• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 514 сообщения в этой теме

Если не будет каких-то подстав, то да. Но мой вопрос в другом. Что подготовить к завтрашнему дню? И если ничего не подготовлю, смогу ли потом - к следующему заседании, например. У меня не было возможности увидеть документы.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@estibestu ну идите завтра в суд,объясните судье положение вещей (про прописку в том числе), попросите сфоткать дело ( а может, и так есть все копии для вас),и перенести заседание. Перенесут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устно, да? Хорошо, спасибо, так и сделаю.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, boyrus сказал(а):

@estibestu ну идите завтра в суд,объясните судье положение вещей (про прописку в том числе), попросите сфоткать дело ( а может, и так есть все копии для вас),и перенести заседание. Перенесут без проблем.

Все вышло так, как Вы и предсказывали. Перенесли. Спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, estibestu сказал(а):

как Вы и предсказывали

У меня дорогой шаманский бубен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

У вас рег 2012 года - у вас кредит мхом должен порости

Не порос. Регистрация с 2012 года тут, но по другому кредиту я впервые на форум пришла. Я стараюсь не задавать вопросов лишних, пытаюсь информацию сама почитать. У меня по глупости и дурости была сделана в БРС рестра. Так что, теперь вот по ней суд будет. Да мне в принципе все равно, просто что-то новое происходит - вот и замандражировала. А так - я читаю форум, темы. Я тут просто написала, отписалась, так сказать по интересующему меня вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анасвета а как оформлена эта рестра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 карты. Их объединили в один договор и теперь я по нему должна была платить 7 лет. Ну знаю, дурость сделала, но теперь-то что истерить. Теперь надо двигаться дальше и решать проблемы по мере их поступления. Мне сделали новый договор и по нему я должна была платить. Вроде поначалу нормально все шло, а потом без работы осталась и все. Не могу платить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анасвета вот есть возможность съездить по месту суда- посмотреть как оформлено и что приложено-  чего и выгорит. @boyrusНет- а сид к частям( мож рестра оформленная давно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

вот есть возможность съездить по месту суда- посмотреть как оформлено и что приложено-  чего и выгорит

Мне, видимо секретарша, звонила, что ли. Спрашивала на какой адрес выслать документы для ознакомления. Ну я ей и сказала адрес, который БРС-ники знают, но я там не живу. В Москве который. Вот жду письмо. Я планирую ехать на заседание. Но мне сначала документы нужны для ознакомления. Я просто не особо понимаю чего в суде говорить, ну как себя там вести. А мне тут пару дней звонки опять из БРС поступают. Склоняют меня начать платить и потом, может банк сжалится, заберет иск из суда. Я не ведусь. Нафиг надо. Я платить-то планирую, но только после того, как будет суд, как заведут ИП. Договорюсь о платежах и буду платить. Хочу уже рассчитаться с этим банчиком, а потом взорвать его к едрене-фене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анасвета сказал(а):

Вот жду письмо

на том адресе, есть кому сообщить вам, что извещение пришло?

суд на какое число назначен? если письмо не придет до этого времени, придется вам самой в суд ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

на том адресе, есть кому сообщить вам, что извещение пришло?

Есть. У меня на почте почтальон знакомая работает, я ее попросила мне сказать когда письмо придет. Правда, она не по тому адресу почту носит, но всегда мне оставляет письма. Я думаю, что уже на следующей неделе придет извещение на получение письма. По идее, там должны быть все документы-копии, которые будет в суд предоставлять банк? Правильно?

 

2 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

суд на какое число назначен? если письмо не придет до этого времени, придется вам самой в суд ехать

У меня суд назначен на 9 апреля на 11.30. Я с 19 марта в отпуске буду, думаете стоит съездить в Ростов в суд? А еще такой вопрос: Если я сейчас в Москве работаю, там же и проживаю, не могут ли мне сюда перенести суд? Я же должна буду как-то об этом узнать? А раньше 9.04 банк, случайно, не сможет ничего предпринять? Ну я имею ввиду, какую-нибудь пакость сотворить? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анасвета сказал(а):

По идее, там должны быть все документы-копии, которые будет в суд предоставлять банк?

должны, но часто из суда присылают только повестку, не заморачиваясь остальными "мелочами"

4 минуты назад, Анасвета сказал(а):

думаете стоит съездить в Ростов в суд?

если док-ты по иску не придут, то придется это сделать, а если все пришлют, то можно и не ехать, а почтой отправить свои возражения

5 минут назад, Анасвета сказал(а):

не могут ли мне сюда перенести суд?

попробуйте конечно написать ход-во об этом (если перенесут вас известят об этом или на сайте суда инфа появится), но вряд ли это получится) суд ведь по адресу, который вы указали при оформлении кредита? скажите еще спасибо, что не в прикормленном суде, который брс любил прописывать в своих КД..

9 минут назад, Анасвета сказал(а):

я имею ввиду, какую-нибудь пакость сотворить?

ну, могут в куклу вуду иголками потыкать, чтобы вам жизнь малиной не казалась :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

суд ведь по адресу, который вы указали при оформлении кредита? скажите еще спасибо, что не в прикормленном суде, который брс любил прописывать в своих КД..

Нет. Я так подозреваю, что все-таки в прикормленном суде БРС, потому что я прописана в Ростовской области, а суд в Ростове в Пролетарском районе. Так что, подозреваю, что все-таки там питаются все. У меня в КД и прописан именно этот суд. 

7 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

если док-ты по иску не придут, то придется это сделать, а если все пришлют, то можно и не ехать, а почтой отправить свои возражения

А можно еще раз это рассказать? То есть, если мне документы придут по иску, который подал банк, то я на суд могу и не ехать, что ли? Винни в личном сообщении мне написал, что лучше съездить, чтобы хотелки банка отбить. Или я могу это сделать письменно? Я ни разу не сталкивалась. 

9 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

ну, могут в куклу вуду иголками потыкать, чтобы вам жизнь малиной не казалась

да пусть хоть куда тыкают, лишь бы до 9 апреля пакости никакие не сделали, ну там типа пораньше в суд сбегали, или подал на арест моего счета. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анасвета сказал(а):

У меня в КД и прописан именно этот суд

у вас договорная подсудность, перенести не получится тогда

1 минуту назад, Анасвета сказал(а):

я могу это сделать письменно?

конечно, так же, почтой

2 минуты назад, Анасвета сказал(а):

типа пораньше в суд сбегали, или подал на арест моего счета. 

раньше, чем заседание назначено, не сбегают) для этого им нужно к приставам обратиться, после того, как ИЛ получат, ну или сами его предъявят напрямую в банк, где у вас есть счет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

конечно, так же, почтой

Спасибо огромное. А еще такой вопрос: можете меня ткнуть, куда почитать или что посмотреть, какие там статьи, чего да как. А то я все так устно тут читаю. А интернет - зло. Там такое начиталась, что все волосы дыбом встали. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анасвета эти темы, например ссылка , ссылка , ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

эти темы

Премного благодарна. Еще углублюсб в изучение тем. Я, правда, их мимолетно как-то просматривала года 2 назад. Ну я еще тогда не думала, что меня коснется суд с БРС. Наивная чукотская девочка (с), как говорится. Всегда за свои обязательства надо отвечать, а я просто думала, что банк про меня забудет. Ага. Задолженность выставляют более 600 тысяч, и забудут. Аж 5 раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анасвета вы к исп.пр-ву то готовы?) владельцем заводов, газет, параходов не являетесь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова, конечно. Мне и скрывать-то нечего, за мной ничего не числится. Только прописка в частном доме у родителей и все. Да и то, если сейчас узнают, что у меня суд был, начнется мозговыношение. В прошлый раз за то, что БРС-ники приехали домой, мне папа такое устроил, что ужас просто. И грозил выписать меня, и ругался на меня. Такое ощущение, что я убила человека. 

Пы.сы. Извините, никак не могу убрать все эти цитаты. Не понимаю, что случилось

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этой стрелочкой надо)

Screenshot_1.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Анасвета сказал(а):

Только прописка в частном доме у родителей

посоветуйте им сделать акт о непроживании по месту вашей регистрации, чтобы было что приставу предъявить, если он решит визит нанести

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Обязательно скажу. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а какие документы должны прислать с исковым заявлением? на адрес моей регистрации пришел пакет, папа у меня его получил. Там была повестка в суд, исковое заявление и все. Папа мне только на воцап отправил фото документов, а конверт отправил почтой сюда, в Москву. Это получается, мне таки надо ехать в Ростов-на-Дону для ознакомления с бумагами? А письмом не могут прислать?Так-то я планировала на судебное разбирательство поехать. У меня со следующей недели отпуск на 2 недели будет. Вот 20 числа должны аванс дать, может таки лучше съездить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анасвета сказал(а):

какие документы должны прислать с исковым заявлением?

а что там в приложении к иску указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу