• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
viking3374

Удержания из зарплаты и арест зарплатного счета

41 сообщение в этой теме

Добрый день прошу разьяснить что дальше? имею с 14 года несколько судебных приказов 50 процентов с зарплаты вычитают, и тут на днях мне накладывают арест на зарплатную карту, пришел к приставам мне говорят принести справку о доходах и что переводят на эту карту зарплату я им говорю что справку сразу не сделают и что вы сейчас автоматом спишите остатки зарплаты, в ответ мне говорят что поставили типа отметку чтоб деньги не перечислялии ответчику и что они сначала на их счет придут а принесеш справку то типа обратно вернут , а сегодня смотрю списали все таки , а справка только завтра будет да и прием у них только завтра вот и что мне теперь делать вернут они деньги или все можно забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, viking3374 сказал(а):

списали все таки

Они ушли на депозит ФССП, если это конечно их арест, как вы пишите.

Принесете справку приставу, напишите заявление и деньги вернут обратно. 

Нового долга нет, помимо тех что с 14 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это их арест я уточнял до этого в банке они мне даже скинули смс со всеми данными кто наложил и тд и тп я сразу пошел к приставам и сказал что карта зарплатная  , сказали принести справку и что отметку поставили чтоб деньги не перечисляли кому должен ,да так и сказали что сначало деньги на их счет придут. а вчера пришел но не успел сказали что завтра приемный день и чтоб завтра приходил и копию отмены ареста дадут для банка. А сегодня решил в он лайн кабинете посмотреть , а там списание и куда списали и кто. Вот такие делишки , а как долго потом они возвращают деньги и вернут ли вообще. Да  и еще по этой карте зарплатной у меня в этом банке еще висит кредит и вот банк год назад включил там какого то робота который автоматом ночью списывал всю зарплату в уплату долга я ходил в банк они там сказали типа эту прогу отключить не могут пока долг не выплачу.Вот целый год играл с банком кто вперед деньги снимет мне наличкой не давали снять приходилось переводить на другую карту фиг с ним с процентами но все таки при деньгах. А тут месяца два приходят смс от синтел колекторов про долг по этому банку ,выходит что банк продал это калам? и вопрос интересно они так же будут через робота списывать или все теперь калы со мной работать будут?Опыт в общение с ними большой сколько я их уже поменял так что не сьрашно, лиш бы банк этого робота отключил , звонил я в банк они сказали что у меня типа долга нет? вот что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking3374 если у вас из з/платы удерживают уже 50% в счет долгов по ИП, то больше никаких списаний быть не должно.

Пристав арестовывает все имеющиеся счета на ваше имя в банках, он знать не знает, что конкретный счет зарплатный. А банк, соответственно выполняет указания пристава. Вам всего лишь надо было, в свое время, предоставить приставу справку о зарплатном счете и играть не надо было бы. Банк сам производит блокировку и списание средств только в том случае, если в банк принесли исполнительный документ напрямую, минуя пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это мне обьяснили приставы ,что они не видят какой там счет просто отсылают запрос и все а банк им не говорит что это за счет ссылаясь на банковскую тайну. , а тут вот так и было они приставам не отсылали и калам не продовали мой долг а сами подключили этого робота и списывали вот и играл с ними в ляпки,чьи деньги , а вот теперь месяца два уже по этому долгу в этом банке , калы звонят,мне когда я первый раз в 14 столкнулся с калами сами приставы сказали забей на них к нам дело придет там и будем смотреть.вот я и думаю сейчас пристав вернет деньги а банк через этого робота опять спишет? и еще справку сказали 2 ндфл предоставить я так и писал в заяве чтоб предоставили 2 ндфл еще и указал что для фссп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там в справке счет указан? я чет не увидел сплошные коды каких то подразделений справка 2  ндфл как и просил подойдет или другую надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, viking3374 сказал(а):

банк через этого робота опять спишет?

Нет. Пристав снимет арест с этого счета

@viking3374 вам надо было две справки заказывать в бухгалтерии 2-НДФЛ и простую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем две? вроде только такую сказали

 

То есть без второй без простой не снимут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, viking3374 сказал(а):

без второй без простой не снимут ? 

Нет. Именно в простой бухгалтер указывает на какой счет и в какой банк перечисляется зарплата

А 2-НДФЛ это справка о размере вашего заработка, которая подтверждает, что бухгалтерия производит правильно удержание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking3374 попросите бухгалтерию сделать сразу, объясните ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас бугалтерия в другом городе пока запрос отправят пока дойдет ? засада блин

 а сам банк не че не может выдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, viking3374 сказал(а):

сам банк не че не может выдать?

Если в банке зарплатный проект, то может 50/50 

Зависит от человеческого фактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это с банка взять или что сделать хотя бы чтоб банк поттвердил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking3374 обратитесь в банк к операционисту, если затупит, то к управляющему отделением. Объясните ситуацию. Так и говорите, что банк видит назначение платежа, видит (если это так конечно) что карта выдана в рамках зарплатного проекта с такой-то организацией по такому то договору. Что вам нужна справка для пристава, что на данный счет в данный банк поступает зарплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking3374 Зачастую приставу достаточно выписки по счету, если там указано, как в сбере, что зачисление суммы-зарплата. Сбер такую выписку дает за пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давали мне какую то выписку с английскими словами  но тогда приставы сказали нужно справку одна она не подошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vinni45 сказал(а):

приставу достаточно

Да там похоже совсем другая ситуация, раз пристав затребовал справки с работы. Либо приставы получили подтверждение по данным из запросов, что удержания не тех размеров, либо вообще происходит задержка перечисления в ФССП удержанных сумм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как 

1 час назад, Fee4ka сказал(а):

Да там похоже совсем другая ситуация, раз пристав затребовал справки с работы. Либо приставы получили подтверждение по данным из запросов, что удержания не тех размеров, либо вообще происходит задержка перечисления в ФССП удержанных сумм

И как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они месяца два назад вызывали меня для уточнения работаю я ещё или нет там же я сказал что да и все  до этого месяца не трогали и отчисления шли в расчетке указывают постоянно без задержек. Как вот сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking3374  вышеописанная мной ситуация вас никак не касается) вам, раз в банке уже были, нужна справка из бухгалтерии. Вы ее закажите, а сами тем временем сходите к приставу со справкой, которую дали на работе и с той, что ранее дали в банке. Вдруг, его все устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, viking3374 сказал(а):

в расчетке указывают постоянно без задержек

Это с вас удерживают без задержек)), а как они приставам перечисляют, знает только сама бухгалтерия и пристав)) Но это их отношения, вас они не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно, но видимо вот и меня коснулось, пойду в банк попробую ещё у них справку взять что этот счёт зарплатный эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу