• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 459 сообщений в этой теме

12 часа назад, ingen сказал(а):

сами ссылки в тексте не нужны, достаточно № дела и распечатка  определений вс в приложениях

12 часа назад, ingen сказал(а):

3.    Приложение, 2листа

если это они и есть,то так и надо написать:

3. Копия Определения Верховного Суда РФ от 01.11.2016 N 127-КГ16-10 - 1 экз (для суда)

4. Копия Определения Верховного Суда РФ от 07.02.2017 N 5-КГ16-228 - 1 экз (для суда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, ingen сказал(а):

Истец  является юридическим лицом.

Истец является квалифицированным лицом на рынке финансовых услуг. 

Так точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Причем здесь, а главное с какого боку- квалифицированное лицо? Если в ППВС пишется про юридическое. И эта строка пишется именно для сопоставления с ППВС!

В 13.11.2018 at 02:41, ingen сказал(а):

Истец  является юридическим лицом.

Согласно пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №43 от 29 сентября 2015 года по смыслу ст.205 ГК РФ, а также пункта 3 статьи 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , при том, что вас в реестре ЦБ нет, а банк есть. ППВС судья может не знать)) иначе бы эти ППВС не приводили регулярно в возражениях и как цитаты, и как реквизиты документов, и да ж ссылки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно что то подправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

в реестре ЦБ

Причем здесь реестр? Согласно ППВС достаточно быть ПРОСТО ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ!  Чего на пустом месте городить то?

Я правда иногда фигею, чес  слово.

 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ingen сказал(а):

Так нужно что то подправить?

ни про какую квалификацию писать не надо, если не хотите, что б над вами ржал весь суд.

Только юридическим лицам и ИП не восстанавливают пропущенный срок. По-моему, обычного школьного образования хватает, чтобы в вашем заявлении проследить причинно-следственную связь.  Если напишете про квалифицированное лицо, сами то поймете кого куда и к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

  Если напишете про квалифицированное лицо

Пусть Сися пишет. Она у нас самая квалифицированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus дык ведь еще и спорит:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка )  я то вас понимаю)) как и  подтянувшуюся поддержку)) а вот то, что вы не поняли, почему так лучше писать, когда в возражении нет ссылки на конкретное ППВС, да еще подтянули в тему чуйство юмора, которое не у все есть))) вот это уже плохонько)) но не смертельно.

Замечу, надо мной не смеялись в суде, мне судья сам лично все что возможно в мою пользу посчитал, да ж то что я не заметила))) с моей т.з. это и есть та самая эффективность возражения.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, s s сказал(а):

Истец является квалифицированным лицом на рынке финансовых услуг. 

откуда вы знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel , на сайте ЦБ есть списки)) можете проверить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

вы не поняли, почему так лучше писать, когда в возражении нет ссылки на конкретное ППВС

а это что по вашему? стих Пушкина? Или как расшифровывается аббревиатура ППВС не понятно?

13 часа назад, Мурка сказал(а):

Истец  является юридическим лицом.

Согласно пункта 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №43 от 29 сентября 2015 года по смыслу ст.205 ГК РФ, а также пункта 3 статьи 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

Там четкая причинно-следственная связь(я уж не знаю как еще это можно объяснить)

Банк является юридическим лицом. Согласно пункту ППВС, если лицо является юридическим или ИП, то срок давности для таких не подлежит восстановлению. В отличие от обычного гражданина. 

Причем здесь квалификация? Пусть хоть всегалактическим банком будет, но зарегистрированным как ЮЛ. Это же абсолютно разные категории! Неужели не понятно?

Еще короче. Банк -ЮЛ? Значит пропущенный срок ему не восстановят, если вдруг он захочет об этом попросить.

 

4 часа назад, s s сказал(а):

мне судья сам лично все что возможно в мою пользу посчитал, да ж то что я не заметила)))

теперь я понимаю, почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , я вас не учила как возражения писать, а комментировала текст возражения, в котором не было никакого упоминания ППВС.

Ну и я не сомневаюсь в том, что не все вольны выбирать как чего понимать, у кого-то просто не хватает опыта ведения дискуссий, вот и все причины перехода на личности. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

а комментировала текст возражения, в котором не было никакого упоминания ППВС.

я вам дважды процитировала выдержку из возражения со ссылкой на пункт ППВС. Вы этого не видите:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)) натурально не заметила)) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 at 13:05, Tktyeirf сказал(а):

@montolit а если серьезно, что за заявление судьи?

Вы решили свой вопрос? Ответьте пожалуйста. Ситуация похожая у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ситуация такая. БРС подал в суд. Была карта на 100000 руб. Последняя оплата 13.11.13г. Заключительное требование 13.12.13 со сроком оплаты до 13.01.14г. Тоесть, как я понимаю срок исковой давности прошел 13.01.17г. Был судебный приказ в 2018 в августе отменен. 14.11.18 был суд. До суда было отпрвленно заявление в суд о применении срока исковой давности. На суде судья стал задавать вопросы: когда взяла, до какого срока должна отдать(сказала, что это карта и не имеет срока отдачи кредита). Спросил сколько уже отдала. Честно сказала, что не считала( зачем мне считать, если я не согласна с исковыми требованиями). Видно было, что судье не понравилось, что я не считала. В итоге перенесли заседание. Судья сказал секретарю, что нужно банку отправить мое заявление о применении сид. Я не понимаю зачем перенесли заседание? Может подскажите, что ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rntv сказал(а):

Я не понимаю зачем перенесли заседание?

Затем,чтобы банк ознакомился с вашим заявлением о СИД, и привел контрагрументы. Если,конечно, он их найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rntv Капитан Очевидность мне тут подсказывает, что ждать заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D

19 минут назад, rntv сказал(а):

Спросил сколько уже отдала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

@rntv Капитан Очевидность мне тут подсказывает, что ждать заседания.

Это понятно. Не понятно другое. Почему вдруг при очевидном решении об отмени в связи с СИД, переносят заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rntv , суд обязан ваше возражение послать банку, ГПК почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу