• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

145 сообщений в этой теме

3 минуты назад, yanal сказал(а):

у меня прописка Питерская

В твоем случае либо карта либо, перевод пенсии на почту в Питер

@yanal еще вариант, открой эту карту у мамы в городе, если это другой регион, то ее вряд ли откопает даже пристав.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka ,или доверенность новая каждый год,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт со сбером. Они не видят счета своего банка открытых на одного человека в разных регионах (во всяком случае в прошлом году было еще так)

3 минуты назад, yanal сказал(а):

или доверенность новая каждый год,?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ,так что мне делать то ?Почему раньше можно было получать ,а теперь что всё п...ц.Вроде могу получать где хочу,в чём проблема

Так что мне надо появится там что ли ,справка не поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yanal сказал(а):

Почему раньше

Им надо делать план по картам :-oтеперь они вспомнят все "косяки" на которые раньше закрывали глаза))

3 минуты назад, yanal сказал(а):

что мне делать то ?

Три варианта

1. Каждый год доверенность

2. Карта

3. Питер

Выбирай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ,вот думаю и с пенсиями такая ерунда ,как со счетами в Сбере,что не видят. Просто если увидят,то будет очень плохо и геморройно  всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Имею опыт со сбером. Они не видят счета своего банка открытых на одного человека в разных регионах (во всяком случае в прошлом году было еще так)

подтверждаю, было такое, звонил в Москву и в Москве не видели кредитного счета в другом городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ,не хочу я эту карту ,лучше доверенность уже делать каждый год,так спокойнее,даже если найдут,ПФ хотя бы половину снимет ,а не всё .А с картами проблема,я тут ,а всё там.

@Fee4ka ,ну что справка уже значит не нужна:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal я не знаю кто и что видит, но..с этого года налоговая контролирует пенсионные отчисления работодателей, поэтому, пристав делая запрос в ИФНС получает на тебя полное досье. Делая запрос в ПФ, по СНИЛСу о тебе тоже расскажут все, не важно в каком регионе начисление пенсии произошло или выплата происходит, обнаружат сам факт, что начисляется пенсия.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ,буду доверенность писать,раз так:-( Позвоню сегодня ,отдадут ей деньги или нет ,и напишу новую доверенность тогда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yanal сказал(а):

лучше доверенность уже делать каждый год

тогда справка

6 минут назад, yanal сказал(а):

не нужна

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ,тогда интересно почему мою пенсию не откопали,машину то мою арестовали ,думаешь больше никуда запросы не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yanal сказал(а):

отдадут ей деньги или нет

На почте то отдадут! Им по барабану, для них важна доверенность. Хотя, ПФ в реестрах может писать комментарии для почтовиков относительно получателей и если там стоит какая то пометка для них напротив твоей пенсии, то почтовики обязаны исполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ,я правильно понимаю,я делаю новую доверенность на год и показываю её только на почте и ни в какие пенсионные мне её нести не нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на конец то ,искала смайлик с высунутым  языком,хотела  поставить  не нашла ,

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yanal сказал(а):

почему мою пенсию не откопали,машину то мою арестовали

Это в прошлом году было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal , или звони в ваш местный пенсионный и выспрашивай в какой форме им отказ от отпучения карты написать или просто съезди и зайди там в пенсионный пошуми, попугай их заявление или иском о защите прав потребителей. Ты все равно туда ездишь в гости, вот и согласуй свои поездки с одним походом в год за улыбку)) доверки денег стоят, с карт денги тырят, а ты имеешь право получать на почте налом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

ты имеешь право получать на почте налом

Все верно, только тогда каждый год справка в ПФ, а она зарегистрирована в Питере и ей  с улыбкой скажут- "Переводите по месту регистрации"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им дам такой пи....ы!  @s s ,они просят меня заявление написать,что я хочу получать на карту:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fee4ka сказал(а):

Все верно, только тогда каждый год справка в ПФ, а она зарегистрирована в Питере и ей  с улыбкой скажут- "Переводите по месту регистрации"))

Ей уже сказали = лапши на уши навешали. Она имеет право проживать где угодно.

Если не ходить в пенсионный, то возвращаемся к тому, что они хотят её раз в год видеть, и вот тут я не знаю на каком основании они её пытаются выдернуть к себе лично, не доверяя сотрудникам почты. Если это не объехать, то тогда только нотариальные доверенности на год и так каженный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

на каком основании они её пытаются выдернуть к себе лично

На том, что ее пенсию получает мама по доверенности сроком на 5 лет, а в законе написано

Цитата

6. По желанию пенсионера трудовая пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения трудовой пенсии в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

 

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я тут из за пенсии злюсь,мне сейчас девочка пишет знакомая,пропустили дату суда вместо 26 пришли 28 ,решение вынесли ,вон из ипотечной хаты. Во п...ц где ,двое детей.Я говорю как ты в суд не пошла ,вот ж...а.

Короче звоню мамке,говорю что никаких карт,и просто буду делать доверку на год.Вроде как всё.А будут лезть,буду жалобы катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yanal сказал(а):

Короче звоню мамке,говорю что никаких карт,и просто буду делать доверку на год.Вроде как всё.А будут лезть,буду жалобы катать.

Слава КПСС:pray:

 

:-o

3 минуты назад, yanal сказал(а):

в суд не пошла

Ты думаешь от ее присутствия много бы что изменилось?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  КПСС-СЛАВА,ой не могу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу