• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

1 час назад, Разум сказал(а):

@pelikan_87  Ищите знакомых там. Выписывайте доверенность. Или езжайте сами. 

 

1 час назад, Boyrus сказал(а):

Никто этим заниматься не будет. Не обязаны.

Мне кажется проще дождаться суда. На сколько я помню, мне предоставляли все документы относительно иска в суде, за несколько дней до суда. Предварительное слушание было, или хз как называется. Тогда сумму уменьшил более чем 2 раза от той которую  требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, pelikan_87 сказал(а):

Может как то возможно запросить материалы по почте?

Доверенное лицо может сходить перефоткать дело и выслать вам.

18 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

Или в целом пофиг,

банк имеет право продать долг, любому лицу, как юридическому, так и физическому,  Каких-либо требований к физическому лицу, покупающему долг, закон также не содержит, кроме общих ограничений — лицо не должно быть несовершеннолетним и недееспособным.

Ну или договор содержит запрет. Изучайте договор.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могу ли я запросить в банке эти документы? 

В сети нашел инфу, что вроде как можно, но банк не предоставляет документу, и после отказа или бездействия можно обратиться в суд с иском, и суд обяжетипредоставить все требуемые документы? В том числе и заключительное требование, если таковое имеется

Только вот беда, кредитка оформлялась в Москомприват банке, в СП указано что это БИНБАНК диджитал, а Яндекс по запросу бинбанка ведёт на сайт банка Открытие

Изменено пользователем pelikan_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

А могу ли я запросить в банке эти документы? 

Если банк долг уже продал,  то откомандирует вас  к цессионарию ( лицу, купившему долг)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

Только вот беда, кредитка оформлялась в Москомприват банке, в СП указано что это БИНБАНК диджитал, а Яндекс по запросу бинбанка ведёт на сайт банка Открытие

А приказ от кого прилетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2020 at 13:17, Rubel сказал(а):

а что вы там хотите обнаружить новенькое?

День Добрый !!!!!!

Ситуация присерьезнейшэ прикомичная-взял доки по уже второму заседанию и мне утверждаетьса в решении об отмене апеляционным судом решения первой инстанции что я прервал сид платежом указанным за 16,04,2016г -в выписке по расчету по процентам -равному 1 копейку-честно не знаю даже как правильно парировать в предвариловке в понедельник

999.jpg

88888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

А приказ от кого прилетел?

 ИП Корнилов С.Ю. 21го сентября вынесен сего года. 5го октября подал возражение

Изменено пользователем pelikan_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pelikan_87 сказал(а):

А могу ли я запросить в банке эти документы? 

В сети нашел инфу, что вроде как можно, но банк не предоставляет документу, и после отказа или бездействия можно обратиться в суд с иском, и суд обяжетипредоставить все требуемые документы? В том числе и заключительное требование, если таковое имеется

Только вот беда, кредитка оформлялась в Москомприват банке, в СП указано что это БИНБАНК диджитал, а Яндекс по запросу бинбанка ведёт на сайт банка Открытие

Попытка не пытка. Если собираетесь серьезно заняться, то после отказа в суд. А Бинбанк давно уже не Бинбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также утверждается что по мнению истца СИД начал течь с 23,05,2016 г.,по делу у мирового судьи приказ вышел 28,08,2019-отменен 11,11,2019 при этом написано что дело от 2019года приказ по нему был принят 28,08,2018...я вообще в шоке полном. пытался у мирового судьи найти дело и движении по нему-не могу найти не за 2018-2019г. его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Разум сказал(а):

Попытка не пытка. Если собираетесь серьезно заняться, то после отказа в суд. А Бинбанк давно уже не Бинбанк.

Да, вот только вопрос остаётся открытым - у кого запрашивать, раз БИНБАНК ни БИНБАНК, да и Москомприват банка тоже давно нет уже

Изменено пользователем pelikan_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelikan_87  Вам нужны документы. Запрашивайте везде, звоните, уточняйте. Иногда в суде по телефону что - то проясняется. Или ждите суда, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тупо ждать суда, то можно на него явиться, и получить только договор да какую нибудь выписку по счёту. Заключительное требование от Москомприват банка было, это я точно помню. Чё т присылали они мне году Так в 13м. Проблема в том, что истец эту инфу может в иске не отображать, это не в его интересах. А с моей стороны должны быть доказательства

Ведь если я буду заявлять о сиде, мне нужно от чего то отталкиваться, а не просто голословить

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelikan_87 Попробуйте через кредитную историю. Зайдите в сбербанк онлайн в раздел кредитная история. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению я не пользуюсь сбером, но у меня на руках на данный момент имеется моя коллега история из одного бюро. Всего где инфа обо мне - 4. Спасибо за совет, сегодня поковыряю что имеется

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, pelikan_87 сказал(а):

ИП Корнилов С.Ю. 21го сентября вынесен сего года. 5го октября подал возражение

В приказе который вам прислали как и в определении  об отмене приказа , которое вы получите  есть адрес истца, требуйте у него пакет документов, боюсь что больше вам их никто не предоставит. А ЗТ найдите и берегите как зеницу ока. Проблемы решайте по мере поступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelikan_87 У многих кто пользовался МосКомПриват банком кредитная история в Объединенным кредитном бюро. Можно еще через госуслуги.

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lisa69 сказал(а):

В приказе который вам прислали как и в определении  об отмене приказа , которое вы получите  есть адрес истца, требуйте у него пакет документов, боюсь что больше вам их никто не предоставит. А ЗТ найдите и берегите как зеницу ока. Проблемы решайте по мере поступления

Не будет ли данный запрос являться неким признанием долга, что может повлечь отмену Сида?

15 минут назад, viktorha сказал(а):

@pelikan_87 У многих кто пользовался МосКомПриват банком кредитная история в Объединенным кредитном бюро. Можно еще через госуслуги.

Блин, на руках из нбки вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2020 at 15:43, mishael сказал(а):

День Добрый !!!!!!

Ситуация присерьезнейшэ прикомичная-взял доки по уже второму заседанию и мне утверждаетьса в решении об отмене апеляционным судом решения первой инстанции что я прервал сид платежом указанным за 16,04,2016г -в выписке по расчету по процентам -равному 1 копейку-честно не знаю даже как правильно парировать в предвариловке в понедельник

В 07.10.2020 at 16:10, viktorha сказал(а):

Пусть докажут что это именно вы оплачивали! Я так понимаю, тем самым вам прервали Сид, и вопрос состоит именно в этом, типа - признание в виде оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena-volk а почему вы пишите,  что договор закончился в ноябре 2017 г., по исковому заявлению он закончился 26 сентября 2017 года...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelikan_87 1копейка это мощно. Но это не значит что вы признали долг.      К действиям,  свидетельствующим  о  признании  долга  в  целях
перерыва  течения  срока  исковой  давности,  в  частности,   могут
относиться: признание претензии; изменение договора  уполномоченным
лицом, из которого следует, что  должник  признает  наличие  долга,
равно как и просьба должника о таком изменении договора  (например,
об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов,
подписанный уполномоченным лицом. Ответ на претензию, не содержащий
указания на признание долга,  сам  по  себе  не  свидетельствует  о
признании долга.
     Признание части долга, в том числе путем уплаты его части,  не
свидетельствует о признании долга в целом, если иное  не  оговорено
должником.
     В тех случаях, когда обязательство предусматривало  исполнение
по частям или в виде  периодических  платежей  и  должник  совершил
действия,  свидетельствующие   о   признании   лишь   части   долга
(периодического  платежа),  такие  действия   не   могут   являться
основанием для перерыва течения срока исковой  давности  по  другим
частям (платежам).
     21. Перерыв  течения  срока  исковой  давности   в   связи   с
совершением действий, свидетельствующих о  признании  долга,  может
иметь место  лишь  в  пределах  срока  давности,  а  не  после  его
истечения.
     Вместе с тем  по  истечении  срока  исковой  давности  течение
исковой давности начинается заново, если должник или иное обязанное
лицо признает свой долг в письменной форме (пункт 2 статьи  206  ГК
РФ).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 43
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Изменено пользователем viktorha
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelikan_87  мне в этом вопросе повезло и мировой судья из Казани этим вопросом озадачил секретаря. по почте выслали заверенную копию заявления на судебный приказ и доки которые были указаны в приложении к заявлению. попробуйте, за спрос в лоб не бьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mishael сказал(а):

утверждаетьса в решении об отмене апеляционным судом решения первой инстанции что я прервал сид платежом указанным за 16,04,2016г -в выписке по расчету по процентам -равному 1 копейку-честно не знаю даже как правильно парировать в предвариловке в понедельник

Почитайте сами и носом ткните судей в ППВС от 2015г., где четко прописано, что уплата части долга не свидетельствует о признании долга в целом и на сид не влияет. Кроме того, пусть истец предъявит доки, как это Вы умудрились оплатить 1 копейку. Приходно-кассовый ордер, платежное поручение, либо что иное. Или пусть судьи попробуют 1 копейку оплатить через терминал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael У форумчан в выписках совкомбанка были данные, будто они по лимону с чем-то оплачивали при долге в +-300штук. И эти лимоны якобы пошли на погашение неустойки. Хрен что банки предъявили в доказательство. И пошли гулять лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такую инфу в отчёте из нбки

По лимиту и по дате открытия счета вижу что это он. Но вот другое немного не сходится. Информации о том, в какую организацию переведен - нет. 

Screenshot_20201007-183536~2.png

Изменено пользователем pelikan_87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael И вообще, хронологию дела приведите. А почему на апелляцию кассацию не подали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу