• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

Друзья, что-то какая-то жесть! Сейчас изучал документы и все не мог понять, с чем связано то, что БРС вдруг подал в суд (кредитная карта). Ведь ЗТ было аж в 2013 году, я с того времени не платил ничего, это же как бы СИД.

Сейчас я стал изучать доки и увидел, что на мой счёт было в 2018 году произведено внесение суммы.. очень странной.

Сумма в размере около 10 рублей.

Я, что разумеется, ничего туда не вносил и вносить не мог. Соответственно вопрос:
1) Что это могло быть и законно ли это?
2) Я верно понимаю, что если после ЗТ такое вот случилось, то теперь СИД не сработает?

2020-08-16_00-59-16.png

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Kamper пункт 20 Да  и 21 ый вам подходит. И вообще, неполный платеж СИД не прерывает. Тем более, это ,скорее всего, обычный безакцепт.

Изменено пользователем Boyrus
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Boyrus said:

Спасибо, уважаемый. )

Изменено пользователем Kamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kamper если коротко : пофиг на этот " платеж".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Boyrus said:

@Kamper пункт 20 Да  и 21 ый вам подходит. И вообще, неполный платеж СИД не прерывает. Тем более, это ,скорее всего, обычный безакцепт.

а стоит в заявлении о применении СИД это уточнить? что мол на основании этих пунктов СИД не прерван и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kamper сказал(а):

а стоит в заявлении о применении СИД это уточнить?

 Я бы вообще не упоминал. Просто заявить СИД и все. Будет судья спрашивать или банк возражать, тогда объясните.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Boyrus said:

 Я бы вообще не упоминал. Просто заявить СИД и все. Будет судья спрашивать или банк возражать, тогда объясните.

По советам планирую на беседу - будет на днях - не приходить, а отдать в канцелярию. Верно понял - что если будут вопросы, тогда мне пришлют письмо с вызовом в суди или типа того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kamper сказал(а):

пришлют письмо с вызовом

Его и так и эдак пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kamper сказал(а):

Друзья, что-то какая-то жесть!

Я считаю,что жесть в том,что после 7 лет пребывания на форуме Вы задаете такие вопросы....

 

8 часов назад, Kamper сказал(а):

с чем связано то, что БРС вдруг подал в суд (кредитная карта). Ведь ЗТ было аж в 2013 году, я с того времени не платил ничего, это же как бы СИД.

Как бы сид применяется в суде как бы исключительно по обоснованному заявлению(возражению) ответчика.

 

8 часов назад, Kamper сказал(а):

произведено внесение суммы.. очень странной.

 

8 часов назад, Kamper сказал(а):

) Что это могло быть и законно ли это?

Мог быть остаток на каком-то счете,который банк и списал в погашение долга.Вполне законно.

 

8 часов назад, Kamper сказал(а):

теперь СИД не сработает?

Принудительное списание,как и неполный платеж,на сид не влияет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

пребывания на форуме

 Пребывание было в 2013 ом. Потом он на форум просто забил. Как и еще куча народу. И, как оказалось, зря.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Vinni45 said:

Я считаю,что жесть в том,что после 7 лет пребывания на форуме Вы задаете такие вопросы....

Разумеется, что я не изучал все возможные кейсы. Проблемы решаю по мере их поступления) Поступила проблемка, я на форум. ;)

А до этого раз в год каллы макулатуру совали в ящик, чего дергаться-то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Впереди суд с Банком Русский Стандарт по кредитной карте. Лимит карты составлял 100 т.р., для оплаты услуги она была сразу пополнела на 4900, судя по выписке все проценты начислялись на сумму 104 с копейками . Далее производились пополнения и из этих средства были расчетные операции на сумму 6800 в общей сложности. Итого сумма основного долга стала 111 с копейками.  Соответсвенно на эту сумму накладывались проценты и прочее . Были перебои в платежах, но в общей сложности выплачено 67450 руб. РС требует к оплате ещё 115 т.р. Как корректно донести все это в суде ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Порох Иск смотрите.В иске должно быть указано про Заключительный счет-выписку. Если сид истек, то надо его обосновывать. А всё то, о чём Вы пишите, это всего лишь лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Порох Договор от какого года? Когда перестали платить? Был ли судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Порох судя по выписке-нарушена очередность списания. Вам бы сделать контррасчет. Полагаю, удастся хотя бы снизить задолженность

К @Olegfx постучитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Там период маленький. Почти никакой. Овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я считаю-стоит. Вон,два крайних абзаца уже 5к+ нарушений. Уже оплату контррасчета покроет и точно ОД снизит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Читаем...

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

 

Более, чем уверен, что у барсуков в условиях по картам так и прописано, а согласие дано при оформлении карты.. Договор свеженький, 2019г.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я в этом плане Олегу полностью доверяю. За 5 лет ни разу не подвел. Он очень порядочный и сразу скажет-есть что ловить или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Дерзайте. Я разве против? Я своё мнение высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 в любом случае, на "наличие иного соглашения" суды кладут болт :-x У меня нет ни одного проигранного спора по 319,ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу