• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

147 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок сатинел у них есть Маш. Человек и сын малолетний не знаком,с этими чудиками. Наслушается упырей и  наделает чудес(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, s s сказал(а):

, типа, там какая-то формализация, не все возможно вставить

При простой подписи,только сканы,форматом ПДФ. То есть :

Написал, распечатал,подписал,отсканировал в ПДФ,отправил. Никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s когда я предоставляла возражение на иск на первом суде, я судье передавала только копии. Она так и сказала, что копий достаточно. С форматом документов я разберусь, для меня это гораздо проще, чем топать в суд.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

@Фрекен Бок сатинел у них есть Маш. Человек и сын малолетний не знаком,с этими чудиками. Наслушается упырей и  наделает чудес(

Дайте ссылки, где их телефончики упоминались, пусть заранее загонят в черные списки. Я не читаю профильные ветки, не мой банк.

@Anita555 , вы уже обзавелись программкой в телефоне, что позволяет блокировать звонки с нежелательных номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit не сгущай краски, ребенок уже не малыш, а поговорить/объяснить, что с на звонки с чужих номеров не нужно отвечать, а чужим дверь не открывать всегда можно...

4 минуты назад, montolit сказал(а):

с этими чудиками

что они могут -то? только беситься от бессилия...ИП есть? есть... общение через пристава и пшли вон

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны надежно защищены. Антиколлектор + трюколлер.

Сын в курсе ситуации. С коллекторами познакомиться успели, но шапочно)) Они в плотном блоке. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, s s сказал(а):

вот справки, что ей дадут, из мед учреждения не дублируют

Не надо ничего дублировать. При желании суд делает запрос,и мед. учреждение подтверждает достоверность справки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , это да, ранее не так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ващет,по опыту,судьям  (ну,в Москве,по крайней мере) глубоко плевать,копия или оригинал.Если сторонами подлинность не оспаривается,то и Бог с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Anita555 сказал(а):

заодно просить разблокировать инвалидный счет?

вам арест это нужно снять обязательно, приставу справку предъявить о том, что туда поступает пенсия, если на почту ее не можете перевести

можно попробовать и размер удержаний снизить, подав приставу заявление об этом...примерно такое (под свою ситуацию его переделайте)

заявление о снижении размера удержаний из пенсии
.... года судебным приставом-исполнителем фио осп ...р-на г..... было возбуждено исполнительное производство № .... на основании ИЛ..., выданного ...судом, постановлением пристава-исполнителя было обращено взыскание на ...% моей пенсии

в рамках исполнительного производства мною подается заявление с просьбой о снижении размера удержаний из пенсии по инвалидности с ...% до ...% на основании статьи 99 ФЗ от 02.10.2007 года "Об исполнительном производстве", которая не содержит запрета на снижение размера взысканий с должника. 

оставшаяся после удержания 50% пенсии часть, составляет ... рублей, эта сумма ниже уровня прожиточного минимума в РФ, размер которого ..... после произведенных удержаний у меня не остается денежных средств на мое существование, проживание, лечение, питание , я не могу обеспечить себя предметами первой необходимости. ежемесячные обязательные платежи за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, составляют более ... рублей в месяц.  в настоящее время я нахожусь в тяжелом материальном положении, т.к. являюсь инвалидом ...-й группы, мне приходится приобретать дорогостоящие лекарства. остатка пенсии в размере ..   недостаточно для приобретения лекарств. на моем иждивении находится несовершеннолетний ребенок и иных источников дохода у меня не имеется.

исполнительные действия не должны ущемлять прав должника, при определении размера удержания из пенсии должника-гражданина, являющейся для него единственным источником существования, судебному приставу-исполнителю необходимо учитывать в числе прочего размер этой пенсии, с тем чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования.
прошу вас принять по моему заявление письменное решение и уведомить меня в установленный законом 10-тидневный срок о принятом решении

приложить справку, св-во о рождении, копии квитанций за коммуналку

отправить можно заказным письмом или попробовать подать это заявление через личный кабинет на сайте фссп или через госуслуги

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок огромное спасибо! Жаль, лайки на сегодня у меня закончились(

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Anita555 said:

Если суд разрешит рассрочку, то разблокирует? Для меня это вопрос принципиальный, так как на один из заблокированных счетов мне друзья время от времени скидывают помощь.

Заведите себе карту Яндекс-денег. Пусть друзья туда скидывают - со Сбера и из его банкоматов наличкой - без процентов.

Или Киви. У них тоже пластиковые карты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 ни какие тут "лайки" не нужны- поправляйтесь, не пропадайте и все будет в порядке!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 карточку может завести Ваш сын и завести еще одну - на Ваше имя. Нормальныя такой пластик, счет будет его. В любом банке.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Anita555 said:

@s s С электронными кошельками сложно. Те, которые доступны в стране у друзей, требуют привязки российского счета и карты. Я уже проверяла, с заблокированной картой никаких операций провести не удастся. Только получить на счет, а мне же еще и вывести надо...

Дополнение: можете завести себе Вебмани и карту к ним. Вебмани-то у них работают?

Про более сложные случаи с биткоин-кошельками и переводами оттуда на те же Яндекс с Вебманями или системы типа Адвокеша пока не будем, но технически это реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, montolit сказал(а):

@Anita555 карточку может завести Ваш сын и завести еще одну - на Ваше имя. Нормальныя такой пластик, счет будет его. В любом банке.

Хорошая мысль, спасибо! А то я остаюсь без карт совсем. 

@Мимоход , поиск по интернету подсказал, что вебмани и Яндекс-деньги пристав тоже может заблокировать. 

Но в целом проблема получения помощи решена :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anita555 сказал(а):

А то я остаюсь без карт совсем.

Просто банк выпускает дополнительную карту к счету Вашего сына- имя на карте будет Ваше. 

@Anita555 пристав лапу на счет Вашего сына никак не может наложить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 Вам Фрекен написала. Очень нужно к приставу сходить, счет пенс. указать. Не тож то бы Альфе, что-то ВСЕ досталось, а важно возможность здоровья Вашего. В ссп могут быть очеди. Напишите им, выше, в прокуратуру. Пускай время назначат. Вам нужно получить на своей копии штамп о принятии- иначе забудут все(.

@Anita555 снимите копии с больничных выписок и карт- уменьшат удержание

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anita555 Поправляйтесь и не пропадайте от сюда!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, montolit сказал(а):

@Anita555 http://forum.anti-rs.ru/topic/15529-поможем-всем-миром/?page=2   Вот она петиция, девченка выиграла и гре@баный сбер на попятную пошел.

За такие закидоны РПЦ должна предать анафеме сий мерзкий банк!!! Рад, что у девушки всё обошлось со Сбером! ГреФФ, покайся!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hont сказал(а):

ГреФФ, покайся!

Да ему пофиг на всех.:twisted: собрать полмиллиона голосов, чтоб эти @идоры соизволили что-то предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Anita555 said:

 

@Мимоход , поиск по интернету подсказал, что вебмани и Яндекс-деньги пристав тоже может заблокировать. 

 

Тут есть такое мнение:

------------------------------------

В законе прописана процедура только для обращения взыскания на денежные средства должника, которые находятся в банке или иной кредитной организации, и к которым платежные системы типа Яндекс. Деньги никак не относятся. Ваши денежные средства находятся на временном хранении у платежной системы на каком-то конкретном расчетном счете в банке, и она не является их собственником. Вы как бы по договору поручения просите оплатить ту или иную услугу, товар, а платежная система за это удерживает комиссию. Таким образом, денежные средства находятся у третьих лиц на законных основаниях. Если Вы должник, то судебный пристав-исполнитель на сегодняшний день может обратиться в банк, и эта кредитная организация обязана снять деньги с Вашего счета, а при появлении законных электронных денег судебному приставу-исполнителю придется вначале обратиться в суд в соответствии со статьей 77 ФЗ «Об исполнительном производстве» с заявлением об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц. И только на основании судебного акта будет произведено списание денежных средств.
-------------------------------------

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу