• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 405 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

 

Ситуация страшная !

 

Закрыла кредит за стиралку в далёком 2015 году....внесла в кассу 19тр + 6500 на руки сотруднику банка. ( дата 28 августа 2015 г)...+  6тр списал банк с этой злополучной кредитки в день погашения кредита ещё (7 сентября 2015 года)....Уничтожили при мне дебетку типа срок годности истекает через 3 дня ! Спустя 2 года .....по докам кредитного договора всплыло , что та дебетка была сроком до 31.08.2016 года.....посоветовала девушка восточной внешности пользоваться кредитной картой ( название карты мои покупки) как дебетовой...я вот овца поверив им и напользовалась ею....были проданы 2 квартиры (наследство умершей матери , август 2015 го года) и вторая новостройка на которую я 20 лет в москве горбатилась,  была продана в апреле 2016 года....много дала в долг знакомым....по моей просьбе мои должники клали крупные суммы на эту карту и банк всё списывал себе! тк банк при закрытии стиралки отключил мне смс информирование и альфа чек я не знала что альфисты воруют у меня все деньги за 2 проданные квартиры....иск составлен и подан в  суд. своровали более миллионна моих собственных средств!!! кредит за стиралку в 2015 году оказался не закрытым так поясняют сотрудники банка, тк они якобы с кассы деньги закинули обратно мне на кредитку , а я якобы их потратила....и ещё в мае в начале мая  2016 го года мне на эту карту прилетела сотка..(100.000)

..неделю выясняла кто её мне из должников закинул....никто!  15 мая 2016 года позвонила в аб, там сказали что это типа подарок от начальства как самому лучшему клиенту года.....далее наврали что за подарок будет переплата 35 тр за год всего лишь....когда они у меня с карты списали сотни тысяч за год и месяц ....обратилась к юристу....иск составлен далее денег на юристов нету.....сейчас в офисе на мельникова в химках сотрудница  Прасковья поясняет что эта сотка не была подарком под 35 годовых а это было увеличение лимита карты с опозданием в год. они типа увеличили лимит по ней в 2015 м а сотка прилетела в мае 2016 года....украли у меня из за своего вранья и Бог там весть чего - все деньги за 2 проданные квартиры.....на банки ру меня забанил модератор после моего отзыва- подарок от альфы или как не стать вечным должником ! и подписала я кипу бумаг при закрытии стиралки а почитать не дали - сказали что всё это клиенту на руки не выдаётся и у них в архиве типа должно быть. есть только 2 приходно кассовых ордера на 19тр в их кассу и чек от сотрудницы банка которая взяла ещё и на руки с меня 6500.+ заявление о досрочном закрытии кредита (за стиралку )...как быть ? с октября того года я билась с ними в одиночку ! когда ни служба их поддержки ни горлиния их за 10 мес не помогли мне.....обратилась к юристу - степанову дмитрию игоревичу с 1905 го года . пс легал ассоциэйшн. на иск хватило, далее денег платить юристу нет....помогите хоть советом! спасибо!

 

И ещё на заявлении о досрочном погашении стояла сумма - 21.800....Альфисты содрали больше ! 6500 (сотрудница взяла на руки )+ 19 тр я оплатила им в их кассу ( почему то попросили частями : 5000+14000)+ списали с карты ещё и 6000 в дату погашения кредита (5.09.2015 в расширенной выписке - дата операции.....7.09.2015 дата проводки )

 

В тот же день когда закрывался досрочно кредит за стиральную машинку (28.08.2015) , девица восточной внешности что закрывала кредит и уверяла что я им больше ничего не должна и что кредит закрыт, уничтожила при мне дебетку (расчётную карту), тк её срок истекал через 3 дня якобы! сейчас же спустя 2 года выясняется, что дебетка та была сроком годности до 31.08.2016 года !

 

Также по выпискам (расширенным для суда) выясняется и то, что сумма с кассы (19 тр от 28.08.2015 года) была закинута на расчётный счёт той уничтоженной сотрудником дебетки (пластика ) , а оттуда ( с уничтоженной дебетки , расчётный счёт по ходу ещё существовал 2 года....про 2 не знаю ничего!) , на счёт альфистов ( счёт аб).....

 

Зато , в расширенной выписке стоит эта вся кухня вышеописанная мною - именно в выписке к счёту кредитной карты! Именно, с неё альфисты списали - украли у меня более миллиона!

 

Точная сумма - 1 миллион и 113 тр. 

 

 

 

И что это было ? И как вернуть свои деньги ????

С наследства умершей матери и с проданной новостройки под люберцами....

также удивляют и совпадения ( подстава с доками , что не дали почитать....в том же месяце, когда была продана квартира умершей моей матери).....подстава номер 2 , с прилетевшей их соткой в подарок , сразу же после продажи новостройки под люберцами ( в апреле 2016 продала её, сотка в подарок от их начальства .......далее в тот же день выяснилось что за подарок  последует переплата 35 тр за целый год! сотка от них прилетела в первых числах мая 2016 года, то есть, сразу же после продажи моей новостройки ....)

 

 

Заранее, всем Спасибо за советы !!!!

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам в МВД. Это уголовное дело, на сайте разве что Винни чего-то может подсказать, но заявление вам надо подавать или на сайте МВД или в реале. Подавать можете по месту своей регистрации или по месту совершения правонарушения. Т.е. там, где расположено отделение банка, где вас обманули с картами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ Огромное! Но, я звонила в ГУВД Москвы.....и по телефону мне сказали, что это не в их компетенции.....А типа суд должен решить....Нужен суд !!! Иск был составлен профюристом и подан лично мною в суд. Но, на сайте суда ещё не выставили , номер дела не присвоен! Это суд иск ещё рассматривает, как я понимаю.....А я от одного юриста ушла, тк очень дорого у него было. Пришла к другому, к тому к которому живу близко и подешевле тут у нас в Химках, чем в Москве то....Согласился работать , как и первый - в рассрочку! Пока что так - 12.100 иск встал в суд, почти 600 рублей госпошлина (тк цена иска - 1 миллион и 113 тр) , а более миллиона госпошлиной облагается иск, по Защите прав потребителей....И юристу номер 2 отстегнула 10 000. Ещё 40 тр нужно ! Но, у меня нету! Всё украл альфа банк , что было.....и эти то - 12100+600+10000 у бывшего мужа заняла , да у бывшего своего должника ......последний у меня после продажи новостройки 500.000 рублей занимал....и тоже их клал на карту злополучную альфа банка по моей просьбе . А я в то лето была в Болгарии, и даже не знала, что альфисты все эти 500.000 тр себе списывают! тк они отключили смс информирование и альфа чек. С октября  того года по горлинии и со службой поддержки выясняла отношения .....надо было тогда уже в суд обращаться и к юристам....в общем, их служба и горлиния мне отвечала только одной фразой - у вас овердрафт! у вас овердрафт! (((((.....в общем , беда у меня такая .....что ну слов нету ! ((((.....10 месяцев надеялась что альфисты разберутся и вернут мне всё украденное ими.....вот на банки ру от них есть 2 ответа - типа банк свою линию не изменит....и что то в этом роде....а в 1 м ответе ( мой отзыв там называется - "Подарок" от Альфы, или как не стать вечным должником....!) , они написали что я им какие то там 320 рублей не платила ....в общем , 2 ответа - бред полный.....но, знаю, что либо это их схема мошенничества , либо путаницу со счетами и картами навели од на мельникова (химки) та, что кредит закрывала. ....(((((.....к тому же, эти 6500 что сотрудница взяла на руки при досрочном погашении, вообще в расширенных выписках не фигурируют! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц а можно посмотреть выписку? А то я тут чего только уже не наслушался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,например. Заглавный пост темы.  Когда я глянул выписку, всё стало совсем-совсем по другому. Карта очень даже активно себе юзалась (Пятерочки,заправки,кафешки) и после перевыпуска. И кредитный лимит,в том числе. Хотя по словам родственника ТС,ей никто не пользовался.Объяснить,как так вышло,он толком и не смог. Вывод- виноват не банк,а родственник,который все это время водил ТС за нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц , если вы и по телефону при звонке в МВД так же объяснялись сплошным потоком отрывочных фраз, да при том, звонили в общее управление, а не в подразделение, что занимается экономическими преступлениями, то я их понимаю, как почему они вас отфутболили. Но если вы ничего не напутали, то вас обманули именно мошенническим образом, ибо мне не представить, что там за проценты по карте, что бы списывали сотни тысяч за считанные дни, т.е. вероятнее всего, картой пользовался кто-то еще.

Так что размещайте выписку, но в ней не будет указано, кто конкретно снял ваши деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

ибо мне не представить,

Мне тоже. Пока выписку не увижу,не поверю. Уверен,всё там совсем не так. Правда,я также рискую быть обвиненным в пособничестве Альфа банку.))) Но как бывает на самом деле,я описал постом выше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!  Могу только иск в суд пока что тут выложить!  А выписка ( расширенная,  и не расширенная и все ксерокопии и все оригиналы у юриста номер 2!  Сегодня съезжу заберу!  Все оригиналы и пофотаю Вам для того,  чтобы убедились Вы все тут! Мои друзья! А я ещё в программу пусть говорят,  самому Малахову отправила тему для новой передачи!.  ..  Буду биться всю жизнь, чтоб показали про этот банк мошенник!!!!  

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены ПД и файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, s s сказал(а):

@Лиана Ланц , если вы и по телефону при звонке в МВД так же объяснялись сплошным потоком отрывочных фраз, да при том, звонили в общее управление, а не в подразделение, что занимается экономическими преступлениями, то я их понимаю, как почему они вас отфутболили.

Да,  милая девушка! Объясняла заикаясь и со слезами и комом в горле!!!!! В суд отправили по телефону - прямым текстом!!!!

Выписки все сфотаю и выложу!  Но,  мои должники меня убьют!  Тк там их в переводах фио будут!  Один,  самый крупный должник - женат!(((( тот что 500.000 у меня занимал и на эту карту клал!  

9 часов назад, boyrus сказал(а):

Мне тоже. Пока выписку не увижу,не поверю.

Ок. Увидите! В выписке никакие мошенники ничего не снимали!!!!!  А снимал Альфа-Банк! (((((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана Ланц без выписки всё равно ничего непонятно. Мало ли,сколько там на счет зачислялось,как в иске пишется. Куда важнее, куда все это девалось. А об этом в иске ни слова. И понять это можно только из выписки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скину выписку, как у юрика своего заберу ( сёдня)... А это часть доков перевода от должника ( одного из 3х)

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лиана Ланц сказал(а):

А это часть доков перевода от должника

Не нужны мне никакие переводы.Меня интересуют расходы по счету,а не поступления на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 20 ч всё скину! Ну всё равно! Счас вот должники собирают все доки, что на ету карту клали! Ето тоже для суда уверенна пригодится!!!! Куда девалось???? По выпискам девалось в карман альфистов!!!!(((((( 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены ПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лиана Ланц сказал(а):

Счас вот должники собирают все доки, что на ету карту клали!

Раз клали,значит,в выписке будет,как приход (поступление) денег на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лиана Ланц сказал(а):

там их в переводах фио будут!

так замазывайте чужие данные перед тем, как разместить что-то на форуме

ваши данные из иска я удалила, незачем в интернете размещать лишнее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

так замазывайте чужие данные

У нее поступлений тьма,и если все это указано в выписке,замучаешься замазывать. За три то года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2017 at 16:27, boyrus сказал(а):

У нее поступлений тьма,и если все это указано в выписке,замучаешься замазывать. За три то года.

В ы меня простите!  В общем,  счас на форум скину со смартфона шапки от расширенной выписки!  И писульки, что выдал банк при моём очередном визите в од где закрывали кредит за стиралку там также уничтожили мне дебетку! В общем счас фрагменты накидаю! За 3 года по злополучной карте ( на неё упало!), около 2 миллионов!!!  Банком списана большая часть суммы - более миллиона!!!  И приходно кассовые ордеры счас скину! И ещё чек что сотрудница од на мельникова взяла 6500 на руки с меня ищется!  Юрист сказал что суд будет его у них запрашивать! В од на мельникова мне его не дают!!! Но, я ещё на днях в этот од съезжу!!!  Хочу видео снять для ютуба! То грят мы смс информирование вам отключили,  тк кредит закрыт! Через 5 минут грят, он не закрыт был в августе 2015 го! Тк мол я им деньги в кассу и на руки отдала! А они ( банк!) типа мне на кредитку их кинули обратно!! А я типа их потратила!  И типа кредит заново открылся!!(((( в общем, то одно говорят, то другое! Счас я покидаю сюда часть доков! Если мало,  буду каждый лист фотать!  Но, поймите, бумаг на кило 7-10 примерно! (((( и замазывать мне должников нечем!!!! (((( 10 и 11 файл, где ручкой мною подчеркнуто- это день закрытия стиралки!!!!  Там не счёт кредитки, а счёт дебетки которую уничтожил банк 28.08.2015! И счёт альфистов ( кс счёт почем то!)

25 файлов отправила.  Счас остальные отправлю

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас ещё!!! 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление файлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лиана Ланц сказал(а):

Счас ещё 

33 файла! Ещё стока же осталось!((( почему то не крепятся больше! (((( это что ограничение тут?  Да? Вставить медиа пишет!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

так замазывайте чужие данные перед тем, как разместить что-то на форуме

ваши данные из иска я удалила, незачем в интернете размещать лишнее

Спасибо Вам Огромное!!!  А почему у меня остальные файлы не грузятся?? Лимит чоли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boyrus сказал(а):

Не нужны мне никакие переводы.Меня интересуют расходы по счету,а не поступления на него.

Ага! Ой, блин!  Остальное чего не грузится то? А можно Вашу почту? Я Вам туда отправлю! Даж половину же из нафотканного не пригрузилось!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда позже....шапки от даты до даты! Там так у них стоит,  у абэшников- типа 974 000 приход! За год, и ниже стока же типа расход! ((((( под второй фразой, я так понимаю: они имеют ввиду себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ,как Женька должен головой крутить,и какую лупу брать ,что бы всё это рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yanal сказал(а):

Интересно ,как Женька должен головой крутить,и какую лупу брать ,что бы всё это рассмотреть

Закрыть, на хрен, эту тему... Во избежание откручивания Женькиной головы (причинение увечья по неосторожности, статью не знаю). Куда смотрят модераторы и Роспортребнадзор!!! Складывать деньги от продажи двух квартир на карту и не интересоваться, как там они себя чувствуют - это как-то странно...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yanal сказал(а):

Интересно ,как Женька должен головой крутить,и какую лупу брать ,что бы всё это рассмотреть

А куда тогда Женьке прислать?)  у меня у самой смартфон мельчит, дурацкий ( сони эсперия зет 3),  но на нём хоть увеличить пальцем иногда получается! Может яндекс диск создать? И туда скинуть?  На фотала смартфоном много счас!  А толку то! Половину нафотканного не грузится тут!((( может лимит загрузок в день? Какой....  Женя  ,  Спасибо,  за экспертизу Вам!  ЗАРАНЕЕ! :-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу