• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Манагер2014

"Кабинет Финансовой помощи" - обман?

195 сообщений в этой теме

Всем привет, может не там тему открыл, но все таки попытаюсь.

Кто ни будь знает об этой организации что ни будь? По легенде они за копейки выкупают долги у банков на подобие каллов, и продают их же должникам за 20-30%. В Ютубе организацию представляет Сергей Рад, известный онлайн-консультант в области всевозможных проблем с кредитами. Репутация положительная.

Меня эта организация заинтересовала потому, что на на данный момент имею четыре проблемных кредита общей суммой 200к рублей. Я был бы не против выкупить их за 40-50к.

Ссылок давать не буду, но хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, Манагер2014 сказал(а):

В Ютубе организацию представляет Сергей Рад

Разводильщик он известный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Манагер2014 сказал(а):

на данный момент имею четыре проблемных кредита общей суммой 200к рублей. Я был бы не против выкупить их за 40-50к.

Дык, я тоже не против... Технически как это выглядит - приходит бородатый Сергей Рад в банк и выкупает за копейки чей-то долг, а потом продает должнику подороже? Так за копейки и я могу выкупить, только мне не продают, а продают каллам, причем не какой-то единичный долг, а пул долгов (и хороших, и плохих, с разной степенью взыскания). Чувствуете разницу? Я уже молчу про морально-этическую сторону этого вопроса, меня чисто техника интересует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом он ухитряется выкупить именно этот кредит? Банки их всегда лотами продают, и нифига не угадаешь какой кредит туда попадет

У меня один сберовский по цессии продался, а второй так у сберы и висит (наверное, точно не скажу)

хотя логичнее было оба продать, раз от заемщика избавляешься

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю, верить им или нет. Регистрация стоит 2700 рублей.

38 минут назад, boyrus сказал(а):

Разводильщик он известный.

мне его видео очень помогли в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Технически как это выглядит - приходит бородатый Сергей Рад в банк и

И посылает его банк по всем известному адресу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wasqa сказал(а):

А каким образом он ухитряется выкупить именно этот кредит? Банки их всегда лотами продают, и нифига не угадаешь какой кредит туда попадет

Зрите в корень! как говорил Козьма Прутков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манагер2014 сказал(а):

мне его видео очень помогли в свое время

Каждый зарабатывает так,как ему совесть позволяет. Вам не понадобились бы никакие видео,если бы вы просто " в свое время" нашли этот форум.

Могу сразу сказать,что тут есть ответы на все вопросы,даже на те,которые пока вам и в голову не приходят. И что это форум для должников,что называется, the best of the best, из того,что есть в рунете.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Каждый зарабатывает так,как ему совесть позволяет

Я согласна. Здесь каждый делится опытом, ошибками и победами, на том и стоим. И всё безвозмездно (т.е. даром). А человек вылез из долгов и решил на этом бизнес сделать. Нехорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN тут таких клоунов столько за все время вылезало:-x  (чо регистрирует за 2700?)

@OlgaNN тьфу, ДА ЭТО ОН:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN бизмеен с кучей мфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Так надо ж предостеречь. Я в свое время тоже чуть не вляпалась в СтопДолг - за 17 т.р. в месяц предлагали решить все мои проблемы в течение 1,5 лет, а потом в Новосибирске решать мои проблемы. Вот Господь уберёг и добрые люди... Не, свои проблемы только самому решать, никому ты больше не нужен. Ах, да! Слава форуму! Я ещё когда только тут зарегалась, ещё ничего здесь не вякала, а самая задница в моей жизни была, самое беспросветное существование, граничащее с суицидом - а вот сижу, плачу, зайду сюда, поржу сквозь слезы, и уже легче.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

. А человек вылез из долгов и решил на этом бизнес сделать. Нехорошо...

Еще неизвестно,вылез ли он,или нет. Я вот не могу сказать,что я вылез, хотя я пять лет как должник,и на меня давно рукой все мои 11ть банков махнули. Причем,без единого (!!!) суда с их стороны.

А по поводу " пришел в банк и выкупил долг"... Я пытался,наивный,так сделать,с год назад. Причем с ВТБ 24,который ,таки,долги продает,это не секрет вовсе.

Так вот,позвонил я такой в службу безопасности ,типа,с предложением,и...." закатай губу",это было самое мягкое из того,что я услышал. Всю речь переводить не буду,скажу лишь,что даже меня,в общем то,привычного к калловскому фольклеру,и то покоробило. Не столько даже от речи,сколько от того,что была она обращена к совершенно незнакомому человеку,который сам по себе банку ничего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 конечно развод, как и любое антиколлекторское бюро, уж мне поверьте, я в подобном работал...

Предлагаю вам включить голову... Я вам должен 200к. Приходит к вам бородатый дядька и говорит, что хочет выкупить мой долг за 10к. Вы его пошлете в пешее путешествие или продадите ему долг? Так вот и банки так же, на какие буи им сдался этот клоун бородатый со своими предложениями выкупить долги клиентов по дешевке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Каждый зарабатывает так,как ему совесть позволяет. Вам не понадобились бы никакие видео,если бы вы просто " в свое время" нашли этот форум.

Могу сразу сказать,что тут есть ответы на все вопросы,даже на те,которые пока вам и в голову не приходят. И что это форум для должников,что называется, the best of the best, из того,что есть в рунете.

Да, форум отличный. Поэтому я и спрашиваю тут. Доверяю местным знатокам., Я для себя тут почерпнул многое. Во многих вопросах совпадает с контентом Рада. (Не являюсь его фанатом, но слушать интересно)

Читать уже физически тяжело,, так как постоянно работаю с буквами, зрение село. На форуме раз в месяц, слежу за темой МФО и Лето. Но многое предпочитаю слушать. Звук качаю с видео на Ютубе и слушаю в свободное время.

Вы, как я вижу, пользователь очень авторитетный. А потому Ваше мнение очень ценно для меня. Вас имеются доказательства, что Сергей Рад мошенник?

Для меня это не праздный интерес, речь идёт о вполне реальных деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манагер2014 сказал(а):

Вас имеются доказательства, что Сергей Рад мошенник?

Конечно. Причем,он додумался до того,что сам же их слил на этот форум. Если Фрекки подскажет его тему (мне лично лениво искать),я вам предъявлю доказательства.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 ентот бородатый и тут пытался проповедовать когда-то- да послали его все лесом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ВТБ24 у меня сразу были очень... ну в общем, очень, даже на ранних стадиях просрочки. Они очень жесткие и оскорбительные. Когда выкупала у них долг за 20%, они были такие душки, даже не верилось, что кто-то у них может так хамить. Но на обиженных воду возят - всё-таки других условий избавления от своих долгов (причём официальных!) никакой другой банк сегодня не предлагает, надо это признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Они очень жесткие и оскорбительные.

Не то слово. Много позже я перетер тему с юристом от ВТБ24 ( судились по страховке,вместе из суда ехали),так вот,он пояснил,что решение о продаже,во первых,принимает не служба взыскания,а во вторых,разумеется,ни один человек,а несколько,чтобы исключить коррупцию ( это логично,если бы один,мама дорогая скока бабла поднять можно), и эти несколько еще и на разных ступенях и в разных отделах. Плюс, как у нас в России говорится, " всему свое время".

Когда я спросил,что это значит,он пожал плечами. Понятия ,говорит, не имею, как они определяют,когда продать ( не секрет,что ВТБ продает долги на абсолютно разных стадиях)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манагер2014 вот он сам льет себе признания))

 

Изменено пользователем Знающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN честно говоря,я думаю,что это вот " когда продать" определяет вообще программа. В том числе , опять таки потому,чтобы исключить ( хоть как то) возможность коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

решение о продаже,во первых,принимает не служба взыскания,а во вторых,разумеется,ни один человек,а несколько,чтобы исключить коррупцию ( это логично,если бы один,мама дорогая скока бабла поднять можно)

Ну это нормально... Когда я только начала им просрачивать (пардон), и мне каждый день в 06.30 названивала мадам из ВТБ24 (а я тогда отзывалась на каждый звонок, потому как чуйствовала себя ущербной просрочницей, вынужденной вымаливать прощение у банков), и она мне каждый раз говорила, что мой вопрос сегодня будет вынесен на комитет, и там будет приниматься какое-то коллегиальное решение. Сейчас когда в Сбер зхаходишь, у них подтверждение личности и операций обязательно двумя операционистами проводится. Недавно я в Райффе тоже договаривалась о прощении долга, так мне дама из отдела реструктуризации позвонила и сообщила, что мой вопрос будет решаться на комиссии. Хорошо что бак.анализы не затребовали и на детекторе лжи не проверяли.. В общем, во всем есть положительные и отрицательные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN ващет, самое простое,как вывести таких интернет- деятелей/спасителей на чистую воду,это аналог статьи 56 ГПК РФ. Заткнутся сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, boyrus сказал(а):

" когда продать" определяет вообще программа.

Скорей всего. Какой-то кот хвостом машет по клаве, и выбирает достойных и недостойных.

 

snim24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,дамы и господа...

Я бы рекомендовал,обходить таких помощников стороной.Я допускаю,что по отдельно взятому банку,благодаря некоему админ.ресурсу,это возможно. Не более.

Мы порой,обслуживая банки,месяцами не можем,согласовать цессию за номинал...

Бюрократизму банков,могут позавидовать многие госструктуры.

Как бизнес-схема,это не работает. 200%.

Чуваки играют в лотерею.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу