• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

bony1203

Ошибка в номере кредитного договора

80 posts in this topic

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2012 г. мною был заключен кредитный договор с Банком, деньги были, платила, денег не стало, не платила. В данный момент Банк подал иск в суд, разбирательство назначено на 10.08.2017 г.. Суть в том, что разбирая документы обнаружила, что номер кредитного договора не совпадает с номером кредитного договора при факте выдачи денег, т.е. договор заключен №2174, а в расходном кассовом ордере указано, что выданы денежные средства по договору №174 и в выписке по счету тоже везде указан №174, нигде не фигурирует № 2174, хотя именно этот договор я заключала с Банком! Что делать?  Составлять возражение?

@bony1203 ,у меня у хоум кредита такая ерунда с цифрами была, ничего там такого страшного нет. Когда оплачивала и деньги выдавали тоже пару цифр не писали .Так что составляйте свои возражения.

Но получается что по номеру договора, который я с ними заключила, они мне деньги не выдали, а выдали совсем по другому договору..Как мне в суде это доказать? Как составить возражение? ..это их ошибка, вот и пусть сами расплачиваются за свои ошибки..или не реально?

Edited by Фрекен Бок

@bony1203 ,ну у меня было тоже самое,с цифрами.Нет у них там ни каких ошибок,мне сказали что эти цифры у них не печатались что ли.  там же ещё и рас.счёт есть кроме номера договора,что вы там доказать хотите.

на протяжении 3 лет не печатались?) Нигде не значиться номер того договора который я заключила с Банком..номер счета есть, но он может быть привязан только к одному кредитному договору? думаю за что зацепиться

Edited by Фрекен Бок

@bony1203 ,у меня номер счёта в хоуме был привязан к 2 кредитам,а номера договоров разные.Так что хватало просто на номер счёта деньги закидывать что бы по двум кредитам списывались деньги.Так что это пустая затея ,что там одной цифры не напечатали вам , в номере договора,моежет там тоже как у хомяков не обязательно первую цифру печатать.бред это всё с этой не написанной цифрой.

Ну а как это сформулировать чтоб не бред было? Иск подан по договору № 2174 а доказательства выдачи денег предоставили по договору №174, по факту это 2 разных договора получается. Как это необязательно писать первую цифру?

Edited by Фрекен Бок

Мы же заключаем с Банком договор и деньги с нас просят вернуть именно по договору, а не потому что у нас открыт счет там))) правильно я понимаю?

@bony1203 ,какой то бред вы задумали ,. Я тоже спрашивала у банка тогда,почему первые цифры не прописаны в платёжке,они сказали ничего страшного,не помню уже точно .Или это у банка цифры не прописывались или ещё какая то хрень.За то номер счёта есть на который бабки поступали и снимались. Ну скажут вам или бумажку какую нибудь банк предоставит ,что эта 2 которую вам не напечатали ,что это внутренний код какой нибудь внутри банка ,или ещё какая нить хрень.Поэтому её и не обязательно писать.

Не знаю может у вас там по другому,ну у меня с хомяками было именно так.

@bony1203 им так удобнее говорить,что по договору,не будут же они орать,положи бабки на расчётный счёт и 20 цифр диктовать,номер договора короче:-D

8 минут назад, yanal сказал(а):

@bony1203 ,какой то бред вы задумали

Почему бред? Ориентируюсь на факты)) У меня тоже Хомяк))  хочу чтоб он не мне доказывал а суду. Пусть докажет, что именно по этому договору мне выдал деньги

Edited by Фрекен Бок

@bony1203 ,ясно ,что хомяк.Не волнуйтесь докажут .

Помогите чтоб не смогли доказать..ссылки на законы и т.д.

В выписке по счету везде несуществующий договор .Суд будет ориентироваться на то, что они якобы не дописали одну цифру?

@bony1203 а что хочет хомяк -этож потреб с 2012 , там  быльем не поросло все?

@bony1203 и куда подал?

Нет, не поросло еще, три года платила, с 15 года перестала платить..Денег хочет,а у меня их нет) .Помогите составить возражение по факту разных номеров договора..больше не за что зацепиться

Edited by Фрекен Бок

@bony1203 стукнитесь к бойрусу, но это все фигня полная.

5 минут назад, bony1203 сказал(а):

факту разных номеров

Edited by montolit

Как это стукнуться? я только зарегистрировалась, пока не разобралась..попытка не пытка, так ведь?

@bony1203 , банк, подавая в суд, прикладывает выписку и расчет, если с вашими платежами по этим документам все в порядке, то суду будет по где там какой номер. Расчет проверяйте, насколько он адекватен, соответствует ли процентам прописанным в договоре.

Edited by s s

@s s  тама в 2012 проценты были хороши и страховки в 30 пр. :twisted:

Только что, s s сказал(а):

@bony1203 , банк, подавая в суд, прикладывает выписку и расчет, если с вашими платежами по этим документам все в порядке, то суду будет по где там какой номер. Расчет проверяйте насколько он адекватен, соответствует ли процентам прописанным в договоре.

Так в этих выписках и написано деньги ушли в погашение кредита по несуществующему договору..Как посчитать расчет и сверить с заявленными процентами? Ничего лишнего не просят (штрафов, неустойки). кредит на 350000 +страховка 41580, Стандартная ставка годовых 24.9 %, полная стоимость кредита 28.23%..платеж 11449,80

@bony1203 , у вас график погашения есть? Вот с ним и сравнивайте суммы из иска. По какой статье на вас подал банк, (в иске указывается)?

Да суммы то сходятся, я платила без просрочек, потом резко перестала платить.Статей много указано 8, 15,309,310,319,408,434,809,810,820

Edited by Фрекен Бок

@bony1203 , проверяйте расчет банка, он легко читается, достаточно быть внимательной, сверить суммы и названия с самим иском и с вашим графиком и с договором, если там оговорены конкретные штрафные проценты.

По указанным вами статьям они хотят взыскать убытки, т.е. это то, что более вероятно оспорить, чем когда взыскивают полную сумму кредита.

Суммы проверьте, не может быть что бы все суммы в расчете совпадали с суммами из графика платежей.

Со страховкой время упущено?

21 минуту назад, s s сказал(а):

банк, подавая в суд, прикладывает выписку и расчет, если с вашими платежами по этим документам все в порядке, то суду будет по где там какой номер.

как может быть нормально? если в выписках черным по белому написано, выданы и внесены деньги  по договору №174 но никак не по договору  № 2174