• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
viking3374

Удержания из зарплаты и арест зарплатного счета

41 сообщение в этой теме

Все сходил в головной взял документ в корне отличается от первого который давали указан номер карты и указано что карта зарплатная а так же все перечисления и там указано что зарплата поступает и других поступлений нет как думаете прокатит?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@viking3374 однозначно должно всё получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прокатили справки не 2ндфл не с банка и эта киса гламурная даже объяснить не смогла какую надо тоже блин пристав. Ладно на работе вроде разобрались сделают,а спросил их вы у меня всю зарплату остатки 50 проц списали и так уже высчитываете и остатки списали сказала не бойтесь через пять дней Вернер вот думаю вернут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, viking3374 сказал(а):

через пять дней Вернер

Это который биоробот из "Гостья из будущего?":wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, viking3374 сказал(а):

от думаю вернут или нет?

лучше написать заявление на возврат и подать через канцелярию, чтобы отметку получить на свою копию...должников много и ситуацию каждого из них пристав вряд ли запоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vinni45 сказал(а):

биоробот из "Гостья из будущего?"

А я думаю, что-то фамилия знакомая.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN @vinni45 Там Вертер был...:oops: И это имя...

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вертер-Вернер разве возвращать должен в течение 5-ти дней? Взыскателю должен перечислять в течение 5-ти дней - это понятно. А вот у меня приставы взыскателю деньги перечислили уже после того, как я с банком рассчиталась, и банк их обратно приставам вернул, и юристка банковская сказала, что мне их приставы должны вернуть в течение 30-ти дней (но я думаю что через полгода может и выцарапаю их обратно).

Изменено пользователем OlgaNN
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял шиш они вернут а не деньги через пять дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking3374 Она сама сказала что через пять дней вернут - никто её за язык не тянул, вот и давите на неё. Заявление по-любому напишите. В ЛК ФССП можно хоть каждый день подавать заявление о ходе ИП из базы данных - моментально исполняется, и там видно все движения денег по ИП - когда они постановление о распределении денег сделали, когда фактически перечислили. Надо держать руку на пульсе. Хотя я лично про пять дней сомневаюсь - вроде нет у них такой обязанности. Но когда при мне приставша сказала, что перечислит деньги взыскателю (хотя должна была это сделать месяц назад), - она действительно перечислила. Умница-разумница... теперь не знаю, как эти деньги обратно забрать.

ПыСы

Чтобы деньги вернули, сам пристав сначала должен сделать постановление о распределении ДС, а дальше уже работает бюрократическая машина.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да до этого неделю назад говорили что деньги типа не отправят взыскателю пока справки делал они с карты списали пришел говорят что справки не те прошу их хотя бы сказать что им надо тупят , ладно там девушка подсказала, а присавша на мое заявление что вы уже и остальный 50 процентов списали и как быть? типа вернем через пять дней во как? а как писать то эту заяву? и на чьё имя
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, viking3374 сказал(а):

а как писать то эту заяву? и на чьё имя

Вам выше говорили "лучше написать заявление на возврат и подать через канцелярию". Ни на чье имя, просто "в ОСП такого-то района", там уже разберутся кому передать по назначению. Своими словами и напишите - прошу вернуть списанные денежные средства потому-то потому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking3374 примерно так пишите:

в рамках ИП №...от... по постановлению спи ф.и.о....происходит удержание з.п. в размере 50% по месту моей работы......, в рамках этого же ИП, приставом ф.и.о....был наложен арест на ден.средства на счете №..., открытом на мое имя в таком-то банке, на этот счет мне  перечисляются оставшиеся, после удержаний 50% з.п. Приставу была предоставлена справка о том, что счет зарплатный, в нарушение п.2 ст. 99 закона об ИП, была списана сумма, превышающая установленный законом процент, прошу произвести возврат излишне удержанной суммы в размере....руб (и снять арест со счета №... в банке...,если арест еще не снят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно но вот справка с работы была 2 ндфл и она не подошла, но была ещё выписка со счёта из банка что туда только за перечисляют,и даже указано было что карта зарплатная и номер карты банк тоже указал и все операции прописал где указано что за перечисления ,кроме за там нет не чего, я приставку говорю что вы уже год даже больше года по всем листам от туда 50 % списываете и два дня назад вам сказал что зп придёт и вы спишите,вы ответили нет и списали, а она уперлась и все справку требует а объяснить как она написана должна быть не может ,ладно женщина объяснила куда обратится,вроде заказал но когда будет, пристава говорю что с за которую вы списали ,говорит через пять дней вернут, и спрашивает а сколько у вас списывают я ей да уже 50% и вы ещё раз полностью сейчас списали у вас же данные есть или вы только в контактах сидите. Вот и думаю вернут они или нет арест то по любому снимать надо будет, а вот деньги которые списали куда уйдут не вернут уже а?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viking3374 ну укажите в заявлении, что предоставляли выписку по счету из банка, с которым у вашей организации зарплатный проект, если деньги еще на счете у приставов, то вернут, но на 5 дней я бы не надеялась

у справки с работы нет установленной формы, вот тут пример есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу