• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

145 сообщений в этой теме

Ребята,что это за х..я такая.Щас позвонила домой ,и мне маман прогнала чёс.,что я должна приехать немедленно к ней,и перевести пенсию на карту МИР.  Я ей что то начинаю обьяснять,она даже не слышит. Я ей говорю кто тебе там мозги промыл . Что это за ерунда такая,что уже всё отменяется что ли ,что где хочу там и получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, yanal сказал(а):

что уже всё отменяется что ли ,что где хочу там и получаю.

А тут вопрос стоит не "где",а "как".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,ты хочешь сказать ,что будет безвыходное положение и на почте перестанут бабло давать. Ей там что то начальник пенсионного фонда что то про эту карту сказал .И говорит что я обязана раз в год появиться и получить бабло сама,а то меня может уже живой нет.Я ей доверенность сделала на 5 лет и она получает. Как мне ей обьяснить деликатно ,что можно и дальше так деньги получать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yanal сказал(а):

Как мне ей обьяснить деликатно

Хороший вопрос. Я деликатно не умею.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,ну что мне ей сказать,что можно не оформлять эту карту или что ,? да хватить ржать ,что говорить ей .Или этот пенсионный фонд разнести ,что бы старых не пугали

Я ещё говорю ,ну терпит же ещё без карты,а она говорит ,всё последний месяц ,сказали деньги ей на почте дадут. Что это за дичь такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal мне до пенсии еще,как до Пекина раком. И я в этих делах не бельмеса не смыслю. Просто потому,что мне ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,может ещё тут какие пенсионеры придут,и знают что нибудь б...ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal знаешь что самое страшное для чинушек?

письменный запрос от гражданина по какому-либо вопросу, на который он ОБЯЗАН дать письменный ответ

а то что написано пером, как известно не вырубишь топором

и начальники пенс фонда не дураки как правило, понимают что   если пиьменно изложат свои влажные фантазии вместо положений закона, то их лихо подвесят за тестикулы (ну или у у кого там что есть)

так что спокойно от имени мамы заявление начальнику её отделения ПФР с просьбой дать развернутый ответ по этому вопросу

только как мы должники привыкли - через канцелярию ПФР, с отметкой на нашем, втором, экземпляре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wasqa ,да она не напишет ничего ,ей там по ушам проехали ,. Это мне самой наверно надо писать или звонить.А какой вопрос ,по поводу карты этой ,почему я должна на неё переводить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Просто втюхивают карты. В ПФ специально представители сбера ( и не только) сидят и навязывают карты оформлять для перечисления пенсий.  На почте как давали так и будут давать пока доверенность не закончится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня это бесить начинает,мне уж не хочется очень сестру вызывать оттуда ,что бы на машине за мной ехала ,потому что Паша сваливает.У меня же целый табор ,который никуда не денешь.Мне это как водой холодной окатила,с этой картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,я ей тоже обьясняю,что впаривают эти карты,ну б...ь,если только ей не дадут бабки,я их взорву б...ь вместе с этим городишком на х...й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Всё правильно, Им же надо карты задействовать новые, вот и стараются пожилых людей доверчивых напугать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,меня х..й сломаешь,я им дам карты б...ь,а если не дай Бог моя мамка плакнет хоть чуть чуть,всё  хана .:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Так она не сможет без тебя на карту перевести. А свою пенсию она как получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на сайт этой пенсии сраной,у них там как в ауле б...ь,ничего нет .Обращение граждан нет,один телефон ,мухосранск дремучий. Кто мне тут говорил ,что людей надо любить б...ь:twisted::twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal а вы в разных городах? тогда тяжелей конечно.

Если б в одном, тогда можно самой сделать, а мама чтобы просто расписала

Я просто с предками часто так делаю, им чо-нить начешут, я потом приезжаю

но у меня правда даже да этапа заявления не доходит, как только мою ряху небритую в двери видят :-D

а так заявление в свободной форме на имя начальника

Начальнику ПФР г. Мухосранска

Такого то числа мне (ФИО мамы) сотрудником ПФР была дана такая информация (про обязательность карт). Прошу Вас дать ответ по существу ситуации в установленный федеральным законом срок

Ответ прошу направить в письменной форме по адресу .... (как вариант я пишу Прошу вручить лично через секретариат/приемную)

ФИО, подпись

 

Но как правило запал исчезает у чиновников на этапе принятия заявления, и чудесным образом выяснится, что карты не обязательны

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wasqa сказал(а):

тогда можно самой сделать, а мама чтобы просто расписала

Это Янкина пенсия, просто получает за нее мама по доверке на почте. Это @yanal надо писать запрос в ПФ от своего имени, а маме передать полученный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Ядвига Эдмундовна, Получить ответ на интересующий вопрос Вы можете с помощью консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия разговор по телефону к делу не пришьешь) Пусть запрос письменный делает

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Да зачем? Я все по телефону узнаЮ.Спросить у них,есть такой приказ или нет,принудительно заставить получать на карту со следующего месяца или нет.Если нет,то посылать подальше почтовиков.Пусть приказ покажут ,в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, леонсия сказал(а):

зачем?

Чтобы маму успокоить. Чтобы у мамы была бумажка, которой можно тыкнуть в нос, если что, кому надо. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, леонсия сказал(а):

посылать подальше почтовиков

Они тут причем? Почта получает реестры на выплату пенсий из ПФ

Да и  Яна сама пишет

10 часов назад, yanal сказал(а):

Ей там что то начальник пенсионного фонда что то про эту карту сказал .И говорит что я обязана раз в год появиться и получить бабло сама,а то меня может уже живой нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Яна, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в этой части не изменился

Цитата

 

Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий

5. Доставка трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем:

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) в кассе организации, производящей доставку трудовой пенсии;

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на дому;

зачисления сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации.

Оплата услуг по доставке трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) пенсионеру производится организациям почтовой связи и организациям, занимающимся доставкой трудовых пенсий, заключившим соответствующие договоры с органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, при соблюдении требований и условий, определенных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере социального развития, за счет средств, предусмотренных на финансовое обеспечение выплаты соответствующей трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости).

Зачисление сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

Трудовая пенсия независимо от срока ее назначения, если ее получателем является ребенок, не достигший возраста 18 лет, либо лицо, достигшее возраста 18 лет и признанное в установленном порядке недееспособным, зачисляется на счет одного из родителей (усыновителей) либо опекунов (попечителей) в кредитной организации или в случае доставки трудовой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку трудовой пенсии) вручается родителю (усыновителю) либо опекуну (попечителю) в случае подачи родителем (усыновителем) либо опекуном (попечителем) заявления об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение. Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему трудовую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения трудовой пенсии в организации почтовой связи (иной организации, осуществляющей доставку трудовой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.

6. По желанию пенсионера трудовая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения трудовой пенсии в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

 

Источник

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, yanal сказал(а):

я обязана раз в год появиться и получить бабло сама

Идиоты...иначе не скажешь.:twisted: Пусть ткнут носом, где такая обязанность прописана. 

Что в законе сказано я выше выложила, читай пункт 6 в цитате

Я тоже все учу- учу маму и сестру уметь "стоять за себя" перед такими вот идиотами, бесполезно!
Сестренка еще куда не шло..молодая. Прислушивается ко мне и научится, надеюсь, а с мамой- труба.
Поэтому @yanal я тебя прекрасно понимаю. Сама не нервничай и постарайся маме доходчиво разжевать, что она ни чего ни кому не должна и точка!
 

А если у какого-то там начальника возникает какой-то вопрос или что-то еще, то официальную переписку никто еще не отменял! Пусть шлют официальные письма. Мама твоя по доверенности получает за тебя пенсию, НО! она не решает никаких вопросов и не принимает никаких решений в части способа ее (пенсии) доставки. Пошли все лесом! Пусть делает лицо "кирпичом" и спокойно получает пенсию на почте и дальше. 

 

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу