• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 сообщений в этой теме

Доброго дня всем обитателям форума!

Жизненная ситуация вынудила меня искать информацию по судебным делам с банками. Тему я создала специально, чтобы отчитываться здесь о том, как проходит суд, какие документы/решения принимались или отклонялись. В общем, хочу чтобы люди, которые оказались в такой же ситуации нашли в этой теме информацию и помощь.

Я взяла кредит в 2013 году, 450 000 до 2018 года под 24% годовых.

Исправно платила два года, потом как говорится кризис, нет работы, все как у всех. Была просрочка около года. Договорилась с банком, о том что буду платить по 10 000 руб в месяц. Я съездила на встречу и подписала официальное соглашение, о том что я плачу в рассрочку в связи со сменой работы, о чем банк был уведомлен. Я платила и вот тут пришлось вновь менять работу и за 02.2017 платежа не было, при этом я позвонила в банк и сказала, что за этот месяц заплатить не в состоянии. (причина уважительная, меня уволили)

Банк подал в суд, при этом он не уведомил меня и никаких требований о погашении задолженности не предъявил, хотя я всегда на связи. Подали в апреле, было заведено дело и выписан исполнительный приказ. Узнала я о нем только 20.06.17, поехала в канцелярию и получила копию. При этом после пропуска платежа в феврале, в последующие месяцы я исправно вносила 10 000 рублей. То, что ВТБ подал в суд для меня большой сюрприз. 

Поеду напишу возражение на судебный приказ. Дальше буду ждать суда. Как считаете, банк имел законные основания подать в суд? Просрочка то всего 30 дней календарных. Чуть позже приложу соглашение с банком и судебный приказ, а так же возражение, которое я написала. Надеюсь, это будет полезным всем людям. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, Hagalaz сказал(а):

Просрочка то всего 30 дней календарных.

Да хоть бы и день. Закон о потреб кредите на вас не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hagalaz по причине того,что он вступил в силу лишь в июле 2014 года.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то я намудрила с сообщениями. Спасибо вам, мил человек, не знала я о том, что этот закон не распространяется на меня. И это очень плохо. 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 at 12:22, boyrus сказал(а):

@Hagalaz по причине того,что он вступил в силу лишь в июле 2014 года.

В 27.06.2017 at 12:11, boyrus сказал(а):

Да хоть бы и день. Закон о потреб кредите на вас не распространяется.

 

Добрый день всем, подскажите а что это за закон такой о потреб кредите первый раз о нем слышу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу