• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

63 сообщения в этой теме

@Уникум а в суд то где подали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Уникум в арбитраж иски распрекрасно себе подаются электронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нет Женя, ничегошеньки ты не понимаешь в этой жизни. Деньги на банкротство есть, а тырнета нет. Не хватило на установку, фсе на банкротство ушло:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, boyrus сказал(а):

нет у вас никакого банкротства,успокойтесь.Это дело не один десяток тыр стоит.Делать коллекторам нехер больше.

Вы напрасно подаете ложные надежды - сейчас уже много хороших специалистов по банкротствам, быстро всё делают, глазом моргнуть не успеешь. А раз они подали на банкротство (если действительно подали), то значит сопоставили соотношение риск/прибыль и какие-то десятки тыр. для них не проблема. Заниматься самоуспокоением и говорить "Да не! ерунда всё это! пужалка! попугают и отстанут!" я бы не стала. И на форуме время нечего зря тратить, всей пользы только и будет выяснение БМ - это банк или бывший муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

уже много хороших специалистов по банкротствам

Именно поэтому первым сообщением своим,выше, я  писала к кому следует обратиться

с вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Именно поэтому первым сообщением своим,выше, я  писала

Если честно, не очень слежу за Вашими сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

не очень слежу за Вашими сообщениями

Заметно:-o

8 минут назад, OlgaNN сказал(а):

всей пользы только и будет выяснение БМ - это банк или бывший муж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

я бы не стала.

Это лично ваши трудности. Можете хоть уксуса напиться при получении такого письма. Но это не значит,что тоже самое должны все делать. На меня уже раз пять " подавали на банкротство",и что с того?

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не пойму никак:

- имущества нет. Нет же?
- автомобилей нет.
- недвижимости нет, кроме квартиры, в которой вы, надеюсь, прописаны и формально проживаете
- плюс какие-то сложности с оттяпыванием жилья при наличии детей - ну это не в теме, не знаю.

Теперь допустим, что банкротству быть. Ну почему бы и нет?

И чо?

Они (не вы) потратят денег на то чтобы убедиться, что взять с вас нечего, кроме анализов, после чего судье не останется иного выхода кроме как обьявить вас банкротом и списать долги. В худшем случае - не списать, то есть все останется ровно как сейчас.

И что же вас пугает? Подруга, зачем-то решившая, что детям от этого будет как-то хуже?:eek:

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мимоход сказал(а):

- имущества нет. Нет же?
- автомобилей нет.
- недвижимости нет, кроме квартиры, в которой вы, надеюсь, прописаны и формально проживаете
- плюс какие-то сложности с оттяпыванием жилья при наличии детей - ну это не в теме, не знаю.

Так мы можем об этом судить только исходя из того, что ТС написала. А может БМ (это бывший муж, если кто не в теме), золото в колонии строгого режима намыл, или миллион долларов на биткоинах заработал. В тюрьме тоже люди неплохо устраиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если он решит с миллиона долларов на биткоинах налоги заплатить и в российский банк положить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 at 10:15, Fee4ka сказал(а):

@Уникум а в суд то где подали?

На сайте арбитражного суда пока нет данных. Но в их письме указано, что подали в суд в родном городе.

 

В 31.08.2017 at 21:35, Мимоход сказал(а):

Я вот чего не пойму никак:

- имущества нет. Нет же?
- автомобилей нет.
- недвижимости нет, кроме квартиры, в которой вы, надеюсь, прописаны и формально проживаете
- плюс какие-то сложности с оттяпыванием жилья при наличии детей - ну это не в теме, не знаю.

Теперь допустим, что банкротству быть. Ну почему бы и нет?

Имущество только единственная квартира, мои 80% детям по 10%. Ипотека выплачена, ограничения сняты давно, доли детям выделены.

Авто нет. К сожалению, из ед квартиры я и дети выписаны. Прописаны в съемном жилье, это для оформления детей в сад/школу. Это плохо?

В 31.08.2017 at 21:44, OlgaNN сказал(а):

Так мы можем об этом судить только исходя из того, что ТС написала. А может БМ (это бывший муж, если кто не в теме), золото в колонии строгого режима намыл, или миллион долларов на биткоинах заработал. В тюрьме тоже люди неплохо устраиваются. 

Бывший муж золота не намыл) Наделал кучу исков. Это уже после развода.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Жду еще. Меня волнует процедура банкротства. Наложат ли они арест на мою зп, которую я получаю Сейчас. Закончится ли все это после признания банкротом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Уникум сказал(а):

. К сожалению, из ед квартиры я и дети выписаны. Прописаны в съемном жилье, это для оформления детей в сад/школу. Это плохо?

Это означает,что жилье не единственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, если банкротство будет запущено, нужно снова прописаться домой.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уникум сказал(а):

, если банкротство будет запущено

Да не будет никакого банкротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы так.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописаться лучше заранее, до банкротств-судов. Детей не обязательно, пусть будут где удобнее. Или вовсе на них квартиру переписать.

Есть разные мнения на тему единственности жилья, но мне ближе то, где "проживание в единственном пригодном для проживания помещении" подтверждено штампом в паспорте, причем ДО подачи в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, так и сделаю. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, не отказывайтесь и не бойтесь банкротства, в вашей ситуации эту единственное грамотное решение 

Пишите в почту помогу? Я с юридическим образованием  

вам никто не мешает помогать прямо тут, на форуме

Изменено пользователем Фрекен Бок
почта удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уникум , если коллекторы ушлые, то могли проверить вашу прописку и их цель именно ваша единственная квартира.

Штудируйте тему - Закон о банкротстве физлиц. Том II. Сами поймете у кого совет стоит спрашивать, Иван Иванов не всегда на сайте есть.

С моей т.з. вам банкротство со своим управляющим доктор прописал, что бы больше долги не икались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, s s сказал(а):

вам банкротство со своим управляющим доктор прописал

да лан!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man , у неё двое детей, если не будет банкротства они от той квартиры по наследству ничего не получат, а просто продать она её уже не может, сделку на раз оспорить, долг присужден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s А с какого пардон, БМ на банкротство подал? Чтоб сказки сделать пылью?

Изменено пользователем Lion-man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man , может и не подал, может это коллекторская пугалка, но вот банкротство с собственным управляющим автору темы натурально самый удобный из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу