• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

140 сообщений в этой теме

Я уже нашла его в инете. Но меня пока коллекторам не передавали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

Сколько ещё ренессанс будет звонить? 

Пока не заплатите. У меня Реник был самый гавнистый, несмотря на то, что долг по нему был самый маленький из банков. Звонил не переставая - когда сам, когда через каллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция).      http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/

@Ангел_ина черный список или симка другая, не на вас - совсем не судьба

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ангел_ина сказал(а):

Но меня пока коллекторам не передавали.

Читайте внимательней, а не наискосок :    4. Должник вправе в любой момент отказаться от исполнения указанного в части 2 настоящей статьи соглашения, сообщив об этом кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными соглашением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

@Ангел_ина Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция).      http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/

Спасибо. Изучаю. Но имеет ли значение цессия это или агентский договор? Выгоднее наверно цессия,чтоб не возвращаться в банк. 

1 минуту назад, montolit сказал(а):

Читайте внимательней, а не наискосок :    4. Должник вправе в любой момент отказаться от исполнения указанного в части 2 настоящей статьи соглашения, сообщив об этом кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, путем направления соответствующего уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или путем вручения под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными соглашением.

Простите,а можно бытовым языком сказать это же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

Простите,а можно бытовым языком сказать это же самое?

Очень просто описано : Статья 4. Способы взаимодействия с должникомhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/c83ecd44bd226534ed4267fd1a4bc9d4ed86c8e6/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина не цитируйте полностью посты- нажимайте @ около ника пользователя, втобы обратиться- ник вставиться в сообщение автоматически. Иначе рискуете получить гранату от Фрекен

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ангел_ина сказал(а):

Но имеет ли значение цессия это или агентский договор?

вам еще до цессии..

 

8 минут назад, Ангел_ина сказал(а):

Простите,а можно бытовым языком сказать это же самое?

через 4 месяца от просрочки пишите заявление и вам перестают звонить, вам осталось 1,5 месяца, если 2,5 прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit хотите сказать,что если я сейчас,к примеру, напишу такое письмо с отказом,то банк не сможет мой долг передать никому? И укажу,что я не даю согласие на взыскание с меня долга используя третьи лица (родственники,подруга) Извините за тупость. Ничего не понимаю в законах.  

Изменено пользователем Ангел_ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина это к тому что фиолетово у кого долг будет, написали заявление через 4 месяца и забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина ваш долг можно продать хоть чОрту  лысому, а закон этот чуток о другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa допустим напишу и что дальше будет с моим долгом? Что-то очень все просто. Или я чего-то не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина дальше либо сразу суд, либо коллекторы - суд, либо суд и истек срок исковой давности, либо простят

а ну и продать в любой момент могут

т.е. либо ничего не будет, либо суд

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реник через два с половиной года за судебным приказом сходил, отменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit разобраться с законами и противостоять банку и др. Как вы все это знаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На отменит приказ? - вот читайте 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

мозгов не хватит

хватит! все просто, не торопитесь, все проблемы решаются в порядке их появления:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и поддержку). Мне уже стало легче. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ангел_ина сказал(а):

Мне уже стало легче

Если что, зал где все рыдают и рвут на себе волосы, морально себя гнобят, также морят голодом , чтоб не ожиреть от обжорства со стресса, все ТУТ  http://forum.anti-rs.ru/topic/10989-психологическая-поддержка/?page=654

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

У меня Реник был самый гавнистый,

потому что им двухметровый владеет .известный плут и мошенник .:-x

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, montolit сказал(а):

зал где все рыдают и рвут на себе волосы

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! 

Только что на мыло пришло письмо. Что мне теперь делать? Теперь начнутся звонки родственникам и всем кого найдут. Кто -нибудь слышал об этой компании? Они приезжают на дом? Хотелось бы узнать на какой срок передали мой долг. Это можно как-то узнать? Из письма не вижу когда передали долг или продали  

 

спасибо за любые советы. 

207C4C5B-0075-4A79-9B3F-56B6050C0CEB.jpeg

Изменено пользователем Ангел_ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ангел_ина , Реник передал ваш долг МБА по агентскому договору. То есть уполномочил на некоторое время, чтобы каллы занимались вашим долгом. То есть - доставали звонками и письмами, и не более. Домой точно не приезжают.

И ещё, читайте - всю ветку о Ренике и форум в целом.

Вы найдёте ответы на все свои вопросы, которые возникают на этом этапе.

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу