно п.9.6 Общих условий договора, 22.09.2013 банком в адрес фио было направлено требование о полном досрочном погашении задолженности по кредитному договору, которое подлежало исполнению до 21.10.2013, тем самым был изменен срок исполнения обязательства по возврату суммы долга (кредита)

В соответствии с п. 2 ст. 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока , установленного для возврата очередной части займа , заимодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. По смыслу приведенных норм закона, предъявление кредитором требования о досрочном возврате суммы займа ( кредита ) изменяет срок исполнения обязательства по возврату суммы долга ( кредита ).

Таким образом, срок исполнения фио обязательств по кредитному договору истек 21.10.2013 (по истечении 30 календарных дней с момента направления требования о досрочном погашении задолженности).

 

В соответствии с п.1 ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня,

определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. Согласно ст.200 ГК РФ если законом

не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или

должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску озащите этого права.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения

такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет

со дня возникновения обязательства.

На основании вышеизложенного срок исковой давности истек 21.10.2016 г

Изменено пользователем ingen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ingen сказал(а):

Посмотрите плиз

ничего нового я не увидела, что обсуждали, то и написано

что вы еще хотите услышать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то добавить нужно? про СИД верно добавил?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ingen сказал(а):

что то добавить нужно?

это, в прошу: отменить решение суда первой инстанции полностью и принять по делу новое решение..

копию для истца и квитанцию об уплате госпошлины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гос.пошлину нужно оплатить? 

не цитируйте предыдущий пост

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen ну, а кто ее будет платить, истец? вы же жалобу подаете

150 руб, реквизиты на сайте суда узнайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитанцию оригинал или копию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал, а если оплата через сбер-онлайн будет, то квитанцию нужно заверять в сбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Направь на путь истинный. Подскажи на чем строить возражение.

Следующий суд 27.03.19. Кидаю ссылку на сообщение с доками. Также есть если необходимы другие документы по делу. (остальные приложения к иску). отфоткал когда знакомился с делом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу