• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

1 минуту назад, samriz сказал(а):

откуда банк еще накинул денег?

ну я вам уже сказал откуда банк еще накинул денег...он все свои "хотелки" включил в тело кредита. С учетом того что есть такие явные не стыковки в расчетах что предоставил банк, можно предположить что есть и более серьезные ошибки и сумма долга может быть существенно ниже. Берете выписку и по каждой операции делаете расчет, показываете это в суде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@olegfx смысл, этого сбора, есть в этом? суд обяжет банк определится с долгом, который они хотят взыскать?

или просто указать на СИД по отдельным платежам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz тут решать вам....с одной стороны можно добиться того чтобы в иске отказали...с другой стороны применить СИД по отдельным платежам. И в первом и во втором варианте можно пролететь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в заключительной счет выписке эти расчеты есть

просит 211 777 р. , а в выписке 212 027 р.  - просто плату за смс не посчитал 250

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz вы не поняли. В заключительном требовании основной долг равен 181 264.83. После 25.12.2013 года вы вносили деньги на счет? Вам банк переводил деньги на счет? Я уверен что нет, никаких операций пополнения счета не было. Тогда вопрос, почему в исковом требуют сумму основного долга больше? Ошибка, опечатка? Я вам показал еще ошибку-опечатку в расчетах банках. Теперь следующий вопрос. А какова вероятность что и в заключительном требовании все просчитано верно? Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Мое мнение в иске отказать, путь банк причешет свое исковое заявление как положено.

Я могу вам все рассчитать, весь ваш долг разложить по составляющим. Но что делать с этим расчетом и как его применять это уже на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx т.е. вы хотите сказать, что долг на 25.12.2013 сумма 181 264 р. 

а неустойка и проценты, которые в выписке, банк начислил не законно?

я так понял % + неустойка начислена банком с даты последнего платежа 25.07.2013  и по 25.11.2013 - дата, когда была выставлена счет выписка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz я хочу сказать что у вас в иске полная неразбериха с суммами, и ваша задача довести это до судьи, сделать так чтобы и у судьи в голове была полная неразбериха.

А на счет того какая у вас реальная сумма долга, это надо все считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx спасибо

вы можете посчитать реальную сумму долга? Буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz  по большому счету я заявил бы сид вообще ко всему долгу от заключительного  требования. Банк требует все назад

 

@samriz а договор можете выложить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

@montolit есть места где плохо видно, дело было сшито, как смог так и распечатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit сейчас только до смотрел... как так получается? если сами предоставили выписку, где было сделано  5 платежей

 

Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz да это ерунда, просто исковые шаблонные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit кредитный договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz по этому договору с брс банку уже ничего не нужно. Он изменяет срок возврата и выставляет полную досрочку по 811. После начинает шпарить неустойку на нее 

и что это вообще за регион?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit краснодар

@montolit так что вообще посоветуете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz заявляйте полный сид, поскольку в связи с неисполнением вами договорных обязательств, кредитор воспользовался правом досрочного истребования задолженности.Таким образом, сид начал течь после истечения срока на погашение задолженности, указанного в ЗТ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile подскажите, где написано (ссылаться  на какой закон), что кредитор воспользовался правом досрочного истребования задолженности. Таким образом, сид начал течь после истечения срока на погашение задолженности, указанного в ЗТ. 

чтоб указать в заявлении о СИД.

и не скромный вопрос: по таким заявлениям о сид, вообще выигрывали дело кто нибудь? ведь если суд откажет, я уже сид по отдельным платежам не применю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz 353-ФЗ, ст.14 

Отвечаю на ваш нескромный вопрос. В подобных случаях юристы пишут в документах: если суд сочтет мои доводы неубедительными, прошу обратить внимание (учесть) следующее.......... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile я уловила мысль

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, samriz сказал(а):

и не скромный вопрос: по таким заявлениям о сид, вообще выигрывали дело кто нибудь? ведь если суд откажет, я уже сид по отдельным платежам не применю

я честно говоря не знаю почему это вы не сможете  по отдельным заявить, пока  суд не вынес решение заявляйте что хотите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни хрена себе они там пиарят службу независимой экспертизы плеяда со со своими расчетами

https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=2ED150EE-22BA-4AD7-8840-19BC9DC30449&_deloId=1540005&_caseType=0&_new=5&_doc=1&srv_num=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 у меня была другая история не давно:

был иск по карте брс, графика платежей нет, последний платеж был 2013, брс подал иск в 2018, уже прошло более 4 лет даты последнего платежа. знал что сид реальный, но т.к. никогда с этим не сталкивался, обратился к адвокатам. Адвокаты сказали будем давить на то, что банком не был соблюден до судебный порядок урегулирования спора, тогда как данная категория дел предусматривает претензионно - уведомительный характер, а если не прокатит заяви о сид. Суд отклонил ходатайство, ссылаясь на то, что банк за 2 месяца до подачи иска, получил СП, а это по мнению суда, он этим СП уведомил меня о задолженности (может мне кто нибудь ответить, когда это СП являлся до судебным порядком урегулирования спора, как по мне так это уже реальное взыскание средств?). Так я к чему, суд молчит, принял ходатайство или нет, догадывайся сам, только тогда я заявил о сид и брс в иске отказали. поэтому я и спрашивал, можно как то дополнить: если этот сид не прокатит, то тогда применить  другой сид по платежам. а то подал ходатайство, потом споришь с судьей, и в конце он спрашивает: это всё?. А чё: ВСЁ, принял или отклонил, если отклонил то другое заявление есть по сид, молчит, такое ощущение ждет пока все ему не расскажешь, что у тебя есть против иска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samriz когда суд принимает сид он отказывает в иске Истцу и дальше не рассматривает, а вот если начинает  разговоры разговаривать и убеждать вас что не пропущен меняйте тактику и говорите по платежам, все по ситуации, я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу