• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 сообщения в этой теме

2010 год - Многим он запомнился не пожарами и не аномальной жарой, а поисками Лизы Фомкиной, пропавшей в Орехово-Зуево 13 сентября. Пятилетняя девочка потерялась в лесу вместе с тетей и в течение пяти дней ее практически никто не искал. И только когда информация о пропавших попала в Интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски своими силами. Лизу нашли, но было уже слишком поздно... Если бы поиски начались хотя бы на день раньше, финал этой истории мог бы быть совсем другим.

Девочку искали почти 500 добровольцев, день за днем, метр за метром прочесывая лесные завалы и жилые кварталы. Они не знали лично ни ее саму, ни ее семью. Они просто не смогли остаться равнодушными.
Запоздалая реакция органов внутренних дел и МЧС привела к тому, что Лиза умерла от переохлаждения на девятый (!) день со дня пропажи, ее нашли на десятый день.

Потрясённые этой трагической историей волонтёры - простые люди, откликнувшиеся на крик о помощи и практически самостоятельно организовавшие поиски, решили объединиться чтобы подобное больше не повторилось. 24.09.2010 впервые прозвучала идея создания поисково-спасательного отряда.

Спустя всего лишь 20 дней - 14 октября 2010, ПСО «Лиза Алерт» появился на свет. Этот день стал днём рождения отряда добровольцев, названного в честь погибшей девочки и поставившего перед собой цель - защитить право наших детей на безопасность и жизнь. Мы граждане, мы взрослые и мы не равнодушны к чужой беде. 

http://lizaalert.org

9fL5J-qEV8U.jpg

создатель отряда Лиза Алерт - Григорий Сергеев

Пишу по дороге из Клинского района, где мы вытащили детей из леса в Талдомский, где три 80-летних бабушки с вчерашних 9 утра в лесу.

Татьяна Викторовна 56 лет и двое детей 9 и 3 года пропали в Клинском районе. Заблудились в лесу.
Телефон высажен. Заявка нам пришла в 22.02

Бабушка с внуками на двух великах перемещались по дороге и где то съехали в сторону леса и пошли за грибами. Первая задача- определить лес, известно направление, в сторону какой деревни ехали. Нужно найти велики.
Мчс и приехавшая наша двойка справляются с задачей по великам, это существенно упрощает дальнейшее действие. Есть точка входа.
Далее двойками работаем ограниченный участок леса. К моменту обнаружения работало 9 лис. В районе трех с небольшим дети и их бабушка обнаружены. К пяти эвакуированы.
А все потому, что у меня была лучшая команда! Спасибо участникам. Отдельное спасибо инфоргу поиска Кате и Денису Кишиневскому, организовывавшему весь штабной процесс.
Володя, старший лисы, которая обнаружила, сработал как всегда великолепно.

BfVRDtni4BM.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


помогите найти родственников

x61UfdfqP8k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу