• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Dmitrim

Отказ в отмене судебного приказа в связи с Постановлением Пленума ВС

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте, уважаемые участники данного форума. Ситуация заключается в следующем: 03 Марта 2017 года в отношении меня был вынесен судебный приказ. О вынесении данного приказа я узнал 03 Апреля 2017 года в процессе мониторинга сайта мировых судей, фактически случайным образом (по совету своего знакомого). Никаких уведомлений, писем и так далее не приходило на мой адрес регистрации, который совпадает с адресом проживания. 03 Апреля 2017 года я явился на судебный участок, получил судебный приказ и тут же написал "Возражение на судебный приказ", в котором попросил восстановить пропущенные сроки и отменить судебный приказ. Мировой судья своим определением, отказался это сделать, мотивируя отказ "ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 62 от 27 Декабря 2016 года". Далее я написал частную жалобу в Центральный районный суд, которая была не удовлетворена и оставлена без изменения. Основания: постановление того же Пленума и статья 165.1. ГК РФ. Таким образом, в данный момент, в отмене судебного приказа мне отказано уже в двух инстанциях. Дело в том, что я действительно не получал никаких уведомлений и писем. Обращаюсь к участникам форума с просьбой о помощи: что Вы посоветуете мне сделать далее? Возможно, у кого-нибудь была похожая проблема. Если посмотреть на ситуацию с точки зрения закона, то никаких доказательств получения мной уведомления у суда нет. В данный момент, планирую обжаловать апелляционное определение в Областной суд. Скажите пожалуйста: это называется кассационной жалобой?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу