• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 515 сообщений в этой теме

6 минут назад, Tysik сказал(а):

что значит последняя фраза, куда оформленно дело?

А почему непременно " куда"? Хотя,если вам так больше нравится,то для архива оформлено. Все сшито,подшито,подпись,протокОл,отпечатки пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus спасибо, логически я тоже так подумала, хотелось подтверждения. И теперь отправят взыскателю копию, а банк опять может подать и т.д ит.п. Или АРХИВ это МОГИЛА? Вера в чудеса во мне непокобелима:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tysik сказал(а):

Или АРХИВ это МОГИЛА?

Архив,это архив. И причем тут взыскатель вообще? Ему исполнительный лист выдают,а не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно... просто думаю, что дальше ждать? какие инструменты есть у них к дальнейшему действию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Tysik сказал(а):

какие инструменты есть

"Приставы" этот инструмент называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Летом отменила приказ. Вчера пришла повестка в суд с БРС, видимо, выставили исковое. Кроме повестки ничего не предъявили. Где ознакомится с требованиями, или там всё то же. То в приказе- подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэрисобель сказал(а):

ничего не предъявили

вот сволочи, вообще обленились твари. Ну почему когда сам подаешь иск, тебя футболят, если ты не приложишь все экземпляры для сторон, а этим хоть кол на голове чеши!!! Пишите заявление на предоставление всех документов, или на предварительном заседании(беседе) об этом заявите и пусть тогда заседание на попозже ставят, хоть время потянете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэрисобель в суде, вместе с ходатайством об отложении судебного заседания, по причине не получения доков.        2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9acb58923613923b40d6c2121c685a48d1987c1a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэрисобель Согласно ч. 3 статьи 113 ГПК РФ:  Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Суд 8 ноября, есть вероятность, что до этого времени придут документы для ознакомления,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэрисобель сказал(а):

есть вероятность, что до этого времени придут документы для ознакомления,

Кому? Вам? Ничего не придет. Раз прислали одну повестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  А это чья обязанность присылать исковое требование? Банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэрисобель сказал(а):

чья обязанность

Банк отсылает все документы в суд, суд рассылает их вместе с повестками сторонам дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А можно написать ходатайство, чтобы снизили проценты, пени, штрафы, даже если они не очень много насчитали. В судебном приказе общая сумма была 195. Основной долг 170. Карта. И в этом же ходатайстве написать, чтобы суд прошёл без моего участия или нужна уважительная причина неприсутствия?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэрисобель доки получите сначало

1 минуту назад, Мэрисобель сказал(а):

или нужна уважительная причина неприсутствия?

Не нужна, так присудят

 

2 минуты назад, Мэрисобель сказал(а):

снизили проценты, пени, штрафы,

Договорные проценты вам никто не снизит, а для штрафов есть 333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэрисобель сказал(а):

ходатайство, чтобы снизили проценты, пени, штрафы

можно, но только на неустойку(пени, штрафы), договорные проценты не снизят.

 

4 минуты назад, Мэрисобель сказал(а):

судебном приказе

в иске могут быть другие требования, для этого документы для ознакомления и требовать надо.  Доки РС я бы хорошенько проверила.

5 минут назад, Мэрисобель сказал(а):

нужна уважительная причина неприсутствия

нет, присутствие на заседании - ваше право, а не обязанность. Можете написать все это в конце возражений на иск или отдельным заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэрисобель сказал(а):

 Основной долг 170.

Еще надо посмотреть,что там за основной долг. Зная БРС,ничуть не удивлюсь,что он никакой и не основной.И неплохо бы и расчет долга увидеть. Как видно по форумчанам,Стандарт не всегда утруждает себя в его написании,что является грубейшим процессуальным нарушением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. Голова кругом. Надеялась на сид, хотя до него ещё1,5 года.) получу документы и если что-то не пойму, обращусь ещё за советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другой теме писала, напишу в этой. 

Назначен суд по иску РС  в районном суде на 9.00 утра. Повестка была послана в субботу и приложен иск на 2 странички  и ничего больше, никаких расчетов.  Ранее на эту же сумму (основной долг + проценты) был судебный приказ, который отменен. В иске сумма такая же, что и в судебном приказе - основной долг и % по договору+ пошлина (кредит является реструктурой ранее оформленного и просроченного кредита от 2012 г.). Штрафов и пеней  в иске нет.

Вопрос: 1.Это предварительное слушание или основное? Как узнать?

2.  Если основное слушание, то можно ли просить суд отложить рассмотрение дела в  для ознакомления с документами и подготовки линии защиты. 

3 .Где подвох, не могу понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lusianna 1. на сайте суда посмотрите, 2. можно, ссылайтесь на то, что мало времени на подготовку у вас было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если на сайте суда написано рассмотрение дела (собеседование), то это первое слушание?

2 Могу ли я на собеседовании не признавать  кредит до ознакомления с матералами дела. Так как они обязательно спрашивают, признаешь ли долг? А если не признаешь, то дальше что?

3. Нужно ли писать судье запрос на ознакомление с материалами дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lusianna собеседование,это не слушанье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд с РС 27.10.17.По почте получил весь набор из суда. Суд будет в Центральном районном суде.
бодаться я так понимаю вариантов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@madius есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу