• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 сообщений в этой теме

Добрый день! Брала кредит 70000 в Сибакадембанке в 2006 году, выплатила 20000 дальше не платила. Первый звонок поступил с Урсабанка попросила договор о передачи долга дальше тишина. И вот в апреле 2016 звонок от ПКБ в первом разговоре отрицала наличие кредита ссылаясь на память, во втором выяснилось что у меня договор непосредственно с ПКБ до 2040 года. Документов у меня нет собственно и вспомнить уже не могу, что там было. Установила антикоолектор звонки не проходили в декабре 2016 звонки участились до 10 раз в день после тишина. Прочитала про СИД и успокоилась. И вот в августе 2017 письмо на емейл с просьбой срочно погасить задолжность УрсаБанку документов и тем более расчет суммы долга отсутствует. Был еще одни звонок с номера 800 автоответчик снова напомнил о долге. Сейчас не знаю как поступить  кто нибудь сталкивался с подписанием договора с коллекторами при оформление кредита? Ну и собственно как поступить забить? Или выйти на связь? Когда где то прочитала , что даже если в договоре где то прописано о передачи долга третьим лицам то это незаконно, так как это уже давление со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Карина-Карина

17 минут назад, Карина-Карина сказал(а):

. Прочитала про СИД и успокоилась.

 

17 минут назад, Карина-Карина сказал(а):

Ну и собственно как поступить забить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина-Карина , если в вашем договоре отсутствовал пункт о согласии передачи долга, то передачу возможно оспорить в суде. Но это может иметь смысл, если на вас подадут в суд, а СИД еще не вышел. Если СИД вышел, то рыпаться с передачей долга не имеет смысла, требовать с вас долг во внесудебном порядке истечение СИДа не запрещает. Мониторьте суды, что бы заявить СИД, если на вас в суд подадут, т.к. пока СИД в суде не заявлен, его как бы и не случилось еще, автоматом СИД суд не применяет, его заявлять в суде нужно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s эСэс там, где только интурист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 at 02:44, Карина-Карина сказал(а):

И вот в апреле 2016 звонок от ПКБ в первом разговоре отрицала наличие кредита ссылаясь на память, во втором выяснилось что у меня договор непосредственно с ПКБ до 2040 года. Сейчас не знаю как поступить  кто нибудь сталкивался с подписанием договора с коллекторами при оформление кредита? 

А Вам с радио "Европа плюс" не звонили, что Вы выиграли BMW X5, нет? И что Вам денег нужно заплатить только за оформление документов, а?

А СМС не приходили - мама кинь мне денег на другой номер, позже все объясню?

Успокойтесь и мозг хоть немного включите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу