• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

2 часа назад, Ворона сказал(а):

Всех приветсвую и здоровья желаю! Ребята. подскажите. правильно ли я размышляю по поводу СИД, 25.02.2015 был последний платеж по карте ЮКБ, (пользовалась картой три года), срок исковой истекает 25.03.2018? Правильно мыслю? По карте заключительное требование. как я поняла. не выставляеться банком?

Из трёх карт БРС 1-СП,отменён,2-заключительный счёт-выписка,3-молчок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@HTTP 404 В том и дело что иск был, выплатили все, ИП закрыто 08.05.2014 года, эти редиски своим иском от 26.02.18 года хотят поиметь солидарно с заемщика и поручителя по просроченным процентам денюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте уважаемые форумчане. вот какая ситуация у меня...возможен ли СИД по картам БРС

---в мае 2011 г. были взяты по картам БРС 2-3  небольших кредита (действие карт указано на них до октября 2016 года).

----выплачивал примерно 1-1.5 года. то вносил платеж,то снимал опять немного на жизнь...но платил без задержек...потом начались просрочки и перестал платить совсем (кризис с финансами в семье)

---КД утеряны по картам

---ЗТ тоже не сохранились и были ли вообще не помню

---когда начались просрочки в 2012 году стали поступать угрозы по телефону о расправах над женой и ребёнком и угрозы наших жизней. Написал заявление в полицию и звонки прекратились (до сих пор не знаю кто угрожал банк или уже каллы). тогда брс открестился от звонков и дело в полиции прекратили.

Потом уехал по работе в другой город и 4 года уже живу там но прописку не менял. 

В пятницу 16 марта по моей  постоянной прописке где проживают родственники в дверь раздался звонок на вопрос --КТО ответил что-- ПРИСТАВ. открыла мать. он сунул удостоверение под нос и начал выспрашивать о моей прописке, родственниках и почему не получали корреспонденцию так как они неоднократно её высылали  по почте и показывать соседям моё фото. Мать сначала думала что это и вправду пристав .попросила объяснить что за долг . кому и где? у него постановление или ИЛ? Тот чел. представился что он  юрист консульт после того как мать сказала .что меня нет в городе и она будет разговаривать с ним по доверенности от моего имени (я оставлял по всем делам на пожарный случай). Потом как только мать поняла кто это и не стала сообщать своё имя и номера телефонов которые он настойчиво пытался выяснить. но успел узнать что здесь моя постоянная регистрация. Просил хотя бы перезвонить ему на следующий день дабы уладить вопросы по задолженности что бы они не подали приказ в судебный участок. И что бы вручить требование и договориться о платежах. Допускаем что он мог записать разговор на диктофон.

Будьте добры, дайте квалифицированные советы по моей ситуации

---Возможно ли сейчас побороться за применение СИДа по картам в моём случае?

---Могло ли общение матери с их представителем повлиять на прерывание СИДа?

---отслеживать ли появление ИП на сайте ФССП и предпринять какие-то шаги первым или тупо ждать когда приставы заблокируют З/П карту?

---Где взять  утерянные КДоговоры по картам?

очень жду вашей помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serregasss на ФССП есть? Мировые суды по месту взятия кредита? Москва участок Соколиная гора? Приказы возможно и были, начинайте проверять. Маме скажите, что ещё раз появятся вызывала полицию. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  на фссп завтра буду узнавать...мировые суды не знаю, были или нет..так как живу в др.городе...да и я думаю если бы были,то дело уже давно передали бы суд.приставам..не Москва...почему полицию вызывать? у него говорит удостоверение было с брс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serregasss на ФССП религия не позволяет посмотреть сейчас? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел в своем городе..брс подали в суд 05.03.2018

какие действия мне теперь предпринять? 

приняли к производству 07.03.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serregasss на приказ в мировой суд? Или иском пошли в районку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде районка получается...так как это уч.№ ... кировского р-на спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serregasss ссыль на сайт суда дайте, ее уберёт модератор , взгляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а как тут в личку можно отправить сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serregasss после 20 сообщений, в трактире нафлудите ещё немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа..вон оно что... я пытался в личку но там ошибка выходит

 

что за трактир? не могу найти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serregasss понятно, на приказ подали. Читаете тему Мурки ниже. Пишите возражение на приказ ,номер приказа - номер дела в суде. Взыскатель известен. Суммы не указывайте. Все в конверт заказным с уведомлением без описи и в адрес суда. Определение отмены просите на свой адрес прислать. http://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид у вас вышел, заявить его сможете только в исковом, но там Мурка в образце специально для этих ослов написала про СИД , чтоб не ломились, где рыбы нет

@serregasss

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карту нет договора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ворона это вопрос или утверждение?

у меня на руках нет договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Не дождалась я решения в электронном виде, а сфотканное присланное мне решение в неахти каком качестве чтобы сюда выкладывать. Ознакомилась и оказывается судья мой посчитал полный  сид от даты цессии, вот и отказал в полном объеме) И такое оказывается бывает. Так то мне все равно по какой причине главное отказал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АляА в силу статьи 201 ГК РФ перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу