• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 489 сообщений в этой теме

1 час назад, Екатерина Порох сказал(а):

 СИД не истек.

кредит свежий, какой может быть СИД ?

Сколько просят, столько взыщут.

Спасти может только факт выплаты кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часа назад, Lerasmile сказал(а):

@Vinni45 я в этом плане Олегу полностью доверяю. За 5 лет ни разу не подвел. Он очень порядочный и сразу скажет-есть что ловить или нет 

Спасибо за отзыв. В последнее время редко появляюсь на сайте. Честно сказать, иногда даже скучаю)))) по тем баталиям что здесь происходили. Но жизнь в Москве бросает серьезный вызов))) и я полностью поглощен работой, поэтому и редко здесь появляюсь. Всем рад, и буду рад общению как на сайте так и в реальной жизни)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegfx ТС то к тебе обратилась? Не смотрел навскидку,есть ли нарушения 319?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 вот,нашла наконец-то

Согласно статье 319 ГК Российской Федерации сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Как по своему буквальному смыслу, так и в системе норм действующего гражданского законодательства данное положение регламентирует лишь очередность погашения требований по денежному обязательству и не регулирует очередность погашения требований, связанных с реализацией гражданско-правовой ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Тогда, читай буквально.

3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

данное положение регламентирует лишь очередность погашения требований по денежному обязательству и не регулирует очередность погашения требований, связанных с реализацией гражданско-правовой ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

Значит, очередность погашения неустойки, по мнению автора этих слов, законом не урегулирована. Следовательно, банк может списать её когда захочет.В  том числе и в-первую очередь.

Я всего лишь прокомментировал содержание приведенной тобой фразы.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 речь идет о списаниях после возникновения просрочки как раз при наличии соглашения. В Мосгоре практика железобетонная- после просрочки списания происходят в порядке,указанном в 319 ст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

В Мосгоре практика железобетонная-

Я промолчу про практику Мосгорсуда. Особенно после смены председателя и замов. Правая нога ходит отдельно от левой руки.Причем, ходят они в разных направлениях.:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 таки да,но тем не менее :wink:

2021-05-27_14-57-25.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile  обратилась, прислала документы, но часть из них просто пустые вкладки. Так что пока ничего конкретного ответить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olegfx выписка по счету есть на предыдущей странице :wink:

Ой,ТП то нет. Молчу-молчу,сорян 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, огромное Вам спасибо за помощь! Пропустив суд подал апелляцию и СИД учли. Самое тяжёлое было побороть себя,был какой то паралич воли,типо,хрен с ним,заплачу и от меня отстанут,но собрался,сам текст апелляции писал как сочинение,забил на трафареты. Ну ещё в Мосгорсуде пять часов просидел ждал своей очереди. Судья на второе заседание меня не ждала,лучше бы не приезжал с её слов,только время у них отнял. Спасибо!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемое сообщество.

Прилетел иск от БРС о взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Прошу проверить мои выводы.

Исходные данные:

Договор от 10.01.13г

Последний платеж от 12.09.19г

Заключительный счет-выписка от 11.04.20г. (оплата до 10.05.20г)

СП от 28.09.20г.

Отмена СП от 22.10.20г.

Определение о принятии искового к производству от 10.11.21г, рассмотрение дела в порядке упрощенного производства.

Вывод: СИД не пропущен, биться не имеет смысла. Единственные вопрос - в составе требований 10500 плата за пропуск очередного платежа.

Подскажите из практики, можно ли его сбить/уменьшить?

Заранее благодарю за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, IVE сказал(а):

10500 плата за пропуск очередного платежа.

По своей сути это неустойка. Попробуйте попросить снизить по 333й ГК РФ.В лоб не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVE запросите от них выписку ... чей то не верю что было от Барсика одно ЗТ а у Вас первая просрочка... у Барсика есть такая особенность выставить ЗТ несколько раз  а по выписке это видно... прям в суде выяснял что ЗТ было не одно... если а Вас уже суд запрашивайте полностью кредитное досье они его дают полностью

 

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Штольцман сказал(а):

у Барсика есть такая особенность выставить ЗТ несколько раз 

Ну, положим, было 25 штук ЗТ. И как это ему поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ЗТ три года порядок исполнения договора изменен по праву банка в чем проблема... а копейка или ахулиард не важно инфы мало

 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

от ЗТ три года

 У него последний платеж -сентябрь 2019. + Приказ. И что дальше? Барсик не выдвигает ЗТ при двух-трех месяцах просрочки.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus хм а как связан последний платеж и ЗТ)))

 

ща погоди

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

а как связан последний платеж и ЗТ

Сам то понял, чего спросил? Если чел исправно платит, нафиг банку ЗТ выдвигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тро ЗТ и про то что пишу с моим участием https://oblsud--tms.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=6333986&delo_id=5&new=5&text_number=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Штольцман сказал(а):

вот тро ЗТ

Тяжело говорить с человеком, когда он не понимает, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Это не то. Там ЗТ было от 2015г. Просто суд первой инстанции посчитал, что сид был прерван. А здесь у чел ЗТ от 2020г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 не факт я ж выше написал что Барсиков можно ловить на том что они ЗТ выставляют несколько раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Ну. не знаю. Ни разу не видел, чтобы барсуки хотя бы дважды ЗТ выставляли. 

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus мне сложно общаться с человеком который говорит что неосновательное обогащение не порождает правовых отношений и его не надо доказывать не надо ...  если что неосновательное обогащение само по себе правоотношение и доказывать его надо  

@Vinni45 я видел по своему региону и ни один раз... у нас по Западной Сибири работает Москва Казань Новосибирск и есть накладки... я про Барсиков

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь