• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

140 сообщений в этой теме

Я очень прошу прощения,что наверняка спрашиваю в сто первый раз одно и тоже,но все же ситуация отличается. Помогите ,пожалуйста. 

Много лет была хорошим заемщиком. До сентября этого года была идеальная ки. В феврале реструктуризировала все кредитки и кредиты в один в втб банк Москвы (840тыс). В марте потеряла работу. Через неделю после увольнения ренессанс предложил кредит. Я приехала в отделение и своему менеджеру,а он выдавал и предыдущий кредит без страховки,сообщила ,что уже пару дней как не работаю. Он сказал,что это проверять никто не будет. Я получила кредит в 420 тыс. На эти деньги жила и этими деньгами платила по кредитам. Работу найти так и не удалось. В августе банк привязал лимит по карте в 150 тыс. Пришлось и этими деньгами воспользоваться. 

Итог... по кредиту вносила платежи по август включительно. По карте внесла только один платёж в августе. Банк Москвы предоставил отсрочку на 2 мес,но при этом приплюсовал 6 платежей по 19300. Банк ренессанс в рефинансировании отказал. 

На данный момент просрочка по кредиту 26 дней. По карте всего пару дней. Сперва звонили советники из банка. Сегодня звонили уже из отдела взыскания. Сказали,что придут описывать имущество по месту прописки. 

Проблема в том,что я прописана у подруги в доме,но живу у матери в Москве. От подруги придётся выписаться,чтоб там ничего не описали. А вот прописаться к матери я не могу. Сейчас нет возможности оплатить кредит. Перебиваюсь заработками мелкими. 

Прочла,что мне могут дать статью мошенничество,потому что брала кредит и говорила,что работаю,когда на самом деле уже не работала. 

Вопрос вот в чем? Что мне делать,чтоб не пострадала подруга и мама и мне ни сесть в тюрьму?

буду благодарна за любой совет и поддержку. Ещё раз извините,что создаю давно известные темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ангел_ина Многие из нас были почетными клиентами банков :-o... В тюрьму вас никто не посадит. Вы же липовых справок с завышенной суммой заработка не предоставляли?. Новых кредитов и тем более брать МФО для погашения ближайших  платежей не стоит - это тупик.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

Сказали,что придут описывать имущество по месту прописки.

кто придет? банковские звонилки? успокойтесь, никто не придет, а и придут если, то с требованием заплатить, а не с описью, пускать их в дом никто не обязан

с описью придти могут только приставы, после того, как суд был и исполнительное производства будет возбуждено..

28 минут назад, Ангел_ина сказал(а):

мне могут дать статью мошенничество

вы предъявляли в банк липовые справки о доходах с места работы? если нет,то не пугайте сама себя

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких справок не предъявляла. Все на словах. Мой менеджер сделал мне кредит без страховки,но теперь он там не работает. С подругой разругалась. Она настаивает,чтоб я выписалась. Она сама юрист и муж юрист. Я рассчитывала на поддержку,но так уж вышло. Дом Ее в 50 км от Москвы. Поедет туда кто-нибудь меня искать?

мать не хочет  к себе прописывать,но живу я с ней и если у соседей спросить,то все подтвердят,что живу. Придут к ней и начнут нервы трепать,а ей 76 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От банка пришла смс-пожалуйста начните читать библию пока ещё не поздно. -потом позвонили из банка. Я сказала,что расцениваю такие смс как угрозу и если ещё раз повторится,то отреагирую соответственно. Банк сказал,что это не они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ангел_ина сказал(а):

Поедет туда кто-нибудь меня искать?

вряд ли, только если очень старательный работник попадется, который землю носом рыть будет

5 минут назад, Ангел_ина сказал(а):

Она сама юрист и муж юрист

видимо не очень-то и грамотный юрист, раз пугается из-за такой ерунды..хотя и ее понять можно, чужие проблемы никому не нужны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

Дом Ее в 50 км от Москвы

Ну тогда точно никто к вам не заявится, а будете себя пугать - придет она

IMG_0044.JPG

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга не стала разбираться. Сказала,что ей мои проблемы не интересны и все. Я ещё не знаю,что делать со вторым банком. Не уверена,что через месяц смогу оплатить кредит в втб банк Москвы. И если с ренессанс понятно,что он почти никогда не подаёт в суд,то втб банк Москвы ,мне кажется более серьёзный банк и сумма там у меня значительно больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

Подруга не стала разбираться

вам бы в другом месте прописаться, да денег нет на это у вас, а выписаться придется, если не договоритесь миром с ней

скоро она перестанет быть вашей подругой, так почти у всех случается, у кого проблемы начинаются с долгами, половина друзей шелухи отваливается...

6 минут назад, Ангел_ина сказал(а):

ещё не знаю,что делать со вторым банком

а что вы можете сделать, если платить пока нечем? будут они так же звонить, писать,требовать, пугать..работу лучше ищите, а не дрожите, как овечий хвост)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина ну будет суд, присудят ваш долг. И может  быть бм будет продавать долги как втб24

4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

половина друзей шелухи отваливается...

Это точно, если не 2/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина Устроиться работать и копить деньги на оплату долга по ИЛ после суда. А до этого терпеть назойливых взыскателей и каллов по возможности меньше  общаться с ними.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина от втб БМ банк - сейчас уже втб24 работает с просрочниками, и они тоже не быстро до суда дотягивают ( сужу по своему долгу), как минимум полгода не подают и скороее всего даже больше года будет, но сами понимаетет , что набегут % на % и тд.. и подадут в суд уже на ну очень приличную сумму, ии вижу у вас там долг большой достаточно, значит точно долго тянуть будут, это с кредитками они побыстрее и каллам отдают на прозвон, а долги больше 700 к, по моим наблюдениям- сами прозванивают и потом в суд и есть возможность, что могут через год полтора продать вам за 10-20% на третье лицо

Изменено пользователем AndreyA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги у меня больше нет. А из дома я пока не выписываюсь. Я и так работаю в такси. Другой работы пока нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу больше чем на 30 тыс не предлагают. А на такую зп я пойти не могу. Жить вообще не на что будет. Брат тоже потерял работу,а у него 3е детей маленьких и жена в декрете. Он подрабатывает как может и я помогаю. Матери 76 лет. Нельзя ее оставлять на целый день одну. Поэтому Свободный график в приоритете. Так я могу заехать каждые 2 часа, посмотреть как она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ангел_ина сказал(а):

От банка пришла смс-пожалуйста начните читать библию пока ещё не поздно. -потом позвонили из банка. Я сказала,что расцениваю такие смс как угрозу и если ещё раз повторится,то отреагирую соответственно. Банк сказал,что это не они. 

надо было сказать - я мусульманка,буддистка,кришнаитка....Я вот зороастриец,так никто Авесту не предложит прочесть(

Изменено пользователем antiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила —слава Аллаху,что он создал смс. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред все полный. Смените номер. На работе предупредите, если давали рабочие Контакты. И живите спокойно дальше. Общение с ними на 0 свидите. Тем более раз подруги нет, то не выписывайтесь. Сама выпишет через суд, раз юрист. Ренессанс отвалится сам , по судам не ходок, может продаст вас. Если будут суды приходите на слушания и снижайте неустойки. Как появятся приставы, бояться из не надо, во всей цепочке они всегда будут самыми сладкими, объясняйте, что платить нечем и ничего с этим не сделаешь. В конце концов вернут взыскателю. Матери нервы могут потрепать хорошо. Все, другого нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет) но я только не понимаю как же можно не платить совсем. Это как-то не честно. Так можно в любом банке взять кредит и не платить,если ,конечно , нет имущества и доходов,с которых могут списать.  Номер зарегистрирован не на меня и сейчас он заблокирован за неуплату,но я получаю смс о том,кто пытается дозвониться. Банк звонит несколько раз в день. Один звонок был на домашний тел. Мать трубку сняла и ничего не ответив положила.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

но я только не понимаю как же можно не платить совсем. Это как-то не честно. Так можно в любом банке взять кредит и не платить,если ,конечно , нет имущества и доходов,с которых могут списать

Кстати, можно. И не в одном банке, а сразу во многих и побольше, набрать и не платить.Не то чтобы совсем, а сначала немножко поплатить - тоись взять кучу кредитов и с них же и платить  - а потом перестать. Конечно, не по-пионерски это, но что поделаешь. жисть вообще несправедлива

Изменено пользователем silva
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, silva сказал(а):

во многих и побольше, набрать и не платить

Ай -яй - яй:atata:вы что тут проповедуете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka так а что я? мы тут все такие)) включая ТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, silva сказал(а):

мы тут все такие

:shock: да?

Мы набрали специально, да побольше, с целью -потом не отдавать?:shock:

:-o

как многа нового о себе вот так узнаешь))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka полагаю, что благие намерения отдавать присутствовали. Но позже натолкнулись на несправедливость жизни и разбились о нее вдребезги:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, silva сказал(а):

благие намерения отдавать присутствовали

Не просто присутствовали) И в мыслях не было, что могу оказаться в такой ситуации. Мне такое даже в кошмарном сне не могло приснится, что я когда не заплачу взятый кредит.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, silva сказал(а):

сразу во многих и побольше, набрать и не платить

такие мысли при себе держать рекомендуется, это вроде как форум должников, а не мошенников

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу