• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Увы, но РСБ оказался самым человеческим банком.

1 927 сообщений в этой теме

@stragggik , вы сами указали зарплату вашего родственника в баксах, я этого не делала))  это раз.

Вы сами написали, что фрилансили и намекнули, что занимаетесь веб разработкой. (не во сне же вы этому научились) это два.

Ну и на ресурсе умеют радоваться, когда кто-то отписывается, что он выгреб - погасил долг. Но вы собственную историю выложили как нравоучение, напрочь не учитывая насколько разные ситуации у форумчан.

Изменено пользователем s s
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 минуты назад, wowchik.72 сказал(а):

Я просто не пойму что сказать то хотели?

Вот и я, кстати, тоже... Как хорошо жить без долгов? Никто не спорит. Как хорошо много зарабатывать? Вообще без возражений. У меня по-большому счету был только один вопрос - зачем соглашаться на такую невыгодную сделку с БРС, когда есть варианты более дешевые, и про них тут всем известно, другое дело что и на эти варианты у многих тут нет денег. А у ТС есть, но он выбрал что подороже. А всё остальное (зарплаты, иждивенцы, чувство долга) вообще не интересно, мне сейчас интересна в отношениях с банками только цена вопроса (у меня вот тоже цель с банками расплатиться), но я не собираюсь кровно заработанное так бездумно тратить.

ПиСи

Ах, да, извините! РС самый человеческий банк! Ну это вообще смешно. Я свою историю рассказала.

Изменено пользователем OlgaNN
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

Ну и на ресурсе умеют радоваться, когда кто-то отписывается, что он выгреб - погасил долг. Но вы собственную историю выложили как нравоучение, напрочь не учитывая насколько разные ситуации и форумчан.

:-D с этого и надо было)))

Ну до выгребления мне ещё как до Шанхая. Хватает ещё кредиторов чтобы их радовать.

2 минуты назад, s s сказал(а):

вы сами указали зарплату вашего родственника в баксах, я этого не делала))  это раз.

Сестра - родственник. Муж сестры - мне не родственник, что бы он не зарабатывал там. Его я приплел больше для того что не будь его,  госслужба сестры врядли была бы такой яркой и интересной. 

 

4 минуты назад, s s сказал(а):

Вы сами написали, что фрилансили и намекнули, что занимаетесь веб разработкой. (не во сне же вы этому научились) это два.

было интересно в свое время, читал книжки, общался в соответствующем комьюнити - вот и научился. Радиоактивный паук меня не кусал и со взрывающегося Криптона родители меня в младенчестве не отправляли на ракете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Вот и я, кстати, тоже... Как хорошо жить без долгов? Никто не спорит. Как хорошо много зарабатывать? Вообще без возражений. У меня по-большому счету был только один вопрос - зачем соглашаться на такую невыгодную сделку с БРС, когда есть варианты более дешевые, и про них тут всем известно, другое дело что и на эти варианты у многих тут нет денег. А у ТС есть, но он выбрал что подороже. А всё остальное (зарплаты, иждивенцы, чувство долга) вообще не интересно, мне сейчас интересна в отношениях с банками только цена вопроса (у меня вот тоже цель с банками расплатиться), но я не собираюсь кровно заработанное так бездумно тратить.

ПиСи

Ах, да, извините! РС самый человеческий банк! Ну это вообще смешно. Я свою историю рассказала.

Если отбросить преамбулу я всего навсего сказал, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ банк из перечисленных в преамбуле, который предложил решение вопроса, чем меня несказанно удивил. Из кучи говна, всегда что нибудь может оказать чуть менее говном, разве не так?

С другой стороны я вспоминаю как я написал на этом форуме, что Альфа - самый ублюдочный банк в мире. Мне опять же старожилы рот затыкать кинулись. Есть у вас нонконформизм какойто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stragggik сказал(а):

Сестра - родственник. Муж сестры - мне не родственник

однако :roll: вы каких кровей будите, что вам свояки уже не родственники?

4 минуты назад, stragggik сказал(а):

было интересно в свое время, читал книжки, общался в соответствующем комьюнити - вот и научился.

Так бывает, но вот что бы деньги на этом зарабатывать этого мало, так что вы чего-то не договариваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stragggik сказал(а):

я всего навсего сказал, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ банк из перечисленных в преамбуле, который предложил решение вопроса

Я конкретно про Ваши банки ничего сказать не могу, но что касается моего лично опыта, то я с полной ответственностью, в здравом уме и твердой памяти могу заявить - если вы хотите расплатиться, то не ждите каких-то предложений от банка - не дождетесь (исключение пожалуй только ВТБ24), надо самому идти на контакт с банком и выгрызать эти самые решения вопроса и торговаться. А если просто сидеть и ждать, когда кто-то к тебе придет и будет предлагать решение вопроса, то тогда конечно тут РС лучше всех. Они мне уже 25 вариантов предлагали (один из них выше описан), да только пока не надо, с другими разруливаю неплатежи по более выгодному курсу, а РС так и останется в конце моей длинной очереди.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, stragggik сказал(а):

который предложил решение вопроса,

Это не решение вопроса. Это замена наручников на кандалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,Старожилы!

Я всех вас безмерно уважаю, и всегда прислушивался к вашим советам. Так что если кого зацепил этой ересью, то заранее прошу прощения. 

Не со зла всё это. Просто поделился Кредитной Историей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stragggik сказал(а):

Не со зла всё это. Просто поделился Кредитной Историей.

Да плюньте Вы на нас. Самое главное, чтобы Вам хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, s s сказал(а):

Так бывает, но вот что бы деньги на этом зарабатывать этого мало, так что вы чего-то не договариваете.

Начинаешь с малого. Сначала студентам курсовые делаешь. Потом знакомые просят помочь в реальной задаче. Потом знакомые знакомых обращаются. Потом сам начинаешь заявлять о себе. Ничего в этом особенного нет, тем более когда этот процесс на два десятилетия растянут.

 

По вашему если в автошколе не учился, то таксистом зарабатывать не получится? А ничего что бабульки которые огурцы продают на улице, ни торгового не заканчивали, ни степеней в экономике не имеют?

21 минуту назад, s s сказал(а):

однако :roll: вы каких кровей будите, что вам свояки уже не родственники?

не свояк, а деверь вроде)

Про меня он в подпитии поет под гитару Высоцкого: "Шурин мой - белогорячий, Но ведь шурин - не родня! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boyrus сказал(а):

Это не решение вопроса. Это замена наручников на кандалы.

Когда вариант ИНАЧЕ, значительно более херовый - решение. 

То есть я буду работать 1 часов в сутки, у меня жена, дети - к ним будут каждый день ходить какието 3.14доры из банка. Запугивать, угрожать. Мусарьё от этого открещивается, мол "ничего не докажете". 

По вашим метафорам - это что? Не кандалы. Это уже средства инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stragggik

Вот, что хотелось бы сказать, молодой человек. Возможно, с точки зрения денежной, Вы совершили ошибку, так как много отдадите.

Но с точки зрения моральной, Ваше желание уйти от долгов, определиться, и путем решения вопроса именно оплаты, а не беготни от звонков и приставов- это достойно, я считаю.  ДОСТОЙНО.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stragggik сказал(а):

, у меня жена, дети - к ним будут каждый день ходить какието 3.14доры из банка.

Каждый день еще ни к кому не ходили. И что такого страшного,если придут? Ну вот ходят ко мне почти каждый месяц Свидетели Иеговы,и что? Хочу троллю,хочу,даже дверь не открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ну вот ходят ко мне почти каждый месяц Свидетели Иеговы,и что?

Что это они к тебе зачастили? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Главный редактор почему именно ко мне? Они по всему дому шляются. И все время разные. Не знаю,почему так часто. Может,у них где лежбище поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

у них где лежбище поблизости.

:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ну вот ходят ко мне почти каждый месяц Свидетели Иеговы,и что?

Не может быть! Их же запретили давно! Может, это адвентисты седьмого дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN У нас и синькой после 22-00 торговать запрещено, но торгуют ведь ироды. Так и эти в тихаря продолжают шастать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

это адвентисты седьмого дня?

Да какая мне разница вообще?:-o Хоть уклонисты третьего часа. Или адепты последней минуты.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если подумать,то банковские ходоки ничем от сектантов не отличаются. Они точно также верят,что сейчас откроется дверь,они наплетут сказок,и им за это дадут деньгу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

сейчас откроется дверь,они наплетут сказок,и им за это дадут деньгу.

Сейчас за всё надо платить. И за спасение души тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, boyrus сказал(а):

Хоть

  • Это  секта почитателей ктулху:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Главный редактор сказал(а):

@stragggik

Вот, что хотелось бы сказать, молодой человек. Возможно, с точки зрения денежной, Вы совершили ошибку, так как много отдадите.

Но с точки зрения моральной, Ваше желание уйти от долгов, определиться, и путем решения вопроса именно оплаты, а не беготни от звонков и приставов- это достойно, я считаю.  ДОСТОЙНО.

Благодарю, за теплые слова. Но...

Подождите, Мастер!

Но неужели иначе я заплатил бы меньше? 

Ведь кредитные карты  РС, это самое грабительское что может быть! Минимальными платежами её закрыть практически невозможно.  

 

Хотя с точки зрения денежной, не совершай мы таких ошибок, небыло бы и форума этого)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, boyrus сказал(а):

Или адепты последней минуты.

))... Кстати, не в тему, через пару минут (21:26 мск) минут америка будет наблюдать значимое солнечное затмение...

Последствия могут быть всякими и долгоиграющими...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, boyrus сказал(а):

Каждый день еще ни к кому не ходили. И что такого страшного,если придут? Ну вот ходят ко мне почти каждый месяц Свидетели Иеговы,и что? Хочу троллю,хочу,даже дверь не открываю.

если бы речь была обо мне  - вопросов ноль. Но когда все эти "свидетели госдолга США" ходят к твоей жене и детям - чуйства другие наступают.

Возвращаешься ты из уютного офиса с кулером и минибаром,  а жена уже там что нибудь подписала неглядя) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу