• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте !помогите, пожалуйста ,разобраться и что делать ??

отец умер 01.11.2013 года  на тот момент было 3 кредита в траст банке ,их благополучно выплачивала его мать .я его дочь ,никогда с ним не жила ,в силу обстоятельств унаследовала его квартиру ,купленную опять же..его матерью ..моей бабушкой ..но это не важно ,оформлена была на него .в общем вступила в наследство я,дочь.после смерти приходили в банк ,узнать ,есть ли дроги перед банком ,да бы избежать проблем ,банк потребовал свидетельство о смерти ,заверенное нотариусом ,его предоставили ,управляющая сказала ,два кредита были по страховке перекрыты и один остался ..его мы благополучно погасили ,чеки есть.все это происходило в первый /второй месяц после смерти .сейчас 2017 год 6 сентября ..я узнаю из присланных мне смс на телефон ,что у моего отца есть кредит в размере 127 тысяч ..и дело в судебные приставы было передано ещё в 2014 году .что делать ?я ведь не знала все эти года что есть долг...как быть ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, Марго0852 сказал(а):

дело в судебные приставы было передано ещё в 2014 году

и на сайте фссп есть информация об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ничего ...на меня лично никакая бумага не приходила ..пришла на отца ...я вот думаю ..как в приставы появиться ..ещё больше проблем бы не набрать ...я просто как наследник и долгов (как оказалось ) переживаю ..мои бы счета не арестовали ...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марго0852 , вам нужно посмотреть на сайте ФСПП поискать по ФИО отца информацию. Если её окажется недостаточно, то придется сходить к приставам, т.к. в суде может быть сложнее получить доступ к нужной вам информации, а именно - когда вынесено решение суда? Если после уведомления банка о смерти вашего отца, то сможете решение отменить, а если до, то накатать в банк претензию за неуведомление и в случае ухода банка в несознаку подать в суд как потребитель, чьи интересы нарушены.

Но может так быть, что смс, всего лишь смс, т.е. в банке что-то напутали, т.е. смс есть, а информация в смс ложна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марго0852 сказал(а):

его мы благополучно погасили

А справку о закрытии не брали? было бы гораздо проще. Позвоните в банк на горячую линию или сходите туда. и попробуйте разузнать подробности. СМС это все таки не официальная бумага с печатями. А может просто однофамилец или еще что. Если у вас есть все чеки о погашении, то бояться не стоит. Еще важно то, откуда вы узнавали сумму к погашению и вовремя ли вы его сделали. Траст обычно выдает справку о задолженности на конкретную дату. У вас была такая справка? Совет проверить сайт ФССП , так же  актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Траст обычно выдает справку о задолженности на конкретную дату.

У Траста семь пятниц на неделе. В понедельник задолженность может быть одна,а в пятницу-совсем другая. Причем,в разы а не на несколько вшивых рублей.Не знаю,как у них программа работает,сами они ничего объяснить нем могут,но это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, boyrus сказал(а):

У Траста семь пятниц на неделе.

Бывает и пятнадцать. Причём в один день. Чудобанк,мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

задолженность может быть одна,а в пятницу-совсем другая

да я помню форумские истории, поэтому про справку и спросила. Она хоть какой то точкой опоры может быть. А так, поди докажи, что долг на тот момент был именно такой

@Марго0852

5 часов назад, Мурка сказал(а):

Совет проверить сайт ФССП , так же  актуален

причем как на вашу фамилию, так и на фамилию отца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка вот весьма доставляющее подтверждение:

Безымянный.jpg

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Нормально так :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И справка через пять дней. При том,что ничего по счету не делалось.:

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

При том,что ничего по счету не делалось.

это высший пилотаж имени Остапа Бендера)))

Ох!!! Надо их иметь за эти их художества!!! Ох надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка у меня есть и наоборот. Три (!!!) справки от августа,где задолженность 2 тыр с копейками (основной долг-ноль,расти ничего не может).

И справка за сентябрь,где задолженность уже почти пять. :neutral2: Основной долг все также ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

расти ничего не может

ну так с такими фантасмагориями с цифрами, это уже не удивительно. Они их видимо с потолка лепят. А ты в ЦБ не закидывал их случаем?

11 минуту назад, boyrus сказал(а):

И справка через пять дней

Хи, надо было еще дней пять подождать, мож долг совсем бы исчез :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

А ты в ЦБ не закидывал их случаем?

Я их в суд закидывал. Резюме тебя несколько удивит (а может,и не удивит,что такое наши суды всем известно): банк не обязан предоставлять заемщику справку о задолженности. Нарушений ст.10 ЗоЗПП нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

банк не обязан предоставлять

ХМ. Ну хорошо, не обязан, но если предоставил с подписью и печатью организации, то за достоверность должен же нести какую то ответственность??? Банк все же, а не пивнушка за углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Надо было по второй справке срочно погашать досрочно. И Траст "угорел" бы на 16 тысяч.:-)

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

Надо было по второй справке срочно погашать досрочно

Дело все в том,что задолженности не было вообще.:neutral2: Ни 29 тыр,ни 13 тыр.  1 февраля клиентка сделала последний платеж,в размере 4 тыр с чем то. И,согласно графика,кредит должен был бы быть закрыт.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Тогда обе выписки совершенно левые. К тому же видно, что просрочки допускались только до 2014 г., а значит никакой просроченной задолженности и долга сверх суммы для погашения ежемесячного платежа быть не должно. Вообще какие-то странные выписки... Очень непонятные... Почему-то вспомнилась фраза из "Берегись автомобиля": "Ведь воруют! И много воруют!"

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий З. сказал(а):

Вообще какие-то странные выписки... Очень непонятные

О том и речь.

1 час назад, Мурка сказал(а):

то за достоверность должен же нести какую то ответственность?

По мнению суда-не должен. Точнее,Басманный то признал нарушение. И суд я выиграл в нем. А Мосгор потом все поотменял.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу