• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

требование о полном погашении задолженности отправлено за сроком сида.

смотрите определение суда о принятии иска к производству (какой суд принял), тот суд и указывайте в своих возражениях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@bllynx График платежей обязательно приложите, если это Ваш. И в приложениях укажите, что прикладываете график.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

С участком перепутал, вроде так должно быть "Всеволожского городского суда Ленинградской области"

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bllynx Не забудьте приложить график платежей.И будет полный пакет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не понял,когда новая редакция вступит в силу-толи в январе,толи в октябре этого года.

Старая редакция Статья 113ГПК

7. В целях информирования участников процесса о движении дела при наличии технической возможности информация о принятии искового заявления или заявления к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается судом на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в указанный в части третьей настоящей статьи срок, а по делам с сокращенными сроками рассмотрения - не позднее чем за три дня до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия.

Новая редакция:

7. Информация о принятии искового заявления, заявления к производству суда, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается судом на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за пятнадцать дней до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, а по делам с сокращенными сроками рассмотрения - не позднее чем за три дня до начала судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия. Документы, подтверждающие размещение судом на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" указанной информации, включая дату ее размещения, приобщаются к материалам дела.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если истец уже приложил копию графика платежей, я полагаю что мне свой такой же не стоит прилагать к заявлению о пропуске СИД.

       И попутный вопрос: кредитный договор на 5 лет с 25.09.2012 по 25.09.2017.    24.11.2016 поступило заявление на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности ЗА ПЕРИОД С 27.10.2015 ПО 25.11.2015 (даже меньше чем ежимесячный платёж), СП отменён 26.10.2016 (спустя чуть менее года). Будет ли както влиять СП на СИД с учётом того что он действовал в период когда СИД  не начинал течь. Я имею ввиду дату последнего платежа по графику (25.09.2017). Мой последний платёж был 25.09.2015 года. По моим расчётам даже если СП и влиял, то СИД начал течь со след дня после его отмены? Т.О 26.10.2017г (дата отмены СП) 26.10.2020 г дата истечения СИД? Не могу пока разобраться когда был подан иск, но дата оплаты пошлины по нему, судя по копии платёжного поручения 23.11.2020г., т.е. не ранее этой даты. Полагаю что СИД пропущен с потрахами. Так ли это?

       Посмотрел внимательнее копию искового, на нём стоит штамп с надписью поступило 11 янв 2021

Изменено пользователем Otkritie_Promsvjaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Otkritie_Promsvjaz сказал(а):

мне свой такой же не стоит прилагать

нет, не стоит.

57 минут назад, Otkritie_Promsvjaz сказал(а):

(спустя чуть менее года)

прибавляйте еще год к сроку сида.

58 минут назад, Otkritie_Promsvjaz сказал(а):

поступило 11 янв 2021

отнимите 3 года и все что за этим сроком окажется, помашите ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Otkritie_Promsvjaz Сид  по всем платежам, кроме приказного, начал течь 26.09.2017г. и истек 25.09.2020г. сид по приказному платежу истек в октябре-ноябре 2019г.(точно считать лень). Таким образом, сид истек полностью.Но это надо правильно обосновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думал взять за шаблон заявление товарища BIIynx, которое он разместил на предыдущей странице в пт 12.02.2021г? или у меня чуть другое? Или ссылку если можно на заявление дайте пожалуйста. Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Otkritie_Promsvjaz сказал(а):

взять за шаблон

Не надо в этом деле никаких шаблонов. Лучше всего писать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет опыта в этом деле. По сути Везде ссылки на одни и те же статьи (ну это и логично), разные даты и обстоятельства, Я вот и думаю сошлюсь на соответствующие статьи и график погашения. К тому же на судебный приказ они (истец) вообще не сылается, так как ни слова об этом в материалах дела не сказано в описи копий документов так же СП не фигурирует.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Otkritie_Promsvjaz Я Вам в личное сообщение написал.Конвертик справа наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите, может ли считаться ЗТ уведомление об оплате с установленным сроком выплаты суммы основной задолженности по кредитной карте и процентов? В этом уведомлении стоит сумма 30,104,91 а в исковом 31 тыс с копейками. Еще, подпись и печать цветные, но факсимильные. На конверте стоят даты отправления 17.14.2014 и прихода на почту 24.12.2014, а в письме указано, что письмо от 01.12.2014 и крайний срок оплаты 22.12.2014.

Уже вроде спрашивала, но почитала эту ветку и закрались сомнения.

 

0.jpg

00.jpg

Сумма задолженности 26 тысяч с копейками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю эпопею по клиенту. По иску сбера год назад заочное решение на 150. Отменяем, заявляем сид.Суд применяет частично и взыскивает 110. Апелляция оставляет в силе. Кассация отменяет апелляционное определение и на новую апелляцию. Новое апелляционное определение-решение суда отменить,сберу в иске полностью отказать. Эпопея заняла ровно год, но сбер отправлен в пешее эротическое путешествие.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Акси22 сказал(а):

Подскажите

вроде уже спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы подсказать по моей ситуации. Потреб. до 2019 г., последний платеж в 2015 г., после окончания договора продали коллекторами, они в 2020 г. направляли письмо с уведомлением и досудебное требование, но письмо не получено т.к. узнала о том, что оно было из иска.

Считать СИД от последнего платежа на всю сумму? или стоит обратиться в банк и узнать было ли ЗТ от них?. Судебная практика назначенного судьи такая, что она применяет СИД от последнего платежа по кредитным картам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, user2222 сказал(а):

Считать СИД от последнего платежа на всю сумму?

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В моем случае только на ЗТ рассчитывать, чтобы применить СИД на всю сумму?

Может у кого-нибудь был опыт с ОТП? Дадут ли ЗТ, если оно было? 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@user2222 Вы попробуйте взять выписку из кредитной истории. А потом будем думать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Выписке те же даты, что в договоре/графике. 

Финальн.платеж: 2019
Финальн.платеж %%: 2019  Дата статуса: 12.2019 (продали в эту дату) 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@user2222 Смотрите выписку по счету.Если там не за что зацепиться, а потреб с графиком, то будет частичный сид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ЗТ от банка от 2014 года и ЗТ от коллекторов от 2018 года. ЗТ от коллекторов аннулирует ЗТ от банка? В законах ничего не нашла по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Акси22 сказал(а):

есть ЗТ от банка от 2014 года

Вот на него и опирайтесь, если там вся сумма основного долга.

 

15 минут назад, Акси22 сказал(а):

ЗТ от коллекторов от 2018 года.

В топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу