• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

5 сообщений в этой теме

Добрый день! Брала кредит 70000 в Сибакадембанке в 2006 году, выплатила 20000 дальше не платила. Первый звонок поступил с Урсабанка попросила договор о передачи долга дальше тишина. И вот в апреле 2016 звонок от ПКБ в первом разговоре отрицала наличие кредита ссылаясь на память, во втором выяснилось что у меня договор непосредственно с ПКБ до 2040 года. Документов у меня нет собственно и вспомнить уже не могу, что там было. Установила антикоолектор звонки не проходили в декабре 2016 звонки участились до 10 раз в день после тишина. Прочитала про СИД и успокоилась. И вот в августе 2017 письмо на емейл с просьбой срочно погасить задолжность УрсаБанку документов и тем более расчет суммы долга отсутствует. Был еще одни звонок с номера 800 автоответчик снова напомнил о долге. Сейчас не знаю как поступить  кто нибудь сталкивался с подписанием договора с коллекторами при оформление кредита? Ну и собственно как поступить забить? Или выйти на связь? Когда где то прочитала , что даже если в договоре где то прописано о передачи долга третьим лицам то это незаконно, так как это уже давление со стороны банка.

Поделиться сообщением

@Карина-Карина

17 минут назад, Карина-Карина сказал(а):

. Прочитала про СИД и успокоилась.

17 минут назад, Карина-Карина сказал(а):

Ну и собственно как поступить забить?

Поделиться сообщением

@Карина-Карина , если в вашем договоре отсутствовал пункт о согласии передачи долга, то передачу возможно оспорить в суде. Но это может иметь смысл, если на вас подадут в суд, а СИД еще не вышел. Если СИД вышел, то рыпаться с передачей долга не имеет смысла, требовать с вас долг во внесудебном порядке истечение СИДа не запрещает. Мониторьте суды, что бы заявить СИД, если на вас в суд подадут, т.к. пока СИД в суде не заявлен, его как бы и не случилось еще, автоматом СИД суд не применяет, его заявлять в суде нужно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@s s эСэс там, где только интурист.

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 at 02:44, Карина-Карина сказал(а):

И вот в апреле 2016 звонок от ПКБ в первом разговоре отрицала наличие кредита ссылаясь на память, во втором выяснилось что у меня договор непосредственно с ПКБ до 2040 года. Сейчас не знаю как поступить  кто нибудь сталкивался с подписанием договора с коллекторами при оформление кредита? 

А Вам с радио "Европа плюс" не звонили, что Вы выиграли BMW X5, нет? И что Вам денег нужно заплатить только за оформление документов, а?

А СМС не приходили - мама кинь мне денег на другой номер, позже все объясню?

Успокойтесь и мозг хоть немного включите!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу