• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

t0xy

Суд с Райффайзенбанком

40 posts in this topic

Наш человек!

Из практики...

В интересах одного клиента(судился с БРС) предъявил приставу писульку о переуступке долга.

Пристав при мне позвонил по 8-800... и услышав их "базар" прекратила ИП в пользу ВРС.

Сказала, что будет ждать когда произойдет смена взискателя.

а так может пристав закрыть ИП? если открыто ИП уже давно и произошла смена взыскателя, а новые калы пока не спешат ничего переоформлять в суде, они даже не слышали о том что было судебное решение

вернее не произошла смена взыскателя, а была цессия (банк калам)

Случилось продолжение всей этой телеги.

Выплатил я значит сумму по ИП в размере что-то около 47 тысяч, из списка на ФССП меня убрали. Такая сумма была в бумаге, отданной на ИП. Я еще удивлялся, приходя к приставу, что она меньше, тот говорил, "ну что подали, то подали". Банк звонит и говорит, а где остальная сумма? Говорю что я всё выплатил по ИП и оно закрыто. А, говорят еще 50 тыр где? Я, типа, не знаю, сколько сказали, столько и отдал. Это, к слову, было еще в 12 году всё выплачено. Ну банк звонил-звонил, ничего конструктивного мы с ними не добились. Взял постановление этим летом, отправил им. Они там что-то думали-думали, видимо ничего так и не придумали. В разговоре один из их сотрудников проговорился, что это они накосячили, и сумму другую написали по ИП. Я - ну ребята, сами накосячили, сами и разгребайтесь. В обще пару месяцев надринькивали, я говорил пусть идут к приставам исправлять косяки, но им видимо некогда, хотя и из моего города звонили, всё им четко разложил, там чувак видимо понял, что дело гиблое ну и всё.

Короче, продали они часть моего долга видимо опять коллекторам. На этот раз это Восток-финанс. Мерзкие, я хочу сказать товарищи. Разговаривать с ними вообще не возможно, несколько раз пытался что-то им объяснять, бесполезно, тараторят, в суть дела не вникают. Ну в общем поставил их номера на блокировку и месяц отдыхал от них, тут теперь с мобильного звонить начали. Та же песня. Ну пусть деньги потратят, мне то как-то даже отрадно, что они их сливают.

Вопрос, насколько вообще возможно, реально и законно продать часть подобного "ошибочного" долга коллекторам в очередной раз, если банк сам протупил?

Такая практика есть. В принципе можно долбить в Роскомнадзор на незаконную обработку персональных данных, т.к. Вафлеры еще те "товарищи". Или забить их в ЧС, там номеров не так много. Будете их игнорить, сами отваляться.

У Райфа кстати еще в правилах 2009 г. есть оговорка, что могут толкнуть долг в том числе организации без банковской лицензии.

Edited by YellowLedbetter

Самое прикольное, что хоть я т.н. "черный неплательщик" и КИ у меня полный атас, но мне всё равно кредиты дают)) Брал 100 в РС, отдал. Недавно взял телевизор в рассрочку, а-ля кредит. Есть пара кредиток на суммы в районе 50-100 тыр. А пару лет до этого ничего не давали. Короче, вся эта кредитная история такая шляпа, мне кажется она у половины людей адски загажена.

Edited by t0xy

У БРС свое бюро кредитных историй, вот и весь секрет. Попробуйте в Юникредите кредит взят, или в ВТБ 24. Сразу почувствуете разницу.

Да я в курсе, но в ОТП например тоже дали и в сбере, они-то точно с общих баз берут инфу, так что всё равно не особо понятно. Я по эквифаксу смотрел, там у меня вообще печаль-беда)

Edited by Фрекен Бок

Сбер,как раз,берет инфу из ОКБ,а не НБКИ.ОТП не знаю.

Здравствуйте после 10 лет молчания банк подал в суд в Москве а я проживаю в ростове завели исполнительное производство. Без уведомления без всего что делать? 

@ростовчанин сайт суда проверили? решение, когда вынесено? текст решения есть на сайте суда?

Приветствую всех форумчан!

Прошу помощи в прояснении такой ситуации:

Банк подал в суд и предоставил расчет задолженности на 06 июня 2017 г.

Суд присудил данную сумму, должник через определенное время через приставов погасил задолженность указанную задолженность.

Так как кредитный договор не расторгнут, банк продолжает начислять проценты, штрафы и пени.

С какого момента начинает течь СИД на оставшуюся задолженность?

2 минуты назад, Санал сказал(а):

С какого момента начинает течь СИД на оставшуюся задолженность?

Вы сами в своем посте дату указали.

То есть с 07 июня 2017 г.?

Спасибо за разъяснение.