• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Коллекторское агентство АФК (агентство финансового контроля)

344 сообщения в этой теме

после того как выйграл суд у них по СИДу ,так же судился с ними по возмещению расходов представительских  15.000 было присуждено им:-D:-Dскоро получу исп.лист и обмывать это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня получилась такая же катавасия... Написал ходатайство о пропуске СИД, на заседании судья и долго искал , срок окончания договора по кредитной карте, но это не оказалось. Тогда судья сказал: долг 100 000 рублей минимальный платеж 5000 рублей, значит вам требуется 20 платежей для погашения этого долга после моего последнего платежа. И платеж которые не попадают в СИД с вас взыщут. Мои возражения по поводу , ПВС он не принял.Обещал что присудит не много, 10-15 тр. В итоге пришло определение: частично иск удовлетворить: 43 0000, вместо 123 000.

Аппеляционная жалоба?

 

решение.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aspire29 почитала я ваше решение. Судья у вас отожгла в мотивировочной части, у меня шарики за ролики заехали от прочтения :-x

я очень удивлена, что это решение не обжаловано истцом,поскольку расчет в корне неверен и ошибки в вашу пользу. Я бы не стала обжаловать решение на вашем месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile нормальное решение, главное: модно, стильно сильно, молодежно и очень креативно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit если шо, то я имела в виду именно решение, а не выложенное определение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть обжаловать решение не имеет смысла?

Хотелось бы вообще по нулям))))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мое ходотайство которое было предьявлено перед заседанием

 

Заявление о применении срока исковой давности.

 

     В производстве. Железнодорожного  районного суда г. Екатеринбург  находится дело № по иску ООО "АФК" к ответчику о взыскании 128195 руб. 59 коп., по договору  07.01.13г.
В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года".    

 Согласно Ст.201 ГК РФ. Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

  Требования истца предъявлены с истечением срока давности. В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 
Истец узнал или должен был узнать о нарушении  своего права  с 27 .10.13 г. ,(последний платеж был 26.09.2013) не позднее этой даты очередной платеж должен был поступить на счет согласно пункту договора о  оплате по кредитной карте.

Предлагаю выдержку из Постановление Пленума Верховного Суда РФ №43 от 29.09.2015г

  27. Положения ГК РФ о сроках исковой давности и правилах их исчисления в редакции Федерального закона от 7 мая 2013 года № 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации", в том числе закрепленные в статьях 181, 181.4, пункте 2 статьи 196 и пункте 2 статьи 200 ГК РФ, применяются к требованиям, возникшим после вступления в силу указанного закона, а также к требованиям, сроки предъявления которых были предусмотрены ранее действовавшим законодательством и не истекли до 1 сентября 2013 года (пункт 9 статьи 3 Федерального закона от 7 мая 2013 года № 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации")
В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. При наличии заявления об истечении срока исковой давности суд вправе отказать в удовлетворении требований только по этим мотивам, без исследования иных обстоятельств дела.

 

Так же прошу обратить  внимание суда на то что в пакете документов приобщенных к исковому заявлению есть 3 листа визированные неустановленной личностью и скрепленные печатью АФК имеющие заголовок "Типовые Условия Договора о предоставлении кредитов в безналичном порядке и ведении банковских счетов. Данные материалы не имеют реквизитов, исходников, подписей сторон(меня и Хоум кредит финанс", на них нет не единой ссылки в Договоре об использовании карты(заключенному между мной и ХКФ) в пункте "О документах"


    На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ,


     ПРОШУ:

    Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере  128195 руб., 59 коп., по договору от 07.01.13г.    Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aspire29@lerasmile поддержу Леру,  раньше такая шляпа прокатила на ура, все дело в слошившейся судебной практике таким кредитам. Расчет полный пи@ец и тут можно скорее навредить, чем улучшить. НО - это только мое мнение. Но и афк не пойдет такое оспаривать- они и так в шоколаде.@lerasmile

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aspire29 сказал(а):

Истец узнал или должен был узнать о нарушении  своего права  с 27 .10.13 г. ,(последний платеж был 26.09.2013) не позднее этой даты очередной платеж должен был поступить на счет согласно пункту договора о  оплате по кредитной карте

Платеж вносится в размере 5 % минимум. И в него входит не только осн долг, а еще и %, что собственно судья протабанила. Так что никакой речи о том, что 

3 часа назад, aspire29 сказал(а):

долг 100 000 рублей минимальный платеж 5000 рублей, значит вам требуется 20 платежей для погашения этого долга после моего последнего платежа

быть не может. А она это воткнула в решение.

1 час назад, aspire29 сказал(а):

то есть обжаловать решение не имеет смысла?

Хотелось бы вообще по нулям))))

может кто-нить подскажет еще что. Я с СИДом не в ладах :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aspire29  что то вы в заявлении нагромоздили...и зачем вы туда вставляли пункт о наличии в материалах искового заявления филькиных грамот от АФК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело Ваше но я бы поборолся с ними ....но скажу сугубо личное мнение вы к суду совсем были не готовы их представители в суд не ходят и вам следовало быть активней не судье искать а самому подсказывать ему и обращать внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно,в суде надо быть активнее,у меня когда суд был с ними,я судье сам пальцем "тыкал" где ему смотреть и читать в документах:-D.А документ о применении СИд мало написать,нужно еще доказать это

В 25.05.2018 at 08:26, aspire29 сказал(а):

Здравствуйте! У меня получилась такая же катавасия... Написал ходатайство о пропуске СИД, на заседании судья и долго искал , срок окончания договора по кредитной карте, но это не оказалось. Тогда судья сказал: долг 100 000 рублей минимальный платеж 5000 рублей, значит вам требуется 20 платежей для погашения этого долга после моего последнего платежа. И платеж которые не попадают в СИД с вас взыщут. Мои возражения по поводу , ПВС он не принял.Обещал что присудит не много, 10-15 тр. В итоге пришло определение: частично иск удовлетворить: 43 0000, вместо 123 000.

Аппеляционная жалоба?

видимо в железнодорожном р-не судьи гуманнее чем в кировском суде.С меня они также хотели поиметь 128к,в итоге суд выйграл,и с них 10к отсудил в свою пользу

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Пришел приказ из суда, от ООО "АФК"-цессия была(кредит изначально был в ОТПбанке,брался в 2014 году,дата посл.платежа по договору декабрь 2017год.платежи не платились в течении 2х лет, Вот вопрос- приказ пришел и указан период с апреля 2016 по март 2018г-разве могут они брать платежи за сроком действия договора? ну т.е с апреля 2016г по декаб 2017 года так должны были написать в приказе АФК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TIGRIK сказал(а):

разве могут они брать платежи за сроком действия договора?

скорей всего просто указана дата, на которую и был произведен ими расчет долга

отменяйте приказ, с остальным разбираться будете, если с иском пойдут

если в суд сами понесете возражения, попросите материалы дела для ознакомления, чтобы понять, что именно в своем заявлении они написали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям у секретаря можно спросить ?сфоткать все можно?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK в каждом суде свои порядки, где-то по устной просьбе и сразу дают дело, а где-то нужно заявление на ознакомление написать и в назначенный для этого день в суд идти. там у себя и узнаете все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK вас попросят написать бумажку для ознакомления с делом и дадут все отфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в суд,отменили СП и заодно сфоткали материалы. Вот с этим вопрос - написано что банк дал 80тыс, и по их докам оплата производилась лишь 6 мес,на самом деле платил год и сумма кредита была 100тыс. Если в самом ОТП запросить выписку по кредиту и оплате -они дадут? 

И еще вопрос ,в материала дела указано ФИО должника верно,но вот дата рождения не совпадает-Это как то повлияет?

да,в была инфа в документа что АФК выкупила долги по кредиту у ОТП за 20 мил.рублей-около 60 человек было указано.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TIGRIK сказал(а):

Если в самом ОТП запросить выписку по кредиту и оплате -они дадут? 

должны дать, сам счет и информация по нему никуда не делись

2 часа назад, TIGRIK сказал(а):

дата рождения не совпадает-Это как то повлияет?

не повлияет

2 часа назад, TIGRIK сказал(а):

выкупила долги по кредиту у ОТП за 20 мил.рублей-около 60 человек

цена великовата для такого кол-ва договоров, вы что неправильно поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте городского суда нашла что АФК подали в суд на мужа,скажите можно уже ехать ознакомиться с материалами дела и чтобы не пропустить суд?

и что такое Признак рассмотрения делаРассматривается единолично судьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK если дело оформлено,то дадут ознакомиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу