• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

25 сообщений в этой теме

Добрый день! 

В двух словах опишу свою ситуацию, в 2013 г попал в легкое ДТП, был виноват. Второй участник ДТП отдал машину страховой по каско, ему выплатили полную стоимость авто. Далее самое интересное, страховая компания нарисовала отчет, что машина чуть ли не подлежит восстановлению. В итоге 1.5 года судился, хоть со стороны страховой половины бумаг не было в деле, но все же мой адвокат выбрал видимо не правильную тактику и по итогу пройдя 4 инстанции мы опустили руки. Но в этот момент увидел, что мои банковские счета разблокированы, провел денежную операцию, ничего не списали. Зашел на сайт ФССП, увидел у себя окончание производства по ст.46 ч.1 п.4. от 24.03.2017 г.  Прочитал, что ближайшие 6 мес меня трогать не будут, а по истечению 6 мес страховая может повторно подать на взыскания. Но эта страховая компания сейчас проходит стадию банкротства. И очень надеюсь, что им сейчас не до меня. (цена вопроса всего 40 тыс)

Вопрос следующий, как можно убрать себя с сайта ФССП? Пристав сказал, что мое дело будет висеть на сайте до 24.03.2020 г. на встречу идти не хочет и если еще раз меня увидит, то возобновит производство (но как понимаю, что без заявления от СК он ничего не сможет сделать). Виновным и должником перед СК себя не считаю, а данная информация на сайте мне очень во многом мешает. Вообще реально ли убрать раньше чем через 3 года? Если СК обанкротится и прекратит свое существование, будет ли это являться поводом для снятия информации с сайта?

Скорее всего подобная тема есть, но не смог найти, извиняюсь!

Спасибо за ранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Андрей_ЕКБ сказал(а):

Вообще реально ли убрать раньше чем через 3 года?

Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей_ЕКБ сказал(а):

до 24.03.2020 г.

так и будет, пока не истекут три года, установленные законом на предъявление ИЛ, который могут повторно приставам принести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если даже юридическое лицо прекратит существование (в связи с банкротством), то это не будет являться основанием убрать с сайта?

 

И если я еще раз приду к приставу, попробовать договориться, чтоб убрал меня с сайта, может ли он мне напакостить (например начать производство самостоятельно)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей_ЕКБ сказал(а):

начать производство самостоятельно

Приставу это нафиг не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, логично)

значит можно рискнуть заехать) спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей_ЕКБ сказал(а):

попробовать договориться, чтоб убрал меня с сайта

Это как? Взятку дать? Вообще-то пристав за это по шапке может получить. Он не имеет право убрать ИП из базы раньше срока по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, ситуация следующая: взыскатель предъявлял три раза исполнительный лист к взысканию. Первые два раза приставы закрывали по 46 статье ИП и информация о них осталась висеть в банке данных. В третий раз ИП закрыто фактическим исполнением (полностью оплатил задолженность) - ИП закрыто, долг погашен, банк справку выдал об отсутствии задолженности. Но о первых двух закрытых ИП (дубликатах, получается) информацию приставы так и не удалили из банка данных. Реально ли удалить информацию о закрытых по 46 ст. ИП в моем случае? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про три года читал, да. Правильно я понимаю, что в моем случае это будет висеть и погашенная задолженность по закрытому ИП не повод для удаления информации из банка данных о его "клонах"? Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Goose сказал(а):

 Правильно я понимаю, что в моем случае это будет висеть и погашенная задолженность по закрытому ИП не повод для удаления информации из банка данных о его "клонах"?

конечно правильно, производство у вас окончено фактическим исполнением и записи должны быть удалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял:-(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

7.1. Общедоступными сведениями банка данных в соответствии со ст. 6.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" являются: дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица; номер исполнительного документа; дата возбуждения исполнительного производства; номер исполнительного производства; наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения; для организаций - наименование и юридический адрес); требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети Интернет, и данных о взыскателе; наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство; данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения).

Цитата

7.3. Сведения, перечисленные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества

ссыль

андестенд? приставам поставление отправьте  и приказ им распечатайте кусочками

 

Цитата

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goose напишите на имя старшего пристава жалобу в электронном виде или через канцелярию осп подайте ее, что несмотря на окончание ИП фактическим исполнением, информацию из банка данных не удалили, просите устранить нарушение и обязать ответственного за это удалить сведения о фио. как о должнике по исполнительному производству №... от "."..г., размещенные на официальном сайте фссп рф, приложите копию постановления об окончании ИП

информацию они обязаны убрать

если не уберут и вам не ответят, то можно написать жалобу в прокуратуру и подать административный иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно возникла потребность просмотреть данные по всем завершенным исполнительным производствам за все время по физику. Пытался гуглить сам, вообще ничего. Странно. Вся инфа только по текущим делам.

Как и где увидеть банк данных завершенных?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mantis сказал(а):

Как и где увидеть банк данных завершенных?

Вы можете увидеть данные только по тем ИП, с даты окончания которых не прошло 3 года.Если прошло, из общего доступа инфа исчезает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Где посмотреть за последние 3-и года? https://fssp.gov.ru/ тут инфа исчезает сразу как ИП закрыто взысканием.

2) Где посмотреть дела закрытые более 3 лет назад.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mantis 1.Если окончено исполнением, то только у приставов.

2.А вот эти,скорее всего,нигде. Постановления Вам, возможно, из компа и вытащат. А на бумаге срок хранения истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как у приставов если регион взыскания отличается от региона проживания? Можно чуть точнее где какой куда запрос подать?

2.Нужны электронные версии. Где как и каким образом их можно запросить?

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mantis Через сайт госуслуг попробуйте в ФССП запросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mantis сказал(а):

1) Где посмотреть за последние 3-и года? https://fssp.gov.ru/ тут инфа исчезает сразу как ИП закрыто взысканием.

2) Где посмотреть дела закрытые более 3 лет назад.

@mantis а у меня висит 2.5 года! Закрыто! Но видно когда и открыто и закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорошая Девушка Оконченные исполнением не висят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 что значит оконченные? Не понимаю.  Или я не понимаю вообще ничего уже

@Vinni45 ФССП я про них 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит долг погашен взысканными активами. Деньгами чаще всего.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу