• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

147 сообщений в этой теме

@s s С электронными кошельками сложно. Те, которые доступны в стране у друзей, требуют привязки российского счета и карты. Я уже проверяла, с заблокированной картой никаких операций провести не удастся. Только получить на счет, а мне же еще и вывести надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Anita555 , странно. Если у них есть интернет, то фактически им все кошельки доступны, там вопрос в приемлемости комиссии за перевод. К вебмани, возможно, ничего не привязывать, вносить и получать деньги через их представителей в разных точках. В СПб таких "пунктов" несколько.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 , почитайте, может чего-то новое для себя обнаружите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s спасибо, завтра изучу :) Спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 , и вам добрых снов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jhordan сказал(а):

мой сосед

это не тот который умер?

 

7 часов назад, boyrus сказал(а):

пошли его в ВТБ 24.

Новая изощрённая форма ругательства:-D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anita555 сказал(а):

Те, которые доступны в стране у друзей, требуют привязки российского счета и карты.

Чушь собачья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, likys сказал(а):

это не тот который умер?

не надо ёрничать ..я живу в крупнейшем промышленном граде московской области..жители которого при желании смогут вас розыскать и дать по рогам за длинный йезыг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по рассрочке. Нашла информацию, что при подаче заявления 

Цитата

следует приложить справки, выписки либо иную документацию, подтверждающую, что заявитель имеет возможность соблюдать условия, о которых просит. Это может быть справка о доходах, доказывающая, что лицо сможет ежемесячно вносить в счёт погашения долга определённые денежные суммы.

Прочитала, что рассрочку дают обычно а 1-1,5 года. Получается, что даже если с меня будут снимать по 50% пенсии, за полтора года рассчитаться не удастся. Имеет ли вообще смысл подавать на рассрочку?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Anita555 сказал(а):

Имеет ли вообще смысл подавать на рассрочку?

но попробовать это сделать, ничего вам не мешает) недавно, одной из участниц нашего форума, суд дал рассрочку на три с лишним года...изложите все свои обстоятельства, график платежей приложите, быть может суд и пойдет вам навстречу

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anita555 сказал(а):

Прочитала, что рассрочку дают обычно а 1-1,5 года. Получается, что даже если с меня будут снимать по 50% пенсии, за полтора года рассчитаться не удастся. Имеет ли вообще смысл подавать на рассрочку?

Если вас устраивает, что будут снимать 50% от пенсии, то вам не имеет смысла беспокоиться о рассрочке, т.к. больше 50% не имеют права снимать по закону, но это если пенсия единственный доход. Т.е. под рассрочкой понимают что-то более щадящее, чем 50% от пенсии.

У вас две задачи. Переводы от друзей перенаправить мимо вашего банковского российского счета. И разобраться в том, что вам по настоящему нужно от судов. Вы, пока, не понимаете, что такое рассрочка, как отменять заочку и, вообще, надо ли вам этим всем заморачиваться прямо сейчас. Если у вас есть кто-то в реале, на кого возможно доверенность оформить на беготню за документами, то оформляйте. В судах, поликлиниках и у приставов могут быть дикие очереди, это точно не для вас, не в вашем состоянии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 Вы так и не написали, что у Вас за банчонки. Может и на рассрочку не стоит подавать вообще. Дай Бог Вам здоровья!

6 минут назад, s s сказал(а):

Переводы от друзей перенаправить мимо вашего банковского российского счета.

Это как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , это не столько как, сколько от кого, решать той стороне, которая отправляет.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

как отменять заочку

Ну тут важность  возможность здоровья. Если есть хорошие знакомые - пускай переводят им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , если нет, то можно доверенное лицо найти, юристы - адвокаты - нотариусы и т.д. но это надо во всем этом повариться, что бы понимать, кто может подобную услугу оказать, на каких условиях и как не попасть на махинаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s прочитал, аж @лять слезы

16 минут назад, s s сказал(а):

возможно доверенность оформить на беготню за документами

А Вы где террр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ) так я и не рекламирую как бесплатно получать полноценные юридические консультации)) это из серии как отличить того, с кем заключают договора от того, кого возможно нанять дворником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s человек не пишет о своей беде так.  А если наследства не остаетса- в топку всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, s s сказал(а):

разобраться в том, что вам по настоящему нужно от судов. Вы, пока, не понимаете, что такое рассрочка, как отменять заочку и, вообще, надо ли вам этим всем заморачиваться прямо сейчас. Если у вас есть кто-то в реале, на кого возможно доверенность оформить на беготню за документами, то оформляйте.

Вы очень правильно меня поняли. Не знаю, нужно ли заморачиваться... тем более, нет никого для оформления доверенности. Я абсолютно одна с сыном-подростком. Я очень боюсь описи имущества и неадекватных действий коллекторов. 

16 минут назад, s s сказал(а):

можно доверенное лицо найти, юристы - адвокаты - нотариусы и т.д. но это надо во всем этом повариться, что бы понимать, кто может подобную услугу оказать, на каких условиях и как не попасть на махинаторов.

Таким образом, поиск доверенного лица займет много сил и времени, которые я лучше потрачу на то, чтобы разобраться в теме сама. Тем более, лишних денег нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anita555 сказал(а):

Я очень боюсь описи имущества и неадекватных действий коллекторов. 

Об этом - вообще можете забыть

3 минуты назад, Anita555 сказал(а):

Не знаю, нужно ли заморачиваться

 А решение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Откуда у вас уверенность, что описи можно не бояться? Долгов на миллион с хвостиком, все возможные пособия и пенсия  - 23 тысячи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anita555 сказал(а):

Я очень боюсь описи имущества и неадекватных действий коллекторов. 

на коллекторов вообще наплюйте, у вас же не мфо, это они там любят пакости делать и то - не все, это наши сми такую рекламу попрошайкам создали, так что не бойтесь их)

а на счет описи: не ко всем с ней приходят, а и придут если, то оставят имущество вам на хранение, сами его и сможете "реализовать"

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 квартира на кого и остальное имущество?

@Anita555 есть ли запрет на рег. действия со стороны пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit квартира единственное жилье пополам в собственности с несовершеннолетним сыном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 , если сыну есть 14 и у него есть паспорт, то на него возможно открыть персональный счет и получать деньги будет он, а не вы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу