• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

redfox70

Срок исковой давности

2 681 сообщение в этой теме

не требования по поручительству истекли, а срок для предъявления требования к поручителю истек 25.05.15, следовательно и действие договора поручительства прекращено 25.05.15, я бы так написала)

Поделиться сообщением

"отказать истцу во взыскании исковых требований" :-o

прошу в удовлетворении иска в части взыскания задолженности с поручителя - фио отказать

Поделиться сообщением

6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

не требования по поручительству истекли, а срок для предъявления требования к поручителю истек 25.05.15, следовательно и действие договора поручительства пр екращено 25.05.15, я бы так написала)

6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

"отказать истцу во взыскании исковых требований" :-o

прошу в удовлетворении иска в части взыскания задолженности с поручителя - фио отказать

Исправил

Поделиться сообщением

@helios подавать это заявление должна ваша жена лично, если у вас нет от нее доверенности

Поделиться сообщением

Около 2-3 месяцев осталось у меня до истечения СИДа. Начали вновь калики названивать спустя два года затишья. Ссыквойя и ПКБ звонят на домашний, который не был указан в качестве контактного. Если я на них жалобу накатаю в напку какую-нибудь, это ведь СИД не прервет? Или от чужого имени отправить лучше?

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок  Мы хотим завтра перед заседанием принести возражение в канцелярию вместе, а так же ходатайство о рассмотрении дела без присутствия жены. Ибо она двух слов связать не сможет на заседании.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Underdog сказал(а):

Если я на них жалобу накатаю в напку какую-нибудь, это ведь СИД не прервет?

нет

Поделиться сообщением

14 минуты назад, helios сказал(а):

хотим завтра перед заседанием принести возражение в канцелярию

могут упираться, чтобы не принимать заявление, скажут на заседании и отдайте... будьте настойчивы)

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок Как вы и предполагали, упирались..Но в конце концов приняли. Заседание перенесли на 24 мая. Есть отзыв от сбера. Сменился представитель.

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 at 15:13, Фрекен Бок сказал(а):

не спешите с заявлением по сид, сначала исковое нужно посмотреть)

Доброго утра !  получила в суде исковое от Кредитора Аргумент по задолженности кредита Уралсибу.  Кредитный договор  заключен на срок с 28.07.2010 года по 28.07.2014 года включительно.  Я заплатила последний раз 28.02.2014 года, значит кредитор узнал о нарушении   своих прав в предстоящий следующий платеж, который я уже не внесла, т.е. 28.03.2014 года.  Как мне считать 3 года,  с 28.03.2014?  График кредита заканчивается 28.07.2014 года, получается , что и с последнего платежа прошло больше 3 лет, и с окончания графика платежа-договора прошло 3 года.Был судебный приказ от 25.08.2017 года , отмененный 18.09.2017 года. Судебный приказ как считается по срокам - дата изготовления судебного приказа, или число, когда они принесли в суд заявление, дату подачи Аргументом заявления на судебный приказ я не знаю. И еще,  Согласно договора иски в Уралсибе передавались на разрешение Третейскому суду, без права опротестования. Однако, третейский суд прекратил свое существование и  Коллекторам Аргумента  рекомендовано обратиться в  в суд в общем порядке. дата прекращения  работы этого суда не указана.  Это обстоятельство  может быть "необратимым" и продлить СИД?  Еще раз спасибо за  шаблон заявления по СИД, но у меня вопрос: я подаю заявление о пропуске Аргументом СИД  и буду ли я права, что  и по последнеме платежу наступил СИД и после окончания договора наступил СИД? И как считается  дата судебного приказа,  какая дата у судебного приказа, дата подачи  заявления на суд.приказ в суд (которой я не знаю) , или дата издания судебного приказа?  Фрекен Бок, пожалуйста, помогите правильно все это обозначить в  моем заявлении, что бы было понятно судье,   И еще вопрос  если судья откажет мне  в СИДе, можно-ли это опротестовывать и как? Извините, я далеко не юрист и задаю глупые вопросы, но я хочу все сделать правильно, с Вашей помощью.  Заранее спасибо Вам огромное, то, что Вы делаете для  должников, просто неоценимо!  И еще, секретарь суда, с которой я созванивалась,  сказала мне, что можно заявление о СИДе можно скинуть факсом, и продублировать заказным письмом.  Боюсь, правильно-ли это и не предъявят-ли мне потом, что я так сделаю? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Жасмина сказал(а):

сказала мне, что можно заявление о СИДе можно скинуть факсом, и продублировать заказным письмом.  Боюсь, правильно-ли это и не предъявят-ли мне потом, что я так сделаю? 

Правильно при дублировании заказным письмом.

23 минуты назад, Жасмина сказал(а):

если судья откажет мне  в СИДе, можно-ли это опротестовывать и как?

можно апелляционной жалобой на решение суда.

24 минуты назад, Жасмина сказал(а):

по последнеме платежу наступил СИД и после окончания договора наступил СИД?

Если не было подводных камней, то правильно.

25 минут назад, Жасмина сказал(а):

дата подачи  заявления на суд.приказ в суд

Она.Если приказ той даты, что Вы указали, то и заява августовская была подана. По ходу, за пределами СИДа уже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, vinni45 сказал(а):

можно апелляционной жалобой на решение суда.

Объясните, пожалуйста,  у меня будет заявление на применение СИДа,   если судья удовлетворит мое заявление о применении к этому исковому СИД,  а если откажет,   а у меня назначено заседание по  исковому Аргумента_уралсиба 23.05.2018 г. , я даже ничего не успею написать, т.к. рассчитываю на СИД. Что делать? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Жасмина сказал(а):

дата подачи  заявления на суд.приказ в суд (которой я не знаю)

это может быть единственным препятствием. Нужно у судьи запросить дату подачи заявления на приказ. Обычно приказ оформляют в течение 5 дней после подачи заявы, если так и было, то все в порядке, СИД истек. Но иногда бывает, что и по месяцу не выносят приказ, тогда можете быть в пролете. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурка сказал(а):

дата подачи  заявления на суд.приказ в суд (которой я не знаю)

Завтра  попытаюсь у секретаря узнать дату подачи   заявления на приказ и тогда уже все будет понятно.  СПАСИБО за информацию!    

Поделиться сообщением

@Жасмина узнайте еще, когда был подан иск или дату отправки письма с иском в суд

2 часа назад, Жасмина сказал(а):

я даже ничего не успею написать, т.к. рассчитываю на СИД. Что делать? 

узнавайте даты, которые вам сказали и завтра посмотрим, что там можно еще возразить)

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

узнавайте даты, которые вам сказали и завтра посмотрим, что там можно еще возразить

Хорошо, спасибо!

Поделиться сообщением

17 часов назад, Жасмина сказал(а):

я даже ничего не успею написать

В смысле? на написание апелляшки месяц дается. Плюс 5 дней на мотивированное решение. 

Поделиться сообщением

Добрый день,  вот и прошел у меня суд с МФО финанссервис. Судья отказала им в полном объеме в связи с течением сида. Большое о форумчанам за помощь.  

И еще один вопрос. Есть карта сбера выдана 21.01.12. В условиях обслуживания карт написано, что лимит устанавливается сроком на 1 год с возможностью неоднократного продления. Последний платеж был в августе 12 года,  в сентябре уже пошли на электронную почту письма о просрочке. 21.10.15 вынесен сп,  отменен 11.01.16, тк.  получила его по почте только перед новым годом. С этого момента тишина.  Никаких за банк не выставлял до обращения за сп.  Вопрос - сид прошел или нет?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, nasty205 сказал(а):

сид прошел или нет?

Судя по всему СП уже был получен за пределами СИД, поэтому и тишина.

Поделиться сообщением

Пардон,  сейчас в бумагах порылась и в итоге нашла зт,  просят оплатить до 30.07.15, потом идут в суд.  Ну,  собственно после этого они и сходили.а с иском не пошли. Как тогда будет считаться сид? 3 года с даты вынесения судебного приказа? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nasty205 сказал(а):

Как тогда будет считаться сид?

От 

2 минуты назад, nasty205 сказал(а):

зт

+3 г.1 дн

Поделиться сообщением

А время от вынесения до отмены сп? 

Поделиться сообщением

Как обычно в этом случае. Продлевает этот срок с даты подачи на СП по дату отмены

Поделиться сообщением

А как быть с пунктом условий о том что лимит устанавливается сроком на год с возможностью неоднократного продления? Я ведь условия договора нарушила в течение этого года

неправильное цитирование

Поделиться сообщением

45 минут назад, nasty205 сказал(а):

А время от вынесения до отмены сп? 

Если приказ был выдан менее, чем за полгода до истечения СИДа, то после отмены СИД становится равен 6 месяцам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь