• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bony1203

Ошибка в номере кредитного договора

80 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2012 г. мною был заключен кредитный договор с Банком, деньги были, платила, денег не стало, не платила. В данный момент Банк подал иск в суд, разбирательство назначено на 10.08.2017 г.. Суть в том, что разбирая документы обнаружила, что номер кредитного договора не совпадает с номером кредитного договора при факте выдачи денег, т.е. договор заключен №2174, а в расходном кассовом ордере указано, что выданы денежные средства по договору №174 и в выписке по счету тоже везде указан №174, нигде не фигурирует № 2174, хотя именно этот договор я заключала с Банком! Что делать?  Составлять возражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@bony1203 ,у меня у хоум кредита такая ерунда с цифрами была, ничего там такого страшного нет. Когда оплачивала и деньги выдавали тоже пару цифр не писали .Так что составляйте свои возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но получается что по номеру договора, который я с ними заключила, они мне деньги не выдали, а выдали совсем по другому договору..Как мне в суде это доказать? Как составить возражение? ..это их ошибка, вот и пусть сами расплачиваются за свои ошибки..или не реально?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 ,ну у меня было тоже самое,с цифрами.Нет у них там ни каких ошибок,мне сказали что эти цифры у них не печатались что ли.  там же ещё и рас.счёт есть кроме номера договора,что вы там доказать хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на протяжении 3 лет не печатались?) Нигде не значиться номер того договора который я заключила с Банком..номер счета есть, но он может быть привязан только к одному кредитному договору? думаю за что зацепиться

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 ,у меня номер счёта в хоуме был привязан к 2 кредитам,а номера договоров разные.Так что хватало просто на номер счёта деньги закидывать что бы по двум кредитам списывались деньги.Так что это пустая затея ,что там одной цифры не напечатали вам , в номере договора,моежет там тоже как у хомяков не обязательно первую цифру печатать.бред это всё с этой не написанной цифрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как это сформулировать чтоб не бред было? Иск подан по договору № 2174 а доказательства выдачи денег предоставили по договору №174, по факту это 2 разных договора получается. Как это необязательно писать первую цифру?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же заключаем с Банком договор и деньги с нас просят вернуть именно по договору, а не потому что у нас открыт счет там))) правильно я понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 ,какой то бред вы задумали ,. Я тоже спрашивала у банка тогда,почему первые цифры не прописаны в платёжке,они сказали ничего страшного,не помню уже точно .Или это у банка цифры не прописывались или ещё какая то хрень.За то номер счёта есть на который бабки поступали и снимались. Ну скажут вам или бумажку какую нибудь банк предоставит ,что эта 2 которую вам не напечатали ,что это внутренний код какой нибудь внутри банка ,или ещё какая нить хрень.Поэтому её и не обязательно писать.

 

Не знаю может у вас там по другому,ну у меня с хомяками было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 им так удобнее говорить,что по договору,не будут же они орать,положи бабки на расчётный счёт и 20 цифр диктовать,номер договора короче:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yanal сказал(а):

@bony1203 ,какой то бред вы задумали

Почему бред? Ориентируюсь на факты)) У меня тоже Хомяк))  хочу чтоб он не мне доказывал а суду. Пусть докажет, что именно по этому договору мне выдал деньги

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 ,ясно ,что хомяк.Не волнуйтесь докажут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите чтоб не смогли доказать..ссылки на законы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке по счету везде несуществующий договор .Суд будет ориентироваться на то, что они якобы не дописали одну цифру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 а что хочет хомяк -этож потреб с 2012 , там  быльем не поросло все?

@bony1203 и куда подал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не поросло еще, три года платила, с 15 года перестала платить..Денег хочет,а у меня их нет) .Помогите составить возражение по факту разных номеров договора..больше не за что зацепиться

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 стукнитесь к бойрусу, но это все фигня полная.

5 минут назад, bony1203 сказал(а):

факту разных номеров

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это стукнуться? я только зарегистрировалась, пока не разобралась..попытка не пытка, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 , банк, подавая в суд, прикладывает выписку и расчет, если с вашими платежами по этим документам все в порядке, то суду будет по где там какой номер. Расчет проверяйте, насколько он адекватен, соответствует ли процентам прописанным в договоре.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s  тама в 2012 проценты были хороши и страховки в 30 пр. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

@bony1203 , банк, подавая в суд, прикладывает выписку и расчет, если с вашими платежами по этим документам все в порядке, то суду будет по где там какой номер. Расчет проверяйте насколько он адекватен, соответствует ли процентам прописанным в договоре.

Так в этих выписках и написано деньги ушли в погашение кредита по несуществующему договору..Как посчитать расчет и сверить с заявленными процентами? Ничего лишнего не просят (штрафов, неустойки). кредит на 350000 +страховка 41580, Стандартная ставка годовых 24.9 %, полная стоимость кредита 28.23%..платеж 11449,80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 , у вас график погашения есть? Вот с ним и сравнивайте суммы из иска. По какой статье на вас подал банк, (в иске указывается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да суммы то сходятся, я платила без просрочек, потом резко перестала платить.Статей много указано 8, 15,309,310,319,408,434,809,810,820

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bony1203 , проверяйте расчет банка, он легко читается, достаточно быть внимательной, сверить суммы и названия с самим иском и с вашим графиком и с договором, если там оговорены конкретные штрафные проценты.

По указанным вами статьям они хотят взыскать убытки, т.е. это то, что более вероятно оспорить, чем когда взыскивают полную сумму кредита.

Суммы проверьте, не может быть что бы все суммы в расчете совпадали с суммами из графика платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховкой время упущено?

21 минуту назад, s s сказал(а):

банк, подавая в суд, прикладывает выписку и расчет, если с вашими платежами по этим документам все в порядке, то суду будет по где там какой номер.

как может быть нормально? если в выписках черным по белому написано, выданы и внесены деньги  по договору №174 но никак не по договору  № 2174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу