• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kipelomanka

Суд по ипотеке. Как отстоять решение суда

9 сообщений в этой теме

Добрый день. Бывалые. . . Ситуация ух какая не приятная. Попробую описать. Брали ипотеку на сумму 1250000. Собственники я муж по 1/4, 1/2 на несовершеннолетнем ребенке. Дочери. Так вот, взять то взяли, сначала платили, а потом ТК я в дектере начались прострочки. Обращались в банк. Хотели сделать реструктуризацию. Собрали все документы, но сотрудник банка нас обманул, сказав что можете не сдавать, ТК все равно будет отказ и банк подаст в суд. Итак сам суд. Сотрудники банка успокаивают и говорят ничего страшного. Заключим мировое. Но и тут опять оказалось что мы не платежеспособности. Ну не сдается ищем пути решения дальше. В итоге находим сумму чтобы погачиь всю текущую просроченную задолженность, кроме неустойки затне вовремя оформленную страховку на квартиру. Итак . По суммам. Банку за все это время мы должны были оплатить около 150000 вроде. Плюс мы использовали материнский капитал. Вышло в итоге 600000 мы банку отдали за год.  Из них сумма долга уменьшилась лишь на 400 тысяч. А теперь самое интересное. Наш суд принял решение договор расторгнут, а что взыскание на квартиру отказать. Теперь нас ждёт областной суд. Помогите. Какие у нас есть шансы. В обжаловании банк вообще странно написал, как нам юрист объяснил вроде и просТ уже договор не расторгать, либо удовлетворить все из требования. Что делать дальше. Как быть? Какие у нас шансы? И что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо видеть решение суда,и ап.жалобу банка.

@Kipelomanka вы их можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kipelomanka ВЕСЬМА ИНФОРМАТИВНО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сюда закинуть? Ссылка не копируется. Можно в личку как откуда то скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kipelomanka на почту скиньте. eegerev@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное к этой теме присоединюсь чтоб новую не создавать? Пришло письмо счастья с требованием до 10 июля   о возврате всей суммы кредита со всем причитающимися... Пока они в суд подадут, думаю месяц примерно у меня есть чтобы погасить часть текущей задолженности. Буду давить на то, что сумма просрочки менее 5% (это если без пеней и штрафов). И пробовать мировое, чтобы войти в график. Самое главное - отстоять квартиру. Думаю есть шанс, что в суд откажет во взыскании на имущество? Либо даст отсрочку на самостоятельную реализацию. Есть ли смысл прямо сейчас выставить квартиру на продажу? Или уже подождать до суда? С учетом скидки и агентских (учитывая еще что не сезон продаж) -выгадаю я может тысячь 300. На первое слушание нужно что-то подготовить или просто приехать и возразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеки сказал(а):

Буду давить на то, что сумма просрочки менее 5%

5. Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, обращение взыскания на имущество, заложенное для обеспечения обязательства, исполняемого периодическими платежами, допускается при систематическом нарушении сроков их внесения, то есть при нарушении сроков внесения платежей более чем три раза в течение 12 месяцев, предшествующих дате обращения в суд или дате направления уведомления об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, даже при условии, что каждая просрочка незначительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускается. Но не является обязательным к исполнению. В договоре вообще написано-после однократной просрочки могу требовать... Кредитор имеет такое право. Но нигде не сказано, что должник обязан неукоснительно согласиться и выполнить данное требование. Вообще получается у нас должник рискует всем, остается еще и должен после реализации жилья. И обязательно все хотелки банка должны быть удовлетворены? А банк ничем вообще не рискует. Живет за наш счет. Проценты, пени, штрафы... А где мое право как потребителя услуг и гражданина вообще? Остаться с долгами на улице? Вот если у меня нет возможности вообще платить-тогда закон полностью на стороне банка. А если я могу вернуться в график...? Тут возможны варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу