• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

140 сообщений в этой теме

@Fee4ka так и у меня в мыслях не было... тем более долг по ОД меньше полляма, а вышло не как в мыслях. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне бы не хотелось менять номер,я им пользуюсь более 15 лет. Хотя , все чаще задумываюсь о новой жизни. Давно хотела сменить имя и фамилию,номер тел,страну и начать все заново. Это как сходить к парикмахеру и сменить прическу и сразу появляется ощущение,что ты какая-то новая стала. 

У меня все ещё нет денег платить по кредиту. И мобильник у меня заблокирован за неуплату. С трудом можно поверить,что в таком большом городе нельзя найти работу. Но я работаю и пока только на еду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

У меня все ещё нет денег платить по кредиту. ...Но я работаю и пока только на еду.

вот и решайте свои проблемы, а кредиторы без ваших платежей не скопытятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею редактировать сообщение. Пишу следом. 

Меня не покидает мысль о том,что оказавшись в суде мне зададут элементарный вопрос-почему я с марта месяца без работы и даже не встала на биржу. Биржа бы мне быстро ее нашла,у меня профиль широкий. И я не смогу на него ответить. Моя биржа находится в Раменском и когда я потеряла работу я туда поехала. Мне сказали,что искать будут только в раменском районе,и всё подряд. А платит биржа  4500 в мес. Бирже,типа, не выгодно платить и потому они быстренько посылают тебя на несколько собеседований ,клиент отказывается и его снимают с биржи. Вот так мне было сказано. 

вы сможете редактировать сообщения, когда наберете на форуме 20 сообщений, у вас появится кнопка "изменить"

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ангел_ина сказал(а):

в суде мне зададут элементарный вопрос-почему я с марта месяца без работы

потому что страна у нас чудесная, где все для народа, только живет этот самый народ за кремлевской стеной...вот почему :-o

не выведывает судья обстоятельства вашей личной жизни, долг есть - его и взыщут, если будет суд

а если вас суд пугает, то ходить туда не обязательно, можно письменно все делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина суд рассматривает материалы по существу и лишнего не спросит, зачем суду писать лишнее в решениях, копаться в лишних материалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

а если вас суд пугает, то ходить туда не обязательно, можно письменно все делать)

Но если я не пойду на суд,то не смогу опротестовать неустойки и штрафы?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

можно письменно все делать

вы пропустили эту часть фразы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень важно узнать может ли Мама не пустить приставов в свою квартиру,а я с ней живу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина если прописаны, то не пускать как бы чревато. Да вы погодите еще с приставами... Курочка в гнезде, яичко в курочке, а вы сковородку греете...Здесь к бОльшей половине форумчан приставы не приходили, некоторым даже писем не присылали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописана не у матери,а у подруги. Но когда бывшая подруга меня выпишет,то не знаю ещё как будет дальше. 

И ещё вопрос очень волнующий. 

Арест банковских счетов. Мне иногда знакомые и друзья помогают небольшими суммами и не хотелось бы столкнуться с такой проблемой. Как это выглядит на практике? Арест всех счетов будет длиться пока кредит не будет погашён?

Я всегда тороплюсь и все хочу знать наперёд. У меня на носу геморрой ещё с одним банком -ВТБ банк Москвы и сумма там под лям((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангел_ина сказал(а):

Арест всех счетов будет длиться пока кредит не будет погашён?

Не только арест,а взыскание всех сумм на счету.Арест,это просто блокировка счета. без списания денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ангел_ина сказал(а):

когда бывшая подруга меня выпишет,то не знаю ещё как будет дальше. 

да никак не будет. Отметку о выписке в паспорт не ставьте и гуляйте себе свободно

 

8 часов назад, Ангел_ина сказал(а):

Арест банковских счетов

заведите карту на имя матери, пусть туда друзья помогают

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia @Ангел_ина @Ангел_ина подруга вообще не   подруга,,разббберитесь по-соседски\\\

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
"простыни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus не нагнетай,,,доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ангел_ина сказал(а):

Для меня очень важно узнать может ли Мама не пустить приставов в свою квартиру,а я с ней живу?

может, абсолютно спокойно. двери никто срезать не будет)

вам только потом они перекроют полностью кислород - запрет на рег действия с имуществом любым, вплоть до выставления на торги, запрет на выезд. вот пожалуй все.

проще с ними в контакте быть, делать видимость присутствия) ну и то, что денег нет платить нечем или платить скок можете.

вот могу сказать про свой отдел приставов: у меня сумма всех долгов составила примерно 1,5 млн. как нашел себя в базе приехал сам без звонка и писем. объяснил так и так , бизнеса больше нет и денег вместе с ним. полностью полагаюсь на законные методы взыскания ну и в дальнейшем планирую банкротство. квартира как полтора года не моя, хоть я там и прописан. могу пригласить к себе хоть сейчас, описывать только нечего. Все. два года от приставов тишина полная. Летал спокойно за рубеж. А в один раз когда был у приставши, к соседней пришла женщина по поводу долга Тинька. Приставша спрашивает абсолютно спокойно - почему не платите, в ответ - денег к сожалению нет, вы мне детский счет заморозили и деньги списали, я сейчас вторым беременна и т..д. Приставша в ответ - не волнуйтесь, идите домой, деньги в течение трех дней постараемся вернуть. Я не удержался даже когда с приставами один остался, сказал что вас все боятся как огня а вы такие милые))) Меньше надо париться, тем более когда нету средств и взять их тоже негде. 

Изменено пользователем emelia
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из имущества только кусок земли 50 км от Москвы. Если заберут-будет хорошо. Два года продать не могу. 

Заграница это вроде как не проблема. Есть же дружественная страна Беларусь,да и ездить пока денег нет. У меня просто есть кредитка в Сбере и я ею очень дорожу. Ни одной просрочки. Жаль будет ее потерять. Да и разные там покупки в инете. Как-то я себя без карты не представляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ангел_ина сказал(а):

кредитка в Сбере и я ею очень дорожу

да вы ее и не потеряете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia ) припишете в профиле регион) что бы знать, где водятся милые приставы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, boyrus сказал(а):

Не только арест,а взыскание всех сумм на счету.Арест,это просто блокировка счета. без списания денег.

Разве можно списать деньги с кредитной карты? Это же вроде как средства банка,а не мои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

Это же вроде как средства банка,а не мои.

деньги банка лежат на ссудном счете (так называемый лимит). Когда вы что то снимаете с кредитки,схема такая идет:

Ссудный счет (счет банка)- карточный счет (ваш счет)- банкомат. Вот когда деньги находятся на вашем счету,их спокойно можно списать. И когда вам кто то деньги кладет ,они тоже,для начала,на вашем счету. И их можно списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина , если нужна карта, то заводите на кого-то другого, некоторые банки открывают из-под основного клиента вторую карту на кого-то другого, но это дебет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ангел_ина сказал(а):

с кредитной карты?

сам лимит сбер может и не тронуть, несмотря на арест, но расходные операции заблокируют и вы сможете только вносить ежемесячные платежи, пользоваться деньгами  уже не сможете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы сможете только вносить ежемесячные платежи

Которые либо зависнут,и пойдет просрочка по карте,либо и вовсе спишутся в счет ИП. Что,кстати,более вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу