• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ашдод

Получено решение суда, уже вступившее в законную силу

18 сообщений в этой теме

Добрый день. Суть вопроса:

ВТБ подал в суд заявление о передаче ему права долга от Банка Москвы в мае этого года. Судебной повестки не было. Решения, не вступившего в законную силу, я тоже не получал. Заказным письмом получил уже решение суда, вступившее в законную силу. Но общий срок в 3 года для подачи ИП банком был пропущен, так как кредит очень давнишний, т.е. на процессе, если бы я на нем присутствовал, я об этом заявил. Для обжалования решения суда, вступившего в законную силу, дается 6 месяцев. Могу я ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы на первое решение, в связи с тем, что я о нем не знал, права свои защитить не мог, и подать жалобу в вышестоящий суд. или уже поздно?

Изменено пользователем Ашдод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Ашдод сказал(а):

Но общий срок в 3 года для подачи ИП банком был пропущен

Тогда зачем вам суд,собственно. Следить за сроком подачи ИЛ,это дело приставов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживаю. Банк почему то не подает. Начали звонить из службы взыскания. Опять все начинается заново. Кредит 2008 г.  Я правильно понял, что при подаче ИП судебным приставам я могу им заявить о пропуске срока предъявления ИП?

Еще вопрос?  Сотруник службы ВТБ по взысканию хамит по страшному. Я могу отказаться письменно от общения с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ашдод сказал(а):

Сотруник службы ВТБ по взысканию хамит по страшному

Он не то,чтобы хамит. Просто по другому разговаривать уже не умеет. Издержки профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ашдод сказал(а):

Я могу отказаться письменно от общения с ним?

не с ним именно, а с кредитором -вполне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ашдод сказал(а):

Для обжалования решения суда, вступившего в законную силу, дается 6 месяцев

чего-чего?))) а месяц не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю-месяц на обжалование решения. не вступившего в законную силу. Срок подачи жалобы на вступившее решение - 6 месяцев. Может я ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по второму кредиту. Суммы небольшие (60 тыс. и 90 тыс) , ИП закрыты в 2016 г. (взыскать благодаря данному форуму ничего не удалось). я про них уже давно забыл и успокоился, а тут все заново.Заседания были в один день, но по воторому вышло иначе.

Определение на руки я не получал, узнал от ВТБ-шника что решения по 2-м кредитам 3 дня назад и распечатал на сайте суда второе. В нем сказано, что я могу в течении 15 дней подать частную жалобу.  Можно сгонять в суд. получить определение на руки. Подать ходатайство о восстановлении срока и отправить эту  жалобу. Теперь вопрос - на что собственно жаловаться?

Начинаю запутываться. Решение вступило в силу 25.09.2010.  ИП выдан исполнителю 27.09.2010. Исполнительное дело возбуждено 01.08.2013, т. е. через 2г.10 мес. Затем 14.09.2016 ИП прекращено, то есть по истечении 3 х лет. Определение  о замене взыскателя  с Банка Москвы на ВТБ вынесено 11 мая 2017.  Я понимаю, что если к 2 г. 10 мес. прибавить время после отмены ИП  - тоже прошло более 3-х лет. Мне можно обжаловать замену стороны взыскателя в связи с истечением срока исковой давности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ашдод сказал(а):

общий срок в 3 года для подачи ИП банком был пропущен

может быть вы имели в виду, что истек срок исковой давности? 

4 часа назад, Ашдод сказал(а):

ВТБ подал в суд заявление о передаче ему права долга от Банка Москвы в мае этого года

до этого с банком Москвы не было суда? в суд за взысканием долга пошел уже ВТБ? или просто правопреемство оформлялось им в суде?

1 час назад, Ашдод сказал(а):

Насколько я знаю-месяц на обжалование решения. не вступившего в законную силу

обжаловать решение можно в течение месяца, а если этот срок пропущен по уважительной причине, то нужно просить суд восстановить срок на подачу жалобы, а 6 месяцев это уже для кассационной жалобы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ашдод сказал(а):

Теперь вопрос - на что собственно жаловаться?

не на что

19 минут назад, Ашдод сказал(а):

14.09.2016 ИП прекращено

от этой даты по новой начинается отсчет 3х лет, в течение которых взыскатель может предъявить ИЛ к взысканию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ип можно предъявлять бесконечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ашдод сказал(а):

бесконечно?

 да, главное - не пропустить срок на повторное предъявление

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ашдод сказал(а):

ВТБ подал в суд заявление о передаче ему права долга от Банка Москвы в мае этого года.

Права требования к ВТБ от БМ не по суду перешли, а в порядке правопреемства. В моем СП от ВТБ по долгу Банка Москвы написано:

На основании решения Общего собрания акционеров Банка ВТБ от 14.03.16., а также решения единственного акционера БМ от 08.02.16. №2 БМ реорганизован в форме выделения АО "БС Банк (Банк Специальный)" с одновременным присоединением АО "БС Банк" к Банку ВТБ.

С 10.05.16. (даты внесения записи в ЕГРЮЛ о реорганизации Банка ВТБ путем присоединения к нему АО "БС Банк") Банк ВТБ стал правопреемником БМ и АО "БС Банк" по обязательствам в отношении третьих лиц, в том числе кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, что также подтверждается передаточным актом и уставом Банка ВТБ. Таким образом, на основании представленных документов ВТБ является правопреемником АКБ "Банк Москвы" по заключенному кредитному договору (моему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня написано также. И что у Вас дальше с банком?

Изменено пользователем Ашдод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ашдод Если у Вас написано также, то при чем тут суд о передаче долга. Я дальше подала заявление об отмене судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня определение суда.  У вас точно судебный приказ? И отмена на основании чего? передача прав требования правоприемнику законна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlgaNN сказал(а):

Права требования к ВТБ от БМ не по суду перешли, а в порядке правопреемства

А в исполнительном взыскателя Пушкин будет исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ашдод сказал(а):

У вас точно судебный приказ? И отмена на основании чего? передача прав требования правоприемнику законна

Да точно, точно... вот он лежит передо мной. Отмена "так как не согласна с приказом и с суммой долга",  прошу отменить в соответствии со ст.128 и ст.129 ГПК РФ. Передача прав правопреемнику не вызывает сомнений (ни у суда, ни у меня), т.к. к приказу приложена куча выписок из ЕГРЮЛ и выписка из передаточного акта.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу